Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы со слоном


 47 из 56 
Событие
Техника

Поделка изделие Папье-маше Часы со слоном Бумага Бумага газетная Картон Клей Краска Скотч Шпагат

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы! С праздником Великой Победы!
Вот домучала свои часы и спешу поделиться радостью и проблемами возникшими при их создании. Идея сделать самой часы, посетила меня давно. Так как нигде купить по размеру, цвету и еще и со слоном не смогла(собираю слоников). Вдохновили маленькие слоники, каких увидела в Таиланде и влюбилась! https://stranamasterov.ru/node/732194

Здравствуйте мастера и мастерицы! С праздником Великой Победы!
Вот домучала свои часы и спешу поделиться радостью и проблемами возникшими при их создании. Идея сделать самой часы, посетила меня давно. Так как нигде купить по размеру, цвету и еще и со слоном  не смогла(собираю слоников). Вдохновили маленькие слоники, каких увидела в Таиланде и влюбилась! https://stranamasterov.ru/node/732194 (фото 1)

Вот на картоне с помощью скотча и мешков полиэ-в сделала, по заранее нарисованным контурам, такую форму(видела в интернете).

Вот на картоне с помощью скотча и мешков полиэ-в сделала, по заранее нарисованным контурам, такую форму(видела в интернете). (фото 2)

Оклеила, используя газеты и туал-ю бумагу(верх.слой). Обрезала края...

 Оклеила, используя газеты и туал-ю бумагу(верх.слой). Обрезала края... (фото 3)

Контуры выделила с помощью шпагата. Кот пришел с проверкой. Вот еще тонкой веревочкой сделала узор в ушках и реснички, но забыла сделать фото.

Контуры выделила с помощью шпагата. Кот пришел с проверкой. Вот еще тонкой веревочкой сделала узор в ушках и реснички, но забыла сделать фото. (фото 4)

Покрасила колером черного цвета, а затем краской стального цвета.

Покрасила колером черного цвета, а затем  краской стального цвета. (фото 5)

Одновременно начала делать циферблат...Вот тут- то начались мои проблемы. Когда собрала все воедино, циферблат со стороны смотрелся не аккуратно, как будь то я его просто испачкала.

Одновременно начала делать циферблат...Вот тут- то начались мои проблемы. Когда собрала все воедино, циферблат со стороны смотрелся не аккуратно, как будь то я его просто испачкала. (фото 6)

Вот сами смотрите! Закрасила совсем и сделала цифры, получилось еще хуже. Поняла, почему мы пишем черным по белому, а не наоборот! Не видно сколько времени, все сливается(на стене, когда висят).

Вот сами смотрите!  Закрасила совсем и сделала цифры, получилось еще хуже. Поняла, почему мы пишем черным по белому, а не наоборот! Не видно сколько времени, все сливается(на стене, когда висят). (фото 7)

В сравнении. В результате снимания стрелок туда сюда сломала что то, стрелка перестала крутиться большая...Пришлось приобрести еще один механизм и циферблат поставила от часов с кухни. Вот теперь надо делать на кухню часы!!!

В  сравнении. В результате снимания стрелок туда сюда сломала  что то, стрелка перестала крутиться большая...Пришлось приобрести еще один механизм и циферблат поставила от часов с кухни. Вот теперь надо делать на кухню часы!!!  (фото 8)

Вот как смотрятся в интерьере. И увеличила фрагменты уха и филейной части с хоботом. Еще после каждой смены циферблата, подкрашивала, в результате очень много слоев краски нанесла и практически залила контуры сделанные тонкой веревочкой...Ну да на ошибках учатся!

Вот как смотрятся в интерьере. И увеличила фрагменты уха и филейной части  с хоботом. Еще после каждой смены циферблата, подкрашивала, в результате очень много слоев краски нанесла и практически залила  контуры сделанные тонкой веревочкой...Ну да на ошибках учатся!  (фото 9)

Но все-таки результатом, в конечном и итоге, я осталась довольна! У меня теперь есть часы со слоном.смущаюсь Не судите строго! Заранее всех благодарю !

Любовь - LoveVN

Потрясающая работа!!! Спасибо, что делитесь с нами своими навыками, опытом и умением!бравобравобраво

Татьяна63

Любушка, большое спасибо! цветы

F.Inna

Танечка,часики оболденные!!браво!Да ещё сделаны из такого материала!!!удивляюсьЗабираю к себе,спасибо за МК!

Татьяна63

Спасибо! Рада, что вам понравилась моя работа!цветы

Юля Волкова

удивляюськак здоровосупер!

Татьяна63

благодарюсимпатия

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень интересные часики получилисьбраво!!! Теперь вперёд-за новой хотелкой-за кухонными часиками в волшебный мир своей прекрасной фантазиицветы!!! А они, я уверена, у Вас получатся просто бесподобные-судя по увиденному! Кстати очень понравилась Ваша экскурсия!!! Удачи в последующем творческом полёте!!!жму руку

Татьяна63

Спасибо! благодарюВот только  прочитала фразу у мастерицы. Сделала, что могла, а там будь, что будет!

Наталья Бурцева

Отличные часики у вас вышли!!!

Татьяна63

жму руку Спасибо!

Рябенко Галина

красиво!

Татьяна63

Рада, что понравилось!цветы

Татьяна63

Спасибо! Очень рада, что отметили!цветы

tulip.86

Татьяна!!жму рукубравосупер! часы со слоником просто бомба, ты  уже часовых дел мастер. так что создавай серию часов. супер у меня нет слов просто все в тон, все выдержано. все в гармонии со цветовым решением, ну супер!!!жму рукуидеябравосупер!

Татьяна63

Дождалась тебя, спасибо! Придется стать часовым мастером!На кухне то разломала часы.Хочу как у тебя картины из кофе. только часы!

Алёнка Штайц

Какая чудесная работа !!!  Здорово !!!  супер!   Татьяна , заглядывайте на мой новый фоторепортаж подмигиваю .

Татьяна63

благодарюСпасибо!жму рукуЗаглянула!!! Приглашайте еще!

Женюська Мозырко

Титанический труд! Шикарный результат!

Татьяна63

смущаюсьблагодарюКак приятно!!!симпатия

Надежда Н. К.

Часики со слоном замечательные! Очень красиво!

Татьяна63

Спасибо! Была у вас...Красота!

Раиса Филатова

Отличные часы! Слон потрясающий!браво

Татьяна63

Так приятно....смущаюсьблагодарю

Мамулечка-красотулечка

Интересно!

Татьяна63

Благодарю!цветы

Ирина956

Очень здорово!

Татьяна63

приветствуюСпасибо! рада. что заглянули ко мне!!!смущаюсьцветы

laruka

Красивые и стильные часики!

Татьяна63

благодарю С такими помощниками как у нас с вами, любое дело спорится!

Наталья Плиско

Замечательные часики!!! А ошибки нас только закаляют, благодаря им рождаются настоящие шедевры!!!

Татьяна63

жму руку даВсе равно так намучилась!благодарю

КукЛарики

Kakue kлаccныe!!!

Татьяна63

Очень приятно получить от вас такую оценку!благодарюцветы

Брагина Жанна

ой какая прелесть работа ваша!!!!слоник суперский!!!браво

Татьяна63

благодарюцветы. Да, я так хотела и часы, и слона....не могла купить, все какие то некрасивые. Вообще столько красоты у нас в СМ делают, откуда берутся такие страшные вещи, игрушки...

Таня5

Очень интересная идея! Красиво получилось и оригинально! супер!

Татьяна63

благодарю, тезка!цветы

HELENA24

Замечательные часы !Слоник просто милашка!бравоУ меня тоже идея сделать часы  возникла давно ,но поскольку идеи у меня возникают пачками ,когда доберусь не знаю ,да и механизм один не знаю где купить ,наверное когда приспичит просто пойду  куплю часы и выпотрошу смеюсь

Татьяна63

приветствуюблагодарюцветы....Я как вступила в  ряды СМ, так вообще идеязаписываю и ставлю в очередьподмигиваю....Купила несколько механизмов, но качество оказалось не очень...и кухонные разобрала! Вот надо на кухню делать...но пока охота прошла и идея столько, что не могу выбрать! И кстати ваши  домовята тоже натолкнули  меня на мысль..как бы время выкроить еще!

Nattuli

Вот это Д-А-А-А-А! Я сначала подумала, что это Ваше приобретение магазинное!!!супер!браво Заражаюсь!!!

Татьяна63

цветыблагодарю. Собираем с мужем слонов и всегда хотела часы...Но в магазине не нашлось и..."Что нам стоит дом построить!"улыбаюсьцветы

МАРИНЕЛЛА76

Ой ...Какую я красоту пропустила думаю.Хочу слоника, хочу слоника плачу. Как же мало времени в сутках... Утащила записываю

Татьяна63

Спасибо!симпатияцветы Я тоже долго искала часы со слоном на стену чтобы повесить и еще серо-серебряного цвета! А потом решила сама сделать, насмотревшись на часы мастеров в нашей Стране....