Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "волчья семья" на день рождения


 120 из 154 

Картина панно рисунок День рождения Лепка Роспись Панно "волчья семья" на день рождения Бумага Краска Тесто соленое Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи!
День рождения одного замечательного человека – а именно, папы – нагрянул как-то внезапно. За неделю до этого до меня вдруг доходит, что надо что-то срочно делать. Что-то полезное. Блокнот? Нет, чего-чего, а блокнотов у него хватает… Ладно, можно и не очень полезное, панно. Ладно, возьмем драконов! Нет, осталась неделя, я за нее только половину нормального дракона успею сотворить. Тогда, пожалуй, возьмем волков. Ладно, волков слепила, но, чертики все, про основу забыла. Пошла к папе, задалбала его по-страшному «напили мне фанерку-напили мне фанерку». Это надоело маме и мы все дружно поехали в Икею. Там накопала я кухонную доску! Наконец-то!
Это краткая история придумывая…

Здравствуйте, дорогие соседи! 
День рождения одного замечательного человека – а именно, папы – нагрянул как-то внезапно. За неделю до этого до меня вдруг доходит, что надо что-то срочно делать. Что-то полезное. Блокнот? Нет, чего-чего, а блокнотов у него хватает… Ладно, можно и не очень полезное, панно. Ладно, возьмем драконов! Нет, осталась неделя, я за нее только половину нормального дракона успею сотворить. Тогда, пожалуй, возьмем волков.  Ладно, волков слепила, но, чертики все, про основу забыла. Пошла к папе, задалбала его по-страшному «напили мне фанерку-напили мне фанерку». Это надоело маме и мы все дружно поехали в Икею. Там накопала я кухонную доску! Наконец-то! 
Это краткая история придумывая…

 (фото 1)

Теперь так же кратко об истории создания.
Соленое тесто – волки, дикобраз
Кожа – травка
Песок декоративный – песок с берега
Туалетная бумага – листья, цветы, стволы
Зубочистки – иголки дикобраза.

Теперь так же кратко об истории создания. 
Соленое тесто – волки, дикобраз
Кожа – травка
Песок декоративный – песок с берега
Туалетная бумага – листья, цветы, стволы
Зубочистки – иголки дикобраза. 
 (фото 2)

Взяла аэрозольную краску и… как-то так.

Взяла аэрозольную краску и… как-то так.   (фото 3)

Края очень хотела оставить светленькие, деревянненькие, но вышло не везде…

Края очень хотела оставить светленькие, деревянненькие, но вышло не везде… 

 (фото 4)

Потом покраска.

Потом покраска.  (фото 5)

А вот тут начался моя дебют, а точнее его первая часть. Так вышло, что мне не так давно папа принес шестидесятилетней давности масляные краски (спасибо, дедушка). Старые, конечно, но не засохли! И, пребывая в состоянии крайней радости, намулевала ручеек, море и листву!

А вот тут начался моя дебют, а точнее его первая часть. Так вышло, что мне не так давно  папа принес шестидесятилетней давности масляные краски (спасибо, дедушка). Старые, конечно, но не засохли! И, пребывая в состоянии крайней радости, намулевала ручеек, море и листву!  (фото 6)

Водичка…

Водичка…  (фото 7)

И вторая часть дебюта заключалась в шерсти для валяния. Она лежит у меня, наверное, год, а никак не могла собраться что-нибудь свалять или, хотя бы, просто открыть пакет! В общем, звездный час настал, волки пушистые!

Это папа (коричневый) и мама (белая)

И вторая часть дебюта заключалась  в шерсти для валяния.  Она лежит у меня, наверное, год, а никак не могла собраться что-нибудь свалять или, хотя бы, просто открыть пакет!  В общем, звездный час настал, волки пушистые!  

Это папа (коричневый) и мама (белая) (фото 8)

Листья

 Листья (фото 9)
 
Панно "волчья семья" на день рождения (фото 10)

Так задекорировала подтеки аэрозольной краски

Так задекорировала подтеки аэрозольной краски (фото 11)

Моя сестренка с корабликом

Моя сестренка с корабликом (фото 12)

Я

Я (фото 13)

А с обратной стороны (поздравление писала не я, спасибо Microsoft Word и принтеру) видно, что это доска.

А с обратной стороны (поздравление писала не я, спасибо Microsoft Word и принтеру) видно, что это доска. (фото 14)

В общем, посе проделанной работы так и хочется петь

"В лес приходит сказка, снег, как чистый лист.

В разноцветных красках искупалась кисть,

Сами начинают руки рисовать,

Ведь талант не спрятать и не потерять..."

Короче, картина маслом, натуральная! Спасибо, что зашли!

--Daniela--

Спасибо большое, мне очень приятно!

Анжела Хабалова

Ой, Данн.. Очень интересно получилось.. Фигурки объемные, потрогать можно. Водичка такая водная оказалась.. Хвостики у волков тоже порадовали, пушистики такие. И сама идея про волчью семью порадовала. Хорошо ты их расположила, не фронтально, а так, с разных ракурсов. Молодец, Дана!!! Мне ооооочень понравилось, и папе твоему, думаю, тоже!бравобравобраво

--Daniela--

Спасибо большое... ну, папе, как сказать... понравилось.... наверное. он не особо свои эмоции выражает, а все осталны как-то, ну... да-да, молодец. и все...

Анжела Хабалова

Да, взрослые- они такие. Тебя мама тоже ругает, когда ты что то делаешь?? Мол, беспорядок какой!!

--Daniela--

А куда эж без этого? А вот перестань всякое такое творить, загнутся от скуки же! Так что жизнь трудна, но, к счастью, коротка, позитив полный)))

крррасота

Креативный подарок-то, КЛАСС!!!!браво

--Daniela--

ну так, креативненько; по мере возможности, позитивненько, ну и, конечно, симпатичненько... иногда)))

Verochka.U

Маленький советикзаписываю - чтоб боковинки остались чистыми - надо на них наклеить бумажный скотч, а после высыхания аккуратно его снять - и под ним все будет чистенько (я так с досочками делаю, чтоб обратная сторона не пачкалась клеем, краской и т.д) Работа сказочная - что тут ещё скажешь!!! Молодеццветы

--Daniela--

Да, спасибо за совет, но в том то и дело, что я приклеивала скотч, а краска под него все равно затекла. Спасибо за оценку!