Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба в интуитивной живописи


 5 из 455 
Событие
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Проба в интуитивной живописи Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Моя проба в интуитивной живописи маслом. Вот что вышло.
к сожалению, сейчас пасмурно и не видно красок. Цветы в руке, например, достаточно яркие, а здесь их и не видно

Моя проба в интуитивной живописи маслом.  Вот что вышло.
 к сожалению, сейчас пасмурно и не видно красок.  Цветы в руке, например, достаточно яркие, а здесь их и не видно (фото 1)

левый угол примерещился так)))

левый угол примерещился так))) (фото 2)

Такая живопись популярна в Европе. Практически только такая и популярна.   Только,   насколько знаю, рисуется она не интуитивно и потом ищется образ,  а просто рисуется и все)))) Я не очень большой  поклонник абстрактных картин,  но интуитивную живопись решила попробовать для разнообразия, и чтоб отдохнуть. Потому что здесь  не надо думать и напрягаться.  Рисовать нормально я  умею (правда не посягая на большой талант)  и это знаю . Я это к тому, что, например, тут в Германии, часто рисуют люди, которые рисовать вообще-то не умеют. Хотя... вообще-то и почти все художники тоже. Это для меня был большой контраст, когда я переехала из России, потому что тогда в России это было не столь популярно).

Поэтому  решила просто попробовать и так, ничего себе не доказывая и не настраиваясь на результат)))

крррасота

Красиво!!!!супер!Очень похоже на импрессионизм: чувствуется настроениецветы))))

favilla

Спасибо большое!

 Не своейственно это мне, я больше за реализм и романтизм, но все надо попробовать))))

Смотрела твои рисунки, ты очень талантливая!

крррасота

Ойсмущаюсь, спасибо за высокую оценку!цветы

Nastulya

Мне понравилось!цветы

favilla

Большое спасибо!

Вика - Виктория

Красивая работа супер!бравоцветы. Я тоже пробовала , только гуашью и пейзажи . Здесь пока не выкладывала смущаюсь. Масло в работе сложнее ?

favilla

Спасибо большое!   Интуитивную живопись  я пробовала только маслом.   Мне кажется  может быть оно даже легче.  Не сохнет, смешивается, можно исправлять  и исправлять и исправлять... можно мастихином работать, краски ярче...

Леди N.

А мне это представляется интересным:) Хотя я, чувствуя себя при этом снобом, все же предпочитаю, чтобы и за такой живописью стояла школа...

favilla

 Мне тоже понравилось. 

 Когда люди рисуют для себя, я ничего против не имею, но когда ВСЕ подряд рисуют и продают как искусство, для меня это часто бывает перебором.  Ну должен для меня быть какой-то образ, идея, что-то должно вызывать интерес.  Бывают и без образа и особой идеи, а такие цвета, такое их смешение, такая игра,   что  хочется смотреть и смотреть... И не нужно тогда никаких образов)))) Но что-то быть должно.

 Помню, при  переезде сюда (и, наверное, никогда не забуду) шли мы по городу и там в витрине магазина стоял огромный холст,  примерно метра полтора  в ширину и метр  в высоту,   он был выкрашен в голубой цвет (не очень ровно, но без красивых оттенков, штрихов и всего такого), и на 3/4 от верха была проведена горизонтальная не очень ровная белая полоска... До сих пор  не могу забыть...  и мысль свою -  какой огромный  холст испортили...улыбаюсь

 

Леди N.

Согласна с вами. И холст тоже жалко:)

Tarimta

если кто-то покупает, значит ему это нравится) я вот тоже не вижу ничего шедеврального в Черном квадрате Малевича, а между тем он является общепризнанным шедевром)

Лёля Михаилова

Интересно! Сама пробовала не раз. Интуитивная живопись открывает новые горизонты.

favilla

 Я тоже думаю, что я  буду еще  в этой технике рисовать.  Интересно это.

Любовь Скоморохова

Интересно у Вас получилось!