

Поделиться:
Головоломка своими руками



Прорезал 6 монет с 4 сторон и 12 монет с 2 сторон. Прорезал ножовкой по металлу и расширял прорезь под толщину монеты.
У меня есть минидрель поэтому я расширял насадкой "отрезной диск", но можно или наждачкой или тонким надфилем.
Надо стараться делать прорези под 90 градусов(у меня не очень ровно получилось с первого раза, но всё равно нормально получилось собрать.

Начинаем собирать первый уровень фигуры. Вставляем в 1 монету разрезанную в 4 местах монеты разрезанные в двух местах как на фото


Должна получиться такая первая (или можно назвать нижняя) фигура

Теперь начинаем собирать второй уровень фигуры( или средний). Тут уже 4 монеты разрезанные с 4 сторон соединяем монетами разрезанными с 2 сторон


Должна получиться такая конструкция


Теперь вставляем второй уровень фигуры в первый(средний в нижний)

Должно получиться вот это


Теперь делаем 3 уровень(верхний). Он точно такой же как и 1(нижний)

Только его переворачиваем прорезями вниз и вставляем в средний уровень сверху вниз. Вот что получилось

Можно так:

А это пизанская башня

Скульптуру из монет увидел на сайте http://robertwechsler.com/money/ Захотелось самому сделать! Вот что получилось. Собирается просто как головоломка без клея.
Ну теперь назову это мастер классом
Здорово!!!!!!!!!!!!
Здорово!!!
Класс! )))
Нифига непонятно, но жутко интересно!
Надрезал монеты простой ножовкой по металлу и собирал по изображению на сайте. Попробую позже разобрать и сфоткать этапы сборки.
Лично я такое не повторила бы, но как устроена такая "штукенция" было бы интересно, очень!
Думаю, что многие будут Вам благодарны за пояснения!
Посмотрите как устроена моя "штукенция"
Постарался разъяснить
Мерси! Мужу показала, очень понравилось!
отличная идея!!! ждем сборку-разборку

Сборку показал, разборка в обратном порядке.
Класс))) тоже захотелось подобное)
А не подскажите, вот монеты крепко должны сцепляться или немного пошатываться?
И если можно, скажите какова ширина надреза на монете?
Заранее спасибо)
Можно, чтоб монеты немного пошатывались, при полной сборке они будут крепко держаться, когда присоединял верхний уровень даже молоточком подстукивал. А ширина прорези должна соответствовать толщине монеты.
Спасибо большое за совет)