Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кожаный набор"Серебряные розы"(повторюшка)



Декор предметов Моделирование конструирование Кожаный набор"Серебряные розы" повторюшка Бутылки стеклянные Клей Кожа Коробки

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Этот набор возник после посещения страницы жительницы нашей Страны Нины Валентиновны . Её бутылка так мне понравилась, что я покой потеряла, а тут и еще такой чудесный МК! : https://stranamasterov.ru/node/754218?c=favorite

Этот набор возник после посещения страницы жительницы нашей Страны  Нины Валентиновны . Её бутылка так мне понравилась, что я покой потеряла, а тут и еще такой чудесный МК! :  https://stranamasterov.ru/node/754218?c=favorite (фото 1)

Вид бутылки спереди. Опыта работы с кожей у меня совсем мало, но мне так захотелось попробовать себя в этой технике,что не смогла удержаться, тем более давно подходящая бутылка ждала вдохновения . Мастер и автор этой техники Куженко Наталия из Ростова-на-Дону: http://ru.artesanum.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C-ky%D0... я просто влюбилась в её работы!

Вид бутылки  спереди. Опыта работы с кожей у меня совсем мало, но мне так захотелось попробовать себя в  этой технике,что не смогла удержаться, тем более давно подходящая бутылка ждала вдохновения . Мастер и автор этой техники Куженко Наталия из Ростова-на-Дону:  http://ru.artesanum.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C-ky%D0%B6%D0%B5%D0%BDk%D0%BE_%D0%BDa%D1%82a%D0%BB%D0%B8%D1%8F-356.html я просто влюбилась в её работы! (фото 2)

Вид сзади. Одна моя знакомая почувствовав желание меня порадовать), отдала мне несколько кусков новой кожи, а я , как Плюшкин, ни от чего не отказываюсь...

Вид сзади. Одна моя знакомая почувствовав желание меня порадовать), отдала мне несколько кусков новой кожи, а я , как Плюшкин, ни от чего не отказываюсь... (фото 3)

Вид бутылки со стороны ручки. Еле справилась с её обмоткой-обмотать -то не сложно, сложно сделать это красиво..

Вид бутылки со стороны ручки. Еле справилась с её обмоткой-обмотать -то не сложно, сложно сделать это красиво.. (фото 4)

Пока клеила и обкручивала бутылку кожей, моя мысль понеслась дальше и я захотела сделать еще и шкатулку. Потом у Нины Валентиновны я увидела и шкатулку в такой технике, но так как раньше я её не видела,то мой вариант получился абсолютно без подсознательного копирования.

Пока клеила и обкручивала бутылку  кожей, моя мысль понеслась дальше и я захотела сделать еще и шкатулку. Потом у Нины Валентиновны  я увидела и шкатулку в такой технике, но так как раньше я её не видела,то мой вариант получился абсолютно без подсознательного копирования. (фото 5)

Как раз муж с командировки притянул мне замечательную коробку на магнитной застежке..Вот уже и моя половина тянет мне все, что плохо лежит))))

Как раз муж с командировки притянул мне замечательную коробку на магнитной застежке..Вот уже и моя половина тянет мне все, что плохо лежит)))) (фото 6)

Тыл,так сказать шкатулки..

Тыл,так сказать шкатулки.. (фото 7)

Сама коробка изначально была черная лакированная, я решила боковые части и перед под клапаном не декорировать кожей.Уже после покраски серебряным акрилом всей шкатулки родилась такая розочка на боковинках шкатулочки.

Сама коробка изначально была черная лакированная, я решила боковые части и перед под клапаном не декорировать кожей.Уже после покраски серебряным акрилом всей шкатулки родилась такая розочка на боковинках шкатулочки. (фото 8)

Так выглядит середина шкатулки. Ткань мне подарила Вика из Первомайска- спасибо, дорогая!

 Так выглядит середина шкатулки. Ткань мне подарила Вика из Первомайска- спасибо, дорогая! (фото 9)

Ткань для отделки внутри шкатулки -портьерная, плотная.Сначала выкроила нужные отрезки ткани и картона-по размерам граней шкатулки, потом подготовленные стороны уже вклеила в шкатулку , дно приклеивала в последнюю очередь, заранее приклеив под ткань тонкий синтепон. Фотографировать сложно-все блестит и зеркалит...

Ткань для отделки внутри шкатулки -портьерная, плотная.Сначала выкроила нужные отрезки ткани и картона-по размерам граней шкатулки, потом подготовленные стороны уже вклеила в шкатулку , дно приклеивала в последнюю очередь, заранее приклеив под ткань тонкий синтепон. Фотографировать сложно-все блестит и зеркалит... (фото 10)

Вот такой у меня получился набор, я очень довольна  тем, что новая вещь появилась в интерьере  и тем,что получила удовольствие от её рождения. Спасибо еще раз за МК  Нине Валентиновне и Наталье Куженко за её фантазию и мастерство!

Маргарита Гранько

Шикарные работы! Всё очень понравилось! Захотелось и самой попробовать новую интересную технику оформления изделий !

полтавская галушка

Спасибо! Работа делается на одном дыхании....Я уже себе и браслет в такой технике запланировала и колье))))) смеюсьВо,как разошлась!

Маргарита Гранько

Браслет и колье- это тоже очень интересно! Похвастаетесь потом своими творениями! Может быть и я созрею! Где кусочек кожи открамсать - я уже придумала смеюсь. А Вам- творческих успехов!

полтавская галушка

Спасибо! Удачи и вдохновения Вам!

Плотникова Галина Евгеньевна

Серебро отличное!улыбаюсь Захотелось посмотреть все Ваши работы. Смотрела и радовалась.супер! Но история на "деревянную тему",заставила меня вздрогнуть.....плачу

полтавская галушка

Спасибо, Галина Евгеньевна, за оценку моих работ и этой в частности! Посмотрела  и  я Ваши работы -какая же вы молодец и труженица! Столько красоты создаете, а главное,делитесь своим умением и талантом с детками, прививая с детства им любовь к прекрасному, развиваете у них умение сделать что-то своими руками, а так же доброте,потому что все лучшее получается только от добрых и позитивных мыслей....  а на "деревянную"тему не обращайте внимания ,вот такое у меня в тот день было настроение грустно.

Победа-Виктория

Олечка, привет! Очень богато выглядит из кожи бутылка и шкатулка! Прекрасный декор розочками! Олечка, все, что ты берешься делать, получается у тебя красиво!цветы Я рада за тебя - труженицу, твою щедрую знакомую и твоего мужа-помощника! Вместе - сила!да

полтавская галушка

Викуля, привет, ну опять захвалила! Спасибо, приятно! Есть в моей работе куча ошибок и брака,но все приходит с опытом,буду пробовать еще,мне понравилось. Видела фото на аватарке-это я с сумкой, которую Анжелика вышивала-специально сфотографировалась и выставила))))

Победа-Виктория

Я обратила, Олечка, внимание и на тебя, и на сумку! Шикарно выглядишь (-те), и уверена, что взгляды прохожих ловишь на себе! Есть на кого и на что посмотреть! Супер!ура!

полтавская галушка

Да ладно))))

Победа-Виктория

Чего таить правду?! От кого ее скрывать?! Пусть смотрят и по- хорошему завидуют!улыбаюсь

Нина Валентиновна

Оля молодец.У тебя отлично получилось.Колье у тебя в задумках,а я уже его сделала.Правда сноски не умею делать.А вот браслет тоже в задумках

полтавская галушка

Спасибо, Нина Валентиновна, за похвалу,я старалась! Сейчас посмотрю ваше колье..У меня вопрос по шкатулке: вы на крышке все края у кожи загибали вовнутрь? У меня кожа была не очень тонкая, я оставила так, но мне кажется,что не совсем аккуратно это выглядит, хотя после тонировки серебром, все вроде скрылось...но я люблю идеально чтобы было...Как лучше край обработать,чтобы было аккуратно и красиво?

Нина Валентиновна

Оля на шкатулке у меня края загнуты во внутрь.На фотографии у меня это хорошо видно.Я тоже люблю чтобы у изделий был товарный вид.Посмотрела у тебя.Нормально, под тонировкой не видно обрезанный край.

полтавская галушка

Спасибо за ответ, я так и увидела, а загнуть у меня не получилось бы-кожа толстовата....,а мысль такая была.Потом хотела сделать типа косички что-то, но передумала, потому что по стилю не подходит, затем примеряла  крученный шнур-вроде лучше, но все равно не то...,  так и оставила...

ДиМа-К

_1_2.jpgбравоцветы))))))))))))

полтавская галушка

Спасибо.Дима!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень красивобраво!!!

полтавская галушка

Благодарю от всей души за вашу оценку и за то, что в гости зашли!)))

Angeli4ka08

Оленька, привет!приветствую Аж дыхание перехватило от увиденной красоты! Интересная техника! Прекрасный набор!супер! Не мудрено, что ты "загорелась" и хочешь продолжения! С любопытством и интересом буду ждать новых работ!привет        

полтавская галушка

Привет, Анжеличка! Рада тому,что ты забежала ко мне на огонек!)))Спасибо и за оценку моего набора! Наяву он смотрится еще лучше! Теперь вопрос в коже)))

дочь моря

Оля, молодец! Очень красивые работы! Я заглядываюсь на изделия из кожи, даже декорировала одну бутыль, вроде неплохо, но что-то не пошло.А у тебя с кожей дружба сложилась. Удачи!  

полтавская галушка

Инна, спасибо и  за визит , и за оценку моей работы! Действительно, работать с кожей мне очень понравилось: так и чешутся руки-чтобы еще такое "закожить" улыбаюсь

Раиса Филатова

Прекрасная работа! И бутылочка и шкатулка отличные получились!браво

полтавская галушка

Благодарю вас! Мне самой очень понравилась и сама работа и её результат.

ipet

впервые такое вижу удивляюсь  но впечатлят! так красиво получилось браво

полтавская галушка

Спасибо, Ирочка! Рада, что ты оценила и тебе понравилось! Сегодня делаю середину шкатулки.

Nataja

Суперские работы!!! Ждем колье и браслет!!!!

 
полтавская галушка

Спасибо! Да, колье и браслет поставила в очередь, ну не хватает мне 24 часов в сутках!))

Алла12

Очень красиво!!!супер!бравоТоже понравились работы в этой технике, задумки есть. Шкатулкой подтолкнули, есть похожая коробка; точно сделаю. жму рукуСпасибо.

полтавская галушка

Спасибо за ваш комментарий! Очень рада, что вам понравилась моя работа и что она вдохновила вас на творчество! Пригласите меня на просмотр вашего варианта, с удовольствием полюбуюсь!

Алла12

Ольга, вот мое изделие. Спасибо за толчок улыбаюсь https://stranamasterov.ru/node/772315?tid=744

Нина Валентиновна

Оля бижутерию в этой технике я выложила

полтавская галушка

Спасибо, иду смотреть!

Светлана_Иванова

здорово получилось!

полтавская галушка

Света,спасибо, я и сама не ожидала, потому что новичок   в кожаной технике...смущаюсь

Bondi-1

Сейчас начала искать какой-нито МК по шкатулкам ( цветы-броши просто некуда складывать, они объемные, места занимают много, а утрамбовать нельзя - лепестки помнутся)))...и наткнулась на твои работы. Стала искать свой комментарий...ой-ой-ой, да как же я пропустила такую красоту! Приношу глубокие извинения, и свое не менее глубокое восхищение!!!бравобравобраво

полтавская галушка

Региночка, мне приятно, слов нет, что вы так хорошо оценили мои первые попытки в работе с кожей!Мне очень нравится это направление, но, к сожалению, не всегда под рукой нужные инструменты и кожа..да и другие техники тоже очень захватывают мысли и время...Поздравляю вас, Региночка, с наступающим 2015 годом и пусть в Новом году произойдет все, что вы себе загадаете!