Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мария Магдалина. Весть о Воскресении Христа!!!


 11 из 36 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Пасха Лепка Шитьё Мария Магдалина Весть о Воскресении Христа Глина Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго вечера дорогие мастера и мастерицы!!! Хочу вам показать свою уже любимую работу!!! Не только по тому что она заняла первое место, а потому что получилась она у меня с духом всех тех событий которые ее сопроождали, в те нелегкие, для верующих людей времена. А может мне просто так кажется, но на самом деле, ее глаза получились такими живыми, что когда смотрю на нее, плакать хочется и радоваться одновременно!!! Но мнения бывают разные, судите сами.

Доброго вечера дорогие мастера и мастерицы!!! Хочу вам показать свою уже любимую работу!!! Не только по тому что она заняла первое место, а потому что получилась она у меня с духом всех тех событий которые ее сопроождали, в те нелегкие, для верующих людей времена. А может мне просто так кажется, но на самом деле, ее глаза получились такими живыми, что когда смотрю на нее, плакать хочется и радоваться одновременно!!! Но мнения бывают разные, судите сами. (фото 1)

Стоит она у меня в моем маленьком уголочке, вместе с иконками и церковными свечами.
Есть предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами Христос Воскресе! Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет. После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца. Из яйца рождается новая жизнь. Скорлупа изображает гроб, а красный цвет указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя (на востоке в древности красный цвет был царским).

Стоит она у меня в моем маленьком уголочке, вместе с иконками и церковными свечами.
Есть предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами Христос Воскресе! Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет. После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца. Из яйца рождается новая жизнь. Скорлупа изображает гроб, а красный цвет указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя (на востоке в древности красный цвет был царским). (фото 2)

Ее образ как то сразу родился в голове, и то что на коленях и то, что руки скрещенны, глаза отекшие от пролитых слез, и белая одежда в знак воскрешения Христа и любви к Господу нашему!!!

Ее образ как то сразу родился в голове, и то что на коленях и то, что руки скрещенны, глаза отекшие от пролитых слез, и белая одежда в знак воскрешения Христа и любви к Господу нашему!!!  (фото 3)

Искреннее спасибо всем девочкам которые проголосовали за нее!!!!! Огромная вам благодарность!!! Мне очень приятно, нужно было видеть лицо моей хорошей подруги, когда она узнала что у нас первое место)))))) даже дети не всегда так радуются))))))) Спасибо и всех вам благ!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!!!!!!!!!!

Искреннее спасибо всем девочкам которые проголосовали за нее!!!!! Огромная вам благодарность!!! Мне очень приятно, нужно было видеть лицо моей хорошей подруги, когда она узнала что у нас первое место)))))) даже дети не всегда так радуются))))))) Спасибо и всех вам благ!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!!!!!!!!!! (фото 4)
Ленточка_007

очень здорово! супер!тоже вот хочу сделать , правда странника, из шерсти. в голове сидит, а рождаться никак не хочет. а тут такая прелесть! бравоцветы

NadiyaNL Колибри

Еще раз с Победой Вас, Родика. И вправду очень душевная композиция у Вас получилась

Итера

Поздравляю с победой! Очень трогательно.