Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наряды для дочки на год своими руками ( Как я это делала)


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб День рождения Шитьё Наряды для дочки на год своими руками Как я это делала Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Как это было: купила футболочку, не дорогую, обрезала ее. Из куска старой шторы выкроила юбочку, сверху органза. Сделала бантики канзаши и пришила бусы. Наряд на день рождение готов и совсем не дорого!!!!)))) Ну и как же без головного убора))) Шляпка на резинке. Жаль на фото не видно, как сияет и переливается нежно фиолетовая органза!!!!(((( Мне очень помогла моя свекровь, она у меня просто золото! И швея!!!)))) Задумка этого платья была моя, а кройка юбки и сшивание деталей ее. Но это совсем не сложно, думаю при желании колокольчик на юбку возможно выкроить и самостоятельно.

Как это было: купила футболочку, не дорогую,  обрезала ее. Из куска старой шторы выкроила юбочку, сверху органза. Сделала бантики канзаши и пришила бусы. Наряд на день рождение готов и совсем не дорого!!!!)))) Ну и как же без головного убора))) Шляпка на резинке. Жаль на фото не видно, как сияет и переливается нежно фиолетовая органза!!!!(((( Мне очень помогла моя свекровь, она у меня просто золото! И швея!!!)))) Задумка этого платья была моя, а кройка юбки и сшивание деталей ее. Но это совсем не сложно, думаю при желании колокольчик на юбку возможно выкроить и самостоятельно. (фото 1)

И еще один наряд. Юбка ТУТУ из фатина.

И еще один наряд. Юбка ТУТУ из фатина. (фото 2)

1. Разложила фатин. У меня доченька маленькая и я брала 1 метр фатина. Но лучше брать 2 м. юбочка будет пышнее и наряднее. Бумажечкой и мелком все расчертила. 2. Вырезала полоски, ширина 15 см, длинна такая какой длинны юбку вы задумали. 3. Срезала уголки. 4. Сшила резинку, обхват талии + 3 см., натянула ее на табурет, поудобнее устроилась перед любимым сериалом. 5. И начала эти полосочки завязывать на резинку, не туго! Обычным узлом. 6. Дошла до конца и сняла резинку, расправила фатин, пришила украшения.

1. Разложила фатин. У меня доченька маленькая и я брала 1 метр фатина. Но лучше брать 2 м. юбочка будет пышнее и наряднее. Бумажечкой и мелком все расчертила.  2. Вырезала полоски, ширина 15 см, длинна такая какой длинны юбку вы задумали. 3. Срезала уголки.  4. Сшила резинку, обхват талии + 3 см., натянула ее на табурет, поудобнее устроилась перед любимым сериалом. 5. И начала эти полосочки завязывать на резинку, не туго! Обычным узлом.  6. Дошла до конца и сняла резинку, расправила фатин, пришила украшения.  (фото 3)

Украсила маечку цветочком канзаши и второй наряд готов буквально за час.

Украсила маечку цветочком канзаши и второй наряд готов буквально за час.  (фото 4)

Если что то не понятно, спрашивайте, отвечу всем!!!! Спасибо за то, что не прошли мимо и написали хоть пару строк!!!!благодарюцветы

OlgaNet

Ого! Целых два наряда на День рождение! Очень понравились, жду фото на имениннице! А тортик ей поди сама сварганила? Очень хочется и его посмотреть!!! Поздравляю вас с годовасием!!!приветствую

Ира Шахрай

Оля день рождение через неделю, уже начала готовиться!!!! Тортик тоже буду делать сама))) Позже отсчитаюсь!!!!!

OlgaNet

Ирина жду с нетерпением!улыбаюсь А пока что, с наступающим!приветствую

Ира Шахрай

ура!благодарю

Vera_13

Иришка, красотень!!! Дочурка просто принцесса будет в таком наряде!

Ира Шахрай

Верочка, огромное огромное спасибишесмеюсь

Зимняя

Бесподобные наряды особенно первый комплектик понравился!супер!

Ира Шахрай

Ой как долго я тебя не видела у себя на страничке!!!! Очень тебе рада, я очень много канзашек утащила с твоей страничкиподмигиваюсмеюсьжму руку

Кругляшечка

бравоИришка, умница, мастерица на все руки!!!! 

Ира Шахрай

Спасибо! Я старалась!!!!смущаюсьцветы

 

Серафима 77

вот дизайнерство это 100% Ваше, очень здорово!

Ира Шахрай

Igrula

Ну прямо на все руки мастерица бравоКрасотища неимоверная!!! Первый наряд очень нежный, как раз для празднования годика..А второй яркий и запоминающийсясупер!

Я тоже фатин давно облюбовала. Всегда эффектно смотритсясупер!https://stranamasterov.ru/node/700632

Ира Шахрай

Спасибо!смущаюсь  Платье Ваше мне ооочень понравилось!!!!!!!!супер!

Igrula

Думаю пока вы до нашего дорастёте уже такие шедевры творить научитесь, что королевы обзавидуютсясупер!

Ира Шахрай

Спасибо!!! Ой еще бы времени немного побольше, ничего не могу сделать вообще, доча такая непоседа, а к вечеру уже ничего не хочется делать((()))))

Лисёнкина

Классные наряды супер!

Ира Шахрай