Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльная львица -) Шоколадная -)))


 48 из 111 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Мыловарение Мыльная львица - Шоколадная - Мыло

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Вот такая дикая кошечка родилась из шоколадных остатков -) Остатки были от кексиков недавних. Аромат волшебный! Пахнет хорошим какао.
А сфотографровала я ее в укропе, который на балконе растет -))) Джунгли!

Вот такая дикая кошечка родилась из шоколадных остатков -) Остатки были от кексиков недавних.  Аромат волшебный! Пахнет хорошим какао.
А сфотографровала я ее в укропе, который на балконе растет -))) Джунгли! (фото 1)
 
Мыльная львица -) Шоколадная -))) (фото 2)
 
Мыльная львица -) Шоколадная -))) (фото 3)

Плавила белую основу и добавляла тертое какао твердое.

Плавила белую основу и добавляла тертое какао твердое.
 (фото 4)

Выливала в силиконовую форму в виде львицы -)Хороший подарок на день рождения, по знакам зодиака -)

Выливала в силиконовую форму в виде львицы -)Хороший подарок на день рождения, по знакам зодиака -) (фото 5)
Julia_

А я то думала она шоколадная, ещё хотела попробовать сделать..............................а с мылом у меня как то не очень...))

Vivien

Она и есть шоколадная! Там настоящий кондитерский какао. Разве что несъедобная -)))))

Вера С

Vivien,зашла к Вам в блог,а там сколько этого мылаудивляюсь Давно смотрю я на мыловаров,  нравится ,но чего-то  мешает этим заняться. И читала разные МК,как то у  Вас так легко получаетс,.а за дело возьмешься, думаю,что не так  всё и просто. Но очень хочется,попробовать. А  вот вопрос:  Вам не жалко потом его  применять по назначению. Я бы наверное только любовалась,ну ещё бы дарила. И вот  ещё: а где  можно купить эту основу ( читала, что  можно использовать детское мыло.Это одно и то же или разное?)

Vivien

Спасибо Вам Вера! улыбаюсь

Да, вы правы, вроде легко, но все равно спина болит после трудов -))) Сейчас уже руку нибиваю потихоньку, устаю меньше -) Хотя и объемы возросли -)

Мыло дарю конечно, сама тоже использую) Знаете, как приятно мылить свое детище, рооодное-)) Знаешь просто, сколько души ты туда вложил -)

Детское мыло здесь подразумевается готовое, кусковое. Его нужно измельчить на терке и переплавить на водяной бане, в горячее добавить разные масла, ароматизаторы, красители. Посмотрите в моем блоге есть МК на основе детского мыла. На нем учится хорошо и дешево -)

А есть так называемая мыльная основа, она бывает прозрачная, белая и натуральная. Она не имеет цвета и запаха, т.е. как-бы базовое мыло. И, в нее, переплавленную, вы добавляете масла, красители, отдушки. Её можно купить в интернет-магазинах, они осуществляют доставку по России. Наберите в Яндексе "купить мыльную основу". И он вам выдаст некоторые.

Kyld

Ах, какая кошечка)))) А запах!!!!! особенно покорили укропные джунгли)))))))) Ань, вот умеешь ты красиво свои работы преподнести, да и остатки у тебя все такие красивые получаются - залюбуешься)))

Vivien

Спасибо Ленусь -)) даааа, укропные джунгли это теперь тренд сезона))))

Ю Л Я Ш К А

Какая     КРАСОТА !!!!!!!!!!!!!!

Vivien

Спасибо улыбаюсь

byxara

Шикарно!!! А укроп на балконе и идея, посажу обязательно в лоточке!!!

Vivien

Да, укропчик тоже свой родной -))) А то этот магазинный на селитре и пахнет селитрой -)))

РаДуГа счастья

Очень красивое мыло!