Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

учимся читать


Техника

Игра настольная Аппликация учимся читать Бумага Картон Скотч

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Всем большой Привет!!! Сегодня хоу выставить на показ , одну, на мой взгляд, полезную вещь... Мой сынулька в этом году пойдёт в первый класс, вот и мне захотелось рассказать, как мы учились читать ИГРАЯ... очень надеюсь, что эта запись в моём блоге будет полезной многим мамочкам, которые хотят научить читать своего ребёнка...
В интернете очень много разных полезностей, но нам понравилась именно эта идея... http://www.liveinternet.ru/users/5117382/post296299231.

Всем большой Привет!!! Сегодня хоу выставить на показ , одну, на мой взгляд, полезную вещь... Мой сынулька в этом году пойдёт в первый класс, вот и мне захотелось рассказать, как мы учились читать ИГРАЯ... очень надеюсь, что эта запись в моём блоге будет полезной многим мамочкам, которые хотят научить читать своего ребёнка...
    В интернете очень много разных полезностей, но нам понравилась именно эта идея... http://www.liveinternet.ru/users/5117382/post296299231.  (фото 1)

всё распечатывала на обычной офисной бумаге, листы картона склеила в два слоя до нужных размеров (у меня получилось 32 см/47см), и странички с железной дорогой наклеила с двух сторон... всё поле обклеила скотчем для прочности...

всё распечатывала на обычной офисной бумаге, листы картона склеила в два слоя до нужных размеров (у меня получилось 32 см/47см), и странички с железной дорогой наклеила с двух сторон...  всё поле обклеила скотчем для прочности... (фото 2)

карточки-вагончики , тоже рапечатывала на офисной бумаге, наклеивала на карон, а потом канцелярским ножом вырезала окошки и обклеивала скотчем...

карточки-вагончики , тоже рапечатывала на офисной бумаге, наклеивала на карон, а потом канцелярским ножом вырезала окошки и обклеивала скотчем... (фото 3)

суть игры... каждая карточка-вагончик пронумерованы, также как и страничкас железными путями.... вот к примеру, карточка№16... ищем на нашем поле железную дорогу под №16...

 суть игры... каждая карточка-вагончик пронумерованы, также как и страничкас железными путями....  вот к примеру, карточка№16... ищем на нашем поле железную дорогу под  №16... (фото 4)

ребёнку доставляет массу удовольствия процесс поиска( а в процессе поиска мы повторяем или изучаем цифры и числа)...

ребёнку доставляет массу удовольствия процесс поиска( а в процессе поиска мы повторяем или изучаем цифры и числа)... (фото 5)

нашли... ставим вагончик на путь и едем.. читаем по порядку...

нашли...  ставим вагончик на путь и едем..  читаем по порядку...  (фото 6)
 
учимся читать (фото 7)

я показала на примере №16, это уже для тех детишек, кто учится читать слова. не пугайтесь.для начинающих вагончики с первыми номерками. там слоги всего из 2х букв.

я показала на примере №16, это уже для тех детишек, кто учится читать слова. не пугайтесь.для начинающих вагончики с первыми номерками.  там слоги всего из 2х букв.  (фото 8)

Эта игра с вагончиками сделала процесс обучения чтению интересным , лёгким. мы давно уже читаем простые слова, а в эту игру до сих пор играем с большим удовольствием... приносим в садик, где она на расхват!!!

Эта игра с вагончиками  сделала процесс обучения чтению интересным , лёгким. мы давно уже читаем простые слова, а в эту игру до сих пор играем с большим удовольствием...   приносим  в садик, где она на расхват!!!  (фото 9)
Марина Лужинская

ещё хотела бы сказать  ОГОРОМНЫЕ слова благодарности за такую идею с вагончиками тому, кто её придумал!!!! к сожалению, на том сайте, где я нашла её, я не могу оставить комментарий, по-этому, говорю большое спасибо, за то, что поделились со мной такой бесценной информацией, и прошу прощения у автора, за то, что без спроса воспользовалась материалами!!!!!

Katerina YUdina

вот это находка! здорово! спасибо!

Марина Лужинская

Очень рада, что вам пригодиться!!!!

Люсинэ

Браво! Браво! Браво! Марина, у меня в Одноклассниках группа, Мы играем - мозг развиваем. Можно Вашей игрой поделиться с коллегами? Буду рада, если Вы присоединитесь к нам!

Марина Лужинская

здравствуйте!!! очень рада, что вам понравилось!!! повторюсь, идея не моя, но в игру мы с сынишкой эту идею превратили сами... с огоромным удовольствием присоединюсь к Вам!!!  напишите, пожалуйста, как найти Вашу группу...

Люсинэ

Ссылку дать не могу, просто наберите в О-кл название группыцветы 

Марина Лужинская

бегу-бегу!..

Алёна Alena

Вот уж действительно - учение с увлечением! Клёво!!!!