Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок к Пасхе


Событие

Поделка изделие Пасха Аппликация Папье-маше Подарок к Пасхе Картон Клей Краска Нитки Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такие подарки мы с мамой приготовили для бабушек к празднику пасхи.

Вот такие подарки мы с мамой приготовили для бабушек к празднику пасхи. (фото 1)

На фотографии изображён храм Тихвинской Божьей Матери , он находится в г. Троицк (новая Москва).

На фотографии изображён храм Тихвинской Божьей Матери , он находится в г. Троицк (новая Москва). (фото 2)

Вот что нам потребовалось для поделки: клей ПВА, цветной картон, салфетки бумажные, нитки для вязания х/б толстые, краски и половинки от киндер-сюрпризов.

Вот что нам потребовалось для поделки: клей ПВА, цветной картон, салфетки бумажные, нитки для вязания х/б толстые, краски и половинки от киндер-сюрпризов. (фото 3)

Половинки от киндеров обклеили кусочками салфеток с помощью клея ПВА и дали им высохнуть. Когда всё высохло , бумажная форма легко отделяется от киндера и получается половина скорлупки.

Половинки от киндеров обклеили кусочками салфеток с помощью клея ПВА и дали им высохнуть. Когда всё высохло , бумажная форма легко отделяется от киндера и получается половина скорлупки. (фото 4)

Красим нашу скорлупку краской. Я красил гуашью золотом и бронзой. Мама сказала, что если в гуашь добавить каплю клея ПВА, то краска будет прочнее и не будет смазываться.

Красим нашу скорлупку краской. Я красил гуашью золотом и бронзой. Мама сказала, что если в гуашь добавить каплю клея ПВА, то краска будет прочнее и не будет смазываться. (фото 5)

Когда краска высохла, нарезаем нитки на короткие полоски, смачиваем их клеем ПВА и крепим на скорлупку, придав нужную форму. Нитки тоже должны высохнуть.

 Когда краска высохла, нарезаем нитки на короткие полоски, смачиваем их клеем ПВА и крепим на скорлупку, придав нужную форму. Нитки тоже должны высохнуть. (фото 6)

Когда всё подсохло, красим рисунок из ниток акриловыми красками и приклеиваем скорлупку к картонной заготовке (я сделал из картона заготовку в форме треугольника, как настольный календарь), приклеиваем фото и обводим всё золотой краской по контуру. Подарок - готов!!!

Когда всё подсохло, красим рисунок из ниток акриловыми красками и приклеиваем скорлупку к картонной заготовке (я сделал из картона заготовку  в форме треугольника,  как настольный календарь), приклеиваем фото и обводим всё золотой краской по контуру. Подарок - готов!!! (фото 7)

К сожалению не успел разместить здесь эту поделку до праздника Пасхи, но буду рад, если её оценят.улыбаюсь

kisamur555

Молодец!!!!Очень красиво!!!И спасибо за подсказочку!!!цветы

Вальдемар 2005

спасибо!!!!

Брагина Жанна

это же так замечательно!!!!вы молодцы !!!браво

Вальдемар 2005

Спасибо за тёплые словаблагодарю!