Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура! Я сделала это!



Поделка изделие Моделирование конструирование Ура Я сделала это Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Ура! Ура! Я это сделала! У меня был тяжелый период: с сыном готовились к первому в его жизни (честно говоря, и в моей тоже!) проекту, все силы уходили туда. А еще уроки... Заниматься творчеством было некогда. И вот случилось! Вырвалась на волю)))))! И сходила на мастер-класс по изготовлению композиции с розой из вспененной резины - фаомирана. Собственно училась я делать розочку, а композицию складывали по чутким руководством мастера-флориста. Я все думала, ну что же можно сделать из этого материала, куда приспособить.... А тут! оказалось, что работать с фоамом - это похоже на волшебство! Рукам приятно касаться, глазу приятны цвета. Теперь куча идей появилась, нужно их претворять.

Ура! Ура! Я это сделала! У меня был тяжелый период: с сыном готовились к первому в его жизни (честно говоря, и в моей тоже!) проекту, все силы уходили туда. А еще уроки... Заниматься творчеством было некогда. И вот случилось! Вырвалась на волю)))))! И сходила на мастер-класс по изготовлению композиции с розой из вспененной резины - фаомирана. Собственно училась я делать розочку, а композицию складывали по чутким руководством мастера-флориста. Я все думала, ну что же можно сделать из этого материала, куда приспособить.... А тут! оказалось, что работать с фоамом - это похоже на волшебство! Рукам приятно касаться, глазу приятны цвета. Теперь куча идей появилась, нужно их претворять. (фото 1)

Это фото со вспышкой. Основа - скрученная алюминиевая проволока, использовала шенилл-проволоку, украшения - вишенки, джутовый шпагат. Хотела еще добавить полубусины, симитировать капельки росы, но пока их не нашла. Как найду - добавлю! Они так и просятся на лепестки!

Это фото со вспышкой. Основа - скрученная алюминиевая проволока, использовала шенилл-проволоку, украшения - вишенки, джутовый шпагат. Хотела еще добавить полубусины, симитировать капельки росы, но пока их не нашла. Как найду - добавлю! Они так и просятся на лепестки! (фото 2)
 
Ура! Я сделала это! (фото 3)
 
Ура! Я сделала это! (фото 4)

Я очень рада, что снова вернулась на сайт, снова будем творить, создавать красоту! Спасибо всем, кто заглянул! Удачи!!!!

Алёнка Штайц

Очень красивая роза !!!

мышь-мышь

Спасибо за отзыв! а как легко она складывалась!

мышь-мышь

Спасибо, Николай Михайлович!благодарю Приятно видеть Вас у себя на страничке!

ЛариSSSа

Восхищаюсь! Чудесная роза, не менее чудесная композиция!

мышь-мышь

Благодарю! Мы делали композицию по образцу. Но у всех получились свои, оригинальные работы. Как говорится - "Одна мУчка, да разные ручки!"))))))

ЛюдаМ

 красивая композиция! Я тоже потихоньку осваиваю фом. 

мышь-мышь

Пробежалась по Вашему блогу. У Вас очень позитивные работы! ЗдОрово!

ЛюдаМ

Спасибо, Ольга! Очень приятно!