Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Навышивалось


 237 из 502 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Навышивалось Канва Нитки

Поделиться:

Последние две недели, с тех пор как я закончила свою вторую вышивку бисером, я вышивала крестом на канве. Все дело в том, что после вышивки бисером не могла остановиться, но подходящих схем в магазине не было, зато дома в закромах лежали канва и акриловые нитки (в школьные годы я много вышивала). Тут меня и понесло =) Сначала в ход пошли обрезки канвы, но когда они закончились - пошли более крупные "объекты"

Последние две недели, с тех пор как я закончила свою вторую вышивку бисером, я вышивала крестом на канве. Все дело в том, что после вышивки бисером не могла остановиться, но подходящих схем в магазине не было, зато дома в закромах лежали канва и акриловые нитки (в школьные годы я много вышивала). Тут меня и понесло =) Сначала в ход пошли обрезки канвы, но когда они закончились - пошли более крупные "объекты" (фото 1)

Перед тем как сесть за вышивку, я полазила в интернете и скачала себе уйму схем впрок, среди них и выбирала по размеру остатков канвы. Этот котик из мультфильма был первым. Очень мне напомнил моего шерстяного котика https://stranamasterov.ru/node/423405?k=all&u=130719 , по которому я уже успела соскучиться, оказывается =)

Перед тем как сесть за вышивку, я полазила в интернете и скачала себе уйму схем впрок, среди них и выбирала по размеру остатков канвы. Этот котик из мультфильма был первым. Очень мне напомнил моего шерстяного котика https://stranamasterov.ru/node/423405?k=all&u=130719 , по которому я уже успела соскучиться, оказывается =) (фото 2)

Думаете, на котике я остановилась? Была уже ночь, но мои руки требовали "продолжение банкета", поэтому следом за котиком вышился этот милый крабик. Во время работы я задумалась, ведь крабы в природе совсем не красные, они становятся такими только во время варки. Может, это и не краб вовсе? :)

Думаете, на котике я остановилась? Была уже ночь, но мои руки требовали "продолжение банкета", поэтому следом за котиком вышился этот милый крабик. Во время работы я задумалась, ведь крабы в природе совсем не красные, они становятся такими только во время варки. Может, это и не краб вовсе? :) (фото 3)

На следующий день, закончив вышивать краба на пляже, я приступила к этому кактусу. Только почему-то на картинке он был милым, с глупым взглядом, а у меня получился какой-то зловещий, как будто что-то замышляет.

На следующий день, закончив вышивать краба на пляже, я приступила к этому кактусу. Только почему-то на картинке он был милым, с глупым взглядом, а у меня получился какой-то зловещий, как будто что-то замышляет. (фото 4)

Этот ежик вообще мне первое время не нравился. Я вышиваю акриловыми нитками, почему-то люблю именно их, а схемы чаще всего идут под нитки DMC. Там все чинно, по номерам. А у меня всего-то коробочка разных цветов и оттенков, оставшаяся с прежних лет. Само собой, среди ночи я не побегу в магазин в поисках нужного цвета, поэтому привыкла выбирать из того, что есть. Хорошо, что в итоге все-таки цвета подошли, кроме яблока: слишком уж там большой перепад цвета.

Этот ежик вообще мне первое время не нравился. Я вышиваю акриловыми нитками, почему-то люблю именно их, а схемы чаще всего идут под нитки DMC. Там все чинно, по номерам. А у меня всего-то коробочка разных цветов и оттенков, оставшаяся с прежних лет. Само собой, среди ночи я не побегу в магазин в поисках нужного цвета, поэтому привыкла выбирать из того, что есть. Хорошо, что в итоге все-таки цвета подошли, кроме яблока: слишком уж там большой перепад цвета. (фото 5)

Кстати, я взялась именно за маленькие вышивки, потому что у меня много оттенков ниток остались по 1-2 ниточки, вот и решила свои запасы подчистить немного. А еще у меня появилась задумка, где их можно использовать (по этой причине я их показываю неоформленными). После первого ежика меня понесло еще на одного, побольше =) Я пока молчу о том, что еще одна схемка есть на примете =) А сейчас у меня временная пауза в вышивках, потому что накопилось много других дел.

Кстати, я взялась именно за маленькие вышивки, потому что у меня много оттенков ниток остались по 1-2 ниточки, вот и решила свои запасы подчистить немного. А еще у меня появилась задумка, где их можно использовать (по этой причине я их показываю неоформленными). После первого ежика меня понесло еще на одного, побольше =) Я пока молчу о том, что еще одна схемка есть на примете =) А сейчас у меня временная пауза в вышивках, потому что накопилось много других дел. (фото 6)

Напоследок хочу поделиться фотографией дерева, точнее, того что от него осталось. Часть коры, съеденная червями или жуками и пару спиленных веток. Не могу понять что, но что-то есть в этой кривой коряге, которая, даже несмотря на свой вид и состояние, продолжает давать молодые побеги и листочки. С какой стороны я к ней не подходила, нигде не открывался красивый ракурс, но все равно что-то в ней было манящее. Может, вам тоже оно чем-то приглянется?

Спасибо за внимание!

Напоследок хочу поделиться фотографией дерева, точнее, того что от него осталось. Часть коры, съеденная червями или жуками и пару спиленных веток. Не могу понять что, но что-то есть в этой кривой коряге, которая, даже несмотря на свой вид и состояние, продолжает давать молодые побеги и листочки. С какой стороны я к ней не подходила, нигде не открывался красивый ракурс, но все равно что-то в ней было манящее. Может, вам тоже оно чем-то приглянется?

Спасибо за внимание! (фото 7)
Lesya13

Симпатичные вышивки :)

Motorchic

смущаюсь Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И на душе от них хорошо!

Motorchic

смущаюсь

Наталья Плиско

Чудесные вышивки!!! супер!

Motorchic

смущаюсь Благодарю!

Angel-linka

браво

Motorchic

Спасибо! цветы