Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка Валентинка


 68 из 134 
Тип работы

Свит-дизайн Валентинов день День рождения Моделирование конструирование Сумочка Валентинка Бумага бархатная Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем доброго дня! Не терпится, как хочется похвастаться своей новой работой после небольшого творческого "Застоя" с депрессией. Сегодня у моего сына последний урок в школе (подготовительный класс). Учительница (молоденькая, хрупкая девочка) дальше не будет их вести. А посему, специально для нее создан такой небольшой презент - сумочка в форме сердца.

Всем доброго дня! Не терпится, как хочется похвастаться своей новой работой после небольшого творческого "Застоя" с депрессией. Сегодня у моего сына последний урок в школе (подготовительный класс). Учительница (молоденькая, хрупкая девочка) дальше не будет их вести. А посему, специально для нее создан такой небольшой презент - сумочка в  форме сердца. (фото 1)

В основе этой сумочки лежит небольшая коробка конфет в форме сердца. Снаружи она вот такая вот обыкновенная, а изнутри.....красная. Впервые я увидела ее почти месяц назад - на дне рождения у свекра. И так она мне приглянулась, что не удержалась - унесла упаковку из-под нее. Потом еще почти месяц ходила вокруг нее, приглядывалась, приглядывалась.....думала куда приспособить (даже сомневалась - а нужна ли она мне вообще). И вчера, скучая без дела - придумала. В итоге родилось это. А теперь покручу немного со всех сторон.

В основе этой сумочки лежит небольшая коробка конфет в форме сердца. Снаружи она вот такая вот обыкновенная, а изнутри.....красная. Впервые я увидела ее почти месяц назад - на дне рождения у свекра. И так она мне приглянулась, что не удержалась - унесла упаковку из-под нее. Потом еще почти месяц ходила вокруг нее, приглядывалась, приглядывалась.....думала куда приспособить (даже сомневалась - а нужна ли она мне вообще). И вчера, скучая без дела - придумала. В итоге родилось это. А теперь покручу немного со всех сторон. (фото 2)

Основу сначала обклеила гофробумагой бордового цвета. Потом органзой в тон бумаги и стыки задекорировала декоративной тесьмой. розы планировались сначала белые, но.....как всегда, в последний момент обнаружила, что белая бумага у меня закончилась. Точнее, того что осталось - не хватило бы даже на 3 цветочка. Поэтому, разместились красные розы. Всего 3 розы и 4 бутона.

Основу сначала обклеила гофробумагой бордового цвета. Потом органзой в тон бумаги и стыки задекорировала декоративной тесьмой. розы планировались сначала белые, но.....как всегда, в последний момент обнаружила, что белая бумага у меня закончилась. Точнее, того что осталось - не хватило бы даже на 3 цветочка. Поэтому, разместились красные розы. Всего 3 розы и 4 бутона. (фото 3)

Поскольку внутри сумочки находится родная коробочка с конфетами в форме сердца (дело в том, что эта штука, как матрешка: снаружи оболочка, а внутри еще одна коробочка), то цветы я сделала в виде веточки и прикрепила по задней стенке сумочки вот таким образом...

Поскольку внутри сумочки находится родная коробочка с конфетами в форме сердца (дело в том, что эта штука, как матрешка: снаружи оболочка, а внутри еще одна коробочка), то цветы я сделала в виде веточки и прикрепила по задней стенке сумочки вот таким образом... (фото 4)

ну и.....фото с обратной стороны.

ну и.....фото с обратной стороны.  (фото 5)

Совсем скоро у нас выпускной в детском саду. По затратам эта сумочка вполне недорого обошлась. А поскольку, наши любимые воспитатели привыкли к наши подаркам ручной работы и действительно, ценят их. Вполне естественно, что они догадываются, что будет для них от меня что-то....то на нашем семейном совете было решено сделать им в подарок в качестве признательности, благодарности......небольшие такие презентики в виде валентинок. А потому.....продолжение следует

Наталия Korableva

Оксана, Вы как всегда мастер на интересные идеи! Очень красивая сумочка!

Я Оксана

Наташа, спасибо большое! только давай ве-таки на ТЫ!?  Это был такой своеобразный порыв души! Сейчас у меня период такой, когда руки чешутся что-нибудь новенькое сделать, аж спать не могу хихикает.

Наталия Korableva

Хорошо:-) давай на ты! У меня тоже чешутся, времени сейчас нет, ложусь баеньки и начинается мысленное изготовление чего-нибудь!:-) 

Евгения-флора

Во-во, и я такая же, аж спать не могу, или во сне букеты делаю. А вам не кажется, что это первые признаки...  шизофрении... подмигиваю

NadiyaNL Колибри

Оксана, Ваша работа, как всегда, на высшем уровне! очень хороший презент у вас получается!

Я Оксана

Спасибо большое! Видимо, меня тут уже давно не было (снова ко мне на ВЫ хихикает). Вот будет мне лет 70-80, тогда может быть соглашусь, чтобы ко мне так обращались

Натуся 79

Просто замечательная идеязаписываюсупер!

Я Оксана

Картинка (55,8 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 пользовательского соглашения.

Симонова Надежда

Какая красота!!!

Я Оксана

Картинка (78,0 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 пользовательского соглашения.

Лариса Бессонова

Очень красиво!!! Как идейку уже утащила в закрома к себе, с твоего позволения, а вот как сделать???? Оксана,  я не поняла коробочка с конфетами высовывается и засовывается обратно или как ? 

Я Оксана

Спасибо большое! Я покупала готовую коробочку в форме сердца. Снаружи вот такая коробочка, как на фото, внутри в нее вложена другая коробочка, тоже в форме сердца с конфетами. Фактически, я оформила ее только снаружи + букбетик

lusiii

Очень красивый подарок!!!браво

Я Оксана

ю в

Замечательная сумочка! Подарок такой точно впечатлит!

Я Оксана

Надеюсь..... Подарить-то ребенок, подарил.....реакция пока не известна. ДУмаю, что сначала она просто не поняла, что это ручная работа, а не купленное в магазине. А вот как рассмотрит.....надеюсь, будет в восторге

Валентина В Л

Идея супер!, исполнение супер!

Я Оксана

Марина-К

Очень и очень красиво!браво

Я Оксана

Картинка (55,2 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 пользовательского соглашения.

Elizaveto4ka

Оксанчик! Какая прелестная сумочка! Отлично воплощенная идея!

Я Оксана

СПасибо! Очень приятно! От вас всех вдохновение и черпаю цветы

Евгения-флора

привет, Оксан! Сумочка получилась изумительная! Согласна с надписью на коробке, к сумочке это точно относится!супер! Так что уж извиняй, но хомяк не удержался...цветы

Я Оксана

Спасибо большое! благодарю Хомячь, сколько душе угодно!

Алёна Малахова

супер!

Я Оксана

Картинка (86,8 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 пользовательского соглашения.

K_Natalia

Оксана Класнючая сумочка!!!!!браво

 

Я Оксана

Спасибо большое-пребольшое!

согуренко

ох какая яркая и красивая сумочкасупер!

Я Оксана

Елена@@

Интересная идея и очень красивое воплощениесупер!

Я Оксана

Спасибо большое! А Делается на удивление - просто! Очень просто

сахалинка55

Красивая сумочка получилась!

Я Оксана

Спасибочки! цветы

Лалёчек

Оксана, какой изящный подарок получился. Памятный!

Я Оксана

Спасибо! надеюсь, что на память останется

Kристофер Робин

Оксана, замечательная идея, чудесное исполнение! Действительно бюджетно и просто в исполнении. Но смотрится очень достойно! Позаимствую идею. Только мне кажется, что веточку надо бы затейпировать. Хотя ее и не видно.

Я Оксана

Спасибо большое! А Веточку я как раз и затейпировала. только от тейп-ленты я когда-то отказалась (не нравится она мне....липкая, да и не всегда ее можно использовать), а использую для этих целей гофрированную бумагу

natalia_no1

Класс! Очень клёвая сумочка получилась!!! браво

Я Оксана

Спасибо! цветы

калибри

Чудесная сумочка!

Я Оксана

Благодарю! Очень приятно получать столько комментариев.

Lenchik_S

Очень красиво!!! браво Подарок что надо дасупер!  Хороший выход из творческого застоя привет  Очень шикарно оформлено, сумка получилась высший класс браво Идея с расположением цветочков понравилась, Оксаночка, я с твоего позволения захомячу смущаюсь 

Я Оксана

Спасибо большое! конечно хомячь. А с расположением цветов я и так пробовала, и по-другому, и сверху хотела пристроить (на сумочке. Но в этом случае, форма сердца бы была потеряна). В итоге, расположила именно так

Жена подводника

бравоЗамечательная идея! Действительно, не сразу понятно, что оформление коробочки - ручная работаподмигиваю. Красота!

Я Оксана

Спасибо большое! Я Думаю, что если не сразу понимают, что это твоих рук дело (думают, что куплено в магазине готовым хихикает) - самая лучшая похвала для мастера. У меня однажды так было вот с этой работой:  (Я как-то пропустила ее - не вставила в свой блог. Надо будет исправиться думаю). В общем, свекровь моей постоянной заказчицы заказала мне корзину на годовщину свадьбы друзей, чтобы было не дорого, и обязательно была парочка голубей. В общем, в бюджет я не уложилась, но зато новой заказчице угодила ОЙ как супер!! Потом мне рассказывают такую историю: там на юбилее, "молодоженам" тоже какая-то талантливая девочка подарила букетик в стиле "свит", но из креповой бумаги.... Эта самая свекровь рассказывает потом невестке: "Ну она же сама делала цветочки (о другой мастерице), а тут купленные (про мои)..." В общем, когда невестка "раскрыла" ей мою тайну, та была вдвойне поражена, что и эти цветы я нигде не покупала, а скрутила собственными ручками. Лично мне было ну оооочень приятно!

Жена подводника

супер!Действительно, самое приятное, когда видишь удивленные глаза и слышишь вопрос: "Это РУЧНАЯ РАБОТА???" Ооооочень приятно! Сразу как-то стимул появляется, творческий подъем и идеи начинают в голове роитьсяподмигиваюсмеюсь

Я Оксана

Ага: полностью согласна!

Лёля Акименко

Оксаночка, у Вас все работы замечательные. Брожу уже целый час на Вашей страничке и все больше восхищаюсь. Браво!