Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всего понемножку...



Открытка Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Аппликация Ассамбляж Бумагопластика Всего понемножку Бумага Бусины Картон Кружево Ленты

В избранных: 16

Поделиться:

Приветик всем!Сегодня я к вам со всякой всячиной.Накопилось немножко.Сначала покажу обложки для паспорта.Сделала 3 штуки на подарки трем женщинам из одной семьи.Использовала бумагу из одного набора,получилось в одной цветовой гамме.

Приветик всем!Сегодня я к вам со всякой всячиной.Накопилось немножко.Сначала покажу обложки для паспорта.Сделала 3 штуки на подарки трем женщинам из одной семьи.Использовала бумагу из одного набора,получилось в одной цветовой гамме. (фото 1)
 
Всего понемножку... (фото 2)
 
Всего понемножку... (фото 3)
 
Всего понемножку... (фото 4)
 
Всего понемножку... (фото 5)
 
Всего понемножку... (фото 6)
 
Всего понемножку... (фото 7)

Открытка для мужчины на заказ.Воспользовалась идеей Оленьки Качуровской https://stranamasterov.ru/node/677221 .Просили сделать по-больше размером ,получилась 21*13 см.

Открытка для мужчины на заказ.Воспользовалась идеей Оленьки Качуровской  https://stranamasterov.ru/node/677221 .Просили сделать по-больше размером ,получилась  21*13 см. (фото 8)
 
Всего понемножку... (фото 9)
 
Всего понемножку... (фото 10)

А это коробка тоже на заказ-для сюрприза мужу.Получилась довольно большая 21*21*21см.Предполагается ,что заполнится сладостями и записочками с причинами ,по которым любят мужа.Молодой человек- военный моряк.Но для романтики картинка парусника,штурвал для главы семьи,маяк и якорь -символ семейной гавани.Ну и конечно сердечко с тремя розочками-3 члена семьи(маленькая розовенькая -это малышка доченька).

А это коробка тоже на заказ-для сюрприза  мужу.Получилась довольно большая 21*21*21см.Предполагается ,что заполнится сладостями и записочками с причинами ,по которым любят мужа.Молодой человек- военный моряк.Но для романтики картинка парусника,штурвал для главы семьи,маяк и якорь -символ семейной гавани.Ну и конечно сердечко с тремя розочками-3 члена семьи(маленькая розовенькая -это малышка доченька). (фото 11)
 
Всего понемножку... (фото 12)
 
Всего понемножку... (фото 13)

Надпись от Марины Абрамовой http://vk.com/club30682657. На открытке фраза тоже ее,но набирала сама.У Марины всегда находится нужная фраза.Не устаю благодарить ее за труд в оформлении надписей.

Надпись от Марины Абрамовой http://vk.com/club30682657. На открытке фраза тоже ее,но набирала сама.У Марины всегда находится нужная фраза.Не устаю благодарить ее за труд в оформлении надписей. (фото 14)

Ну вот на сегодня и все.Спасибо огромное за ваше внимание!Очень рада вам всем!

Планета Юпитер

Тая, надеюсь, успеть написать первой! Классно!!! Здоровские цвета на обложках, приятные! Красивые обложечки! Открыточка тоже суперская! интересная такая... ну и коробочка очень даже ничего! деталек на ней столько! Здорово все вышло!

Тая Орлова

Оля!Спасибо ,что заглянула и похвалила!Обложки мне самой понравились -немножко винтажные вышли по цветовой гамме.Открытку не долго думая слифтила у Оли Качуровской.А коробку конечно можно было бы украсить по-интересней,но исходила из материалов предоставленных заказчицей.

Планета Юпитер

А мне кажется, что всего в меру, достаточно! Даже не переживай, все здорово!

Marina Radchenko

Таечка, красивые работы! ОЧЕНЬ понравилась спокойная достойная цветовая гамма, красивые цветочки, а особенно понравился цветочек на фото 6 и 7, центральный большой. В нем так красиво вырезан маленький цветочексупер!. Как ты это делаешь? Золотые ручкибравоблагодарюцветы

Тая Орлова

Спасибо огромное ,Марина,за внимание!Очень рада,что понравились мои вытворялки.А цветочек такой сделать очень просто нужно иметь 2 одинаковых дырокола цветочка ,только разных размеров.У меня 1,5 и 3,7 см.Сначала дыроколим маленький цветочек,а потом большой на том же месте,только смотрим с обратной стороны расположение маленького.Вот и получается большой цветок с вырезанным маленьким.Можно и другие дыроколы таким образом использовать.Я так звездочки вырезаю.Надеюсь понятно объяснила.

Marina Radchenko

Спасибочкиблагодарю

Елена Миненкова

Выделить не чего! Все работы шикарны!

Тая Орлова

Приятно очень ,спасибо!

Msleep

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!!!бравобравобраво

Тая Орлова

Очень рада,что понравились!

Оля Краева

Всё сделано безупречно! Обложки на паспорт не очень люблю, но Ваши понравились, ОЧЕНЬ!))) Лифтинг - замечательный. Это тоже надо уметь)))

Тая Орлова

Оля,очень рада,что вы заглянули ко мне в гости!Очень приятна Ваша оценка моих работ!

Оля Краева

жму руку

kusya_vi

Работы отличные, только, мне кажется, что объемная обложка на паспорт - это очень непрактично. Обдерется все даже в чемодане, не говоря же о рюкзаке. А по цвету супер! Открытки вообще восторг!!!

Тая Орлова

Спасибо за похвалу!А вот по поводу практичности таких обложек могу поспорить.Они не очень объемные,цветочки почти плоские и такие обложки вкладывают в прозрачную пластиковую.Все детали в целости и сохранности несколько лет хоть в чемодане,хоть в рюкзаке. Очень многие мастерицы делают такие обложки и пока никто не жаловался.Рада Вашему визиту!

kusya_vi

Я, как человек походный, сразу со своей колокольни сморю и  могу с уверенностью утверждать обратное :-) Уж у туриста в рюкзаке, когда каждый миллиметр при укладке на счету, такая красота точно не выживет :-) 

Тая Орлова

Смешная Вы !На слово не верите!Вы же свой паспорт не в железобетонной обложке носитесмеюсь?Мой муж по командировкам мотается без конца,а у него обложка по этому же принципу сделана и на гражданский паспорт ,и на загран.Да и сама с такой обложкой хожу уже несколько лет.

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы))))))))))))))))))

Тая Орлова

Дима,спасибо!

Валечка М.

Очень понравились все работы!!!Красота!!!

Тая Орлова

Благодарю за внимание!

Irina99

Чудесные работы! Обложки такие стильные, красивые!

Тая Орлова

Спасибо огромное!Очень ценю Ваше мнение!

В.И.К.А.

Сколько красоты, все очень понравилось!!!!браво

Тая Орлова

Спасибо большое!Приятно,что хвалите!

Пустовит Елена Ивановна

Изумительно!!!супер!

Тая Орлова

Елена Ивановна,всегда Вам рада!

Ольга Качуровская

Тая, обложечки прелесть - уютные такиесупер!
С воздушным шаром.... красиво.... и ещё приятносмущаюсь
Про коробочку - нравится, когда в работе символика, т.е. не просто красивое сочетание деталей... а именно то, что эти детали несут в себе определенный смысл... 

Тая Орлова

Оленька ,спасибо ,что забежала в гости и за комментарий!Очень выручает,когда есть к кому заглянуть за идеей,если фантазия спит!благодарюцветы

nata_trisha

Чудесно!!!браво

Тая Орлова

Спасибо!благодарю

Светик- семицветик

И мне очень нравится сочетание цветов и деталей на обложках! Супер!

Тая Орлова

Спасибо за одобрение!Приятно!

Rimini

Красивые работы!

Тая Орлова

Очень благодарна!

Альбина Уфа

Таечка,сколько красоты!

Тая Орлова

Альбиночка,рада ,что заглянула в гости!Спасибо огромное!

Светлана Салтыкова

Какое все красивое!!!! Особенно обложки понравились! супер!

Тая Орлова

Света!Спасибо!Давно тебя не  видно было.

А.Б.Я

Таечка, отличные работы и обложки и упаковкасупер!Интересная, на мой взгляд, благородная гамма  для обложек. Оригинальный способ изготовления цветочков-- успела прочитать Ваше объяснение(Вот преимущества запоздалого посещения постаподмигиваю)Мне тоже очень нравится, что за каждой деталькой у Вас таится символ. Вещичка становится не просто красивой, но и осмысленнойбраво
А теперь вопрос- Я тоже использовала ту же   надпись от Марины Абрамовой, и набрала её сама, т.к. хотела сделать надпись цветной.Набрала в Ворде шрифтом Segoe Script , а вот каким шрифтом Вы набирали надпись.Вижу, что там два вида шрифтов.Меня интересуют оба, но особенно тот, что имитирует надпись "от руки" Или это тоже какая-то специальная программа?

Тая Орлова

Алла Борисовна!Спасибо за внимание к моим работам!Мне очень приятно!Надпись набирала двумя шрифтами- тот который печатный -это Izabell-Decor , второй рукописный Aquarell .Скачала из интернета  и пользуюсь.А цвет готовой надписи можно поменять и в Ворде.

А.Б.Я

Спасибоблагодарю,Тая!Если сам набираешь или скопированный , например, у Марины?  Самонаборный понятно, а вот скопированный, если Вы это делаете, то может и меня научите я бы хотела, но пока у меня не получается. Т.е. я нашла возможность на некоторые цвета, но это не всегда подходит.

Тая Орлова

Алла Борисовна!Я имела ввиду скопированную надпись.В Ворде есть возможность поменять на 7 разных цветов.А если этого не достаточно то у Марины Абрамовой в ее блоге есть ,как поменять цвет надписей  http://marina-abramova.blogspot.com/2013/06/blog-post_25.html .Можно воспользоваться этим способом.

А.Б.Я

Спасибо, Таечка за оперативный ответ. Но уменя, как раз и беда с этим делом. У меня программа Windows другая и Paint соответственно. Раньше со старой программой я без проблем справлялась со всеми этими операциями, а теперь, то ли у меня неполная версия, то ли я такой компьтерщик  , не могу сделать заливку.плачуПоэтому может подскажете как в Ворде менять цвета, тут у меня есть и привычный  старый вариант.смущаюсь

Тая Орлова

Алла Борисовна!У меня Ворд 10 версия.Какой у Вас не знаю.Напишу ,как делаю я в своей версии.Копирую нужную надпись или картинку(можно оторисовки штампов,или контурные картинки),вставляю в Ворд, кликаю по картинке левой кнопкой мышки,картинка при этом как бы выделяется рамочкой,а в верху ,где строка задач появляется окошко(у меня малинового цвета)" Работа с рисунками".Кликаете левой кнопкой по этому окошку.Панель задач вверху меняется и там,где файл,главная,вставка и т.д, под главной вы увидите  надписи "Коррекция",ниже "Цвет" ,"Художественные эффекты".И вот если кликните по надписи" Цвет" откроется окошко ,где можно поменять насыщенность цвета,оттенок цвета или же цвет.Вариантов изменения цвета 7.Может быть этого и достаточно будет.Надеюсь понятно написала.Если у Вас Ворд  другой версии там может быть все по другому,но попробуйте.А вообще интернет и в таких вопросах может помочь.Задайте вопрос, как поменять цвет скопированной надписи в Ворде и напишите свою версию.Удачи!

А.Б.Я

Таечка, теперь понятно! насколько я знаю у меня другая версия, но я уточню у  своего мастера, а описание в любом случае мне поможет. Теперь я  знаю что искать.благодарю

Ольга Брусиловская

Таечка! Потрясающие обложки!!! Особенно цвет!!! Коробочка, открытка - все СУПЕР!!!браво

Тая Орлова

Оля!Очень приятно,что заходите!Спасибо за добрые слова!

darinka

Тая, обложки великолепные!! Очень нарядно и элегантно смотрятся!!! Всё понравилось!!цветы

Тая Орлова

Дашенька,очень рада знакомству!Спасибо за похвалу!Приятно!

Таня_Tim

Классные обложечки,необычныецветыОсобенно понравилась коробочка.Украшений в самый раз и со смыслом)))цветы

Тая Орлова

Таня,спасибо огромное за внимание!