Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магнит-органайзер (повторюшки)


 98 из 109 
Материал

Поделка изделие Скрапбукинг Аппликация Квиллинг Магнит-органайзер повторюшки Бумага Картон

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Немного освободилась от работы и вот хожу-брожу по Стране в поисках вдохновления. Вот на этот раз сповторюшничала магнитики на холодильник по МК Ольги Качуровской - https://stranamasterov.ru/node/742304
Уже давно лежало в закладках, вот наконец-то и сбылось.

Немного освободилась от работы и вот хожу-брожу по Стране в поисках вдохновления. Вот на этот раз сповторюшничала магнитики на холодильник по МК Ольги Качуровской - https://stranamasterov.ru/node/742304 
Уже давно лежало в закладках, вот наконец-то и сбылось. (фото 1)

Этот магнитик был первый. Как всегда из любимой крафт-бумаги. такой вот нежно-романтичный, почти монохромный. Правда делала по памяти, не перед компьютером, поэтому переврала МК, как уж запомнила. Потом поглядела, что отзеркалила.

Этот магнитик был первый. Как всегда из любимой крафт-бумаги. такой вот нежно-романтичный, почти монохромный. Правда делала по памяти, не перед компьютером, поэтому переврала МК, как уж запомнила. Потом поглядела, что отзеркалила. (фото 2)

И обернула бумажкой не так, как у Оли. Ну, как вариант, тоже имеет право на жизнь.

И обернула бумажкой не так, как у Оли. Ну, как вариант, тоже имеет право на жизнь. (фото 3)

Вот так, покрупнее цветочки - что-то никак у меня розочки из крафта не получаются. Всё норовят развернуться в лотос какой-то.

Вот так, покрупнее цветочки - что-то никак у меня розочки из крафта не получаются. Всё норовят развернуться в лотос какой-то. (фото 4)

А вот это вид сзади. Антипример - как не надо. Магнит неодимовый, держит хорошо, но как показала практика - один по центру нехорошо. С ручкой и бумагой висит ровно, как только достаешь ручку - начинает перекашивать. Так что нужно 2 по краям (это совет для таких новичков как я, остальные-то наверняка уже эти грабли знают)

А вот это вид сзади. Антипример - как не надо. Магнит неодимовый, держит хорошо, но как показала практика - один по центру нехорошо. С ручкой и бумагой висит ровно, как только достаешь ручку - начинает перекашивать. Так что нужно 2 по краям (это совет для таких новичков как я, остальные-то наверняка уже эти грабли знают) (фото 5)

Это второй магнитик. Он поменьше, предыдущий был на размер бумажного блока 9х9см, а этот для размера 8х8см. Если кому-нибудь будет интересно, то могу схему с размерами вывесить.

Это второй магнитик. Он поменьше, предыдущий был на размер бумажного блока 9х9см, а этот для размера 8х8см. Если кому-нибудь будет интересно, то могу схему с размерами вывесить. (фото 6)

Вот он же в профиль

Вот он же в профиль (фото 7)

Вот он же лёжа. Цветочки здесь квилинговые, украсила стразами для ногтей. Уже настрополилась их клеить, первое время мучалась, всё перепачкаю клеем, а теперь любо-дорого... (это я похвасталась)))

Вот он же лёжа. Цветочки здесь квилинговые, украсила стразами для ногтей. Уже настрополилась их клеить, первое время мучалась, всё перепачкаю клеем, а теперь любо-дорого... (это я похвасталась))) (фото 8)

А вот и мои запасы цветочков, наконец-то в порядок привела общую кучу, рассортировала по цвету.

А вот и мои запасы цветочков, наконец-то в порядок привела общую кучу, рассортировала по цвету. (фото 9)

А это последний мой магнитик. Вчера сотворила. Хотелось мужской, а фантазии не хватило. А тут прикупила лист пробковый, и руки аж зачесались - надо было попробовать в деле. Да ещё муж мне крафта нового подогнал 3 куска больших. Как оказалось все 3 разные - оттенки другие и плотность разная и фактура... Надо же было попробовать - вот результат.
Кирпичики нарезаны строго по модульному размеру кирпича - 2,5х1см. С тонировкой дистрессом Винтажное фото прямо как настоящие получились

А это последний мой магнитик. Вчера сотворила. Хотелось мужской, а фантазии не хватило. А тут прикупила лист пробковый, и руки аж зачесались - надо было попробовать в деле. Да ещё муж мне крафта нового подогнал 3 куска больших. Как оказалось все 3 разные - оттенки другие и плотность разная и фактура... Надо же было попробовать -  вот результат.
Кирпичики нарезаны строго по модульному размеру кирпича - 2,5х1см. С тонировкой дистрессом Винтажное фото прямо как настоящие получились (фото 10)

Вот такой он в профиль - тут видно, что оклеила я его как у Оли в МК показано (всё таки глянула в компьютер как нужно), так красивее получилось.

Вот такой он в профиль - тут видно, что оклеила я его как у Оли в МК показано (всё таки глянула в компьютер как нужно), так красивее получилось.
 (фото 11)

Вот так лёжа - видно объемчик

Вот так лёжа - видно объемчик (фото 12)

Вот так с другого угла. Так хоть не видно, что до сих пор не научилась ровно кружочки вырезать))))

Вот так с другого угла. Так хоть не видно, что до сих пор не научилась ровно кружочки вырезать)))) (фото 13)

Вид сзади - на 2 магнитика сделала, теперь устойчивый. Тут видно, что крафт-бумага другого оттенка и чуть-чуть фактурка проступает. В сочетании с тонировкой края красивый цвет получился.

Вид сзади - на 2 магнитика сделала, теперь устойчивый. Тут видно, что крафт-бумага другого оттенка и чуть-чуть фактурка проступает. В сочетании с тонировкой края красивый цвет получился. (фото 14)

А вот и тот пробковый лист, который вдохновил. Очень понравился в работе - он на клеевой основе, просто режешь, открепляешь бумажку и крепи к работе. Очень удобно. Выглядела такую красоту в магазине Фикс-прайс (всё по 38). На 38 руб дают 2 листа размером 30х30 см. Пожалуй надо в запас купить ещё, понравился.

А вот и тот пробковый лист, который вдохновил. Очень понравился в работе - он на клеевой основе, просто режешь, открепляешь бумажку и крепи к работе. Очень удобно. Выглядела такую красоту в магазине Фикс-прайс (всё по 38). На 38 руб дают 2 листа размером 30х30 см. Пожалуй надо в запас купить ещё, понравился. (фото 15)

Подумала-подумала, и добавила схемку. Её, конечно, уже выкладывали, но я делала по своим размерам и для разных блоков бумажных. Может кому и моя схема пригодится.

Подумала-подумала, и добавила схемку. Её, конечно, уже выкладывали, но я делала по своим размерам и для разных блоков бумажных. Может кому и моя схема пригодится. (фото 16)

Вот и всё пока. Спасибо всем кто заглянул! Спасибо Олечке-вдохновительнице, очень помог её МК.

А я пойду опять свою пробку крутить-вертеть, что-то не отпустило после вчерашнего. Да и крафта теперь завались, да ещё и принтер цветной сломался, придется всё из крафтовой бумаги делать. Так что ждите, продолжение следует...

Ол'ья

Очень красивенькие, тоже захомячила себе в норку ))))супер!

Мария74

Спасибо! Мой хомяк уже много в норе отложил, где бы времени столько свободного взять?...

Женюська Мозырко

Мария74

Спасибо! Клевая картинка - тоже "возьму себе" да

Женюська Мозырко

цветы

Irina99

Красота!!!! Буду подглядывать...подмигиваю

Мария74

Спасибо! Насчет подглядывать - это взаимно, я у вас бываю часто, только не всегда интернет позволяет комментировать, медленный подлюка...

Irina99

подмигиваюА у нас ничего...сегодня вот так всё быстро грузилось...прямо моментально!

Пчелка Маришка

Классные и очень милые  магнитики!!! Здорово получились!!!

Мария74

Спасибо, так приятно когда нравится!

Планета Юпитер

Какая прелесть! Очень красиво! 

Мария74

Спасибо, Ольга, очень приятно! Ходила к вам в гости, очень понравились мужские открытки. Мне кажется на крафт-бумаге хорошо получится. Так что вы тоже в моей очереди на повторюшки.

Планета Юпитер

Спасибо! Мне тоже приятно!

Татьяна Dotti

Какие хорошенькие все!! Прелесть!цветы 

Мария74

Спасибо!

MarMiK

Мария, очень понравилось все-все !!!! Побежала смотреть остальные работы и застряла надолго !!! Отличная идея с крафт бумагой, стоит рулон для пакетов, а тут такая подсказка.... Буду теперь использовать по полной программе.... Спасибо !!!!!

Мария74

Спасибо большое! Очень рада, что в полку крафт-поклонников прибыло!

tatyanna2011

красиво как! так и захотелось попробовать!

Мария74

Спасибо! Конечно, надо попробовать!

Валечка М.

Какая прелесть!!! Очень понравились!!

Мария74

Спасибо, очень приятно!

Вера Кияшко

Прекрасные и очень стильные органайзеры!!!! залюбовалась!!!!супер!

Мария74

Спасибо, так приятно, когда нравится!

Ольга Качуровская

Классные магнитикисупер! Пробковый больше всех понравился... такой интересный, стильный... Ты здОрово чувствуешь крафтда
Маша, про антипримердумаю... вниз ещё 1 магнитик приклей по центру, думаю, будет нормально держаться (или ты уже приклеила?)

 

Мария74

Ага, приклеила. Даже повесила, а потом ручку достала - и перекосило. Надо попробовать твой вариант, может будет висеть. Я этот собиралась себе оставить, поэтому любой эксперимент можно сделать. Остальные уже на подарки идут. А пробковый мне самой нравится - он на ощупь такой приятный получается, и цвет, и фактура... всё такое приятное.

Вералика

Понравились все магнитики!!! ЗДОРОВО!!!браво

Мария74

Спасибо, Вера, за добрые слова!

Ly66

Красотища!!!бравоПросто не оторваться, я, как всегда, любуюсь и беру в копилку! Пробковый - просто нет слов, все скончались))) Так и хочется в руках подержать-потрогать)))

Мария74

Спасибо, Лилия! Так много приятных слов наговорила, я очень рада. А пробка мне самой нравится, уже делаю продолжение - с участием пробки, скоро выложу.

Евгения Vzhiki

Магнитики отличные!!! Цветочный запас покорил - личное исполнение?)

Мария74

Спасибо! А цветочки - это я накрутила на цветочный шар, их там много надо, сделала 2 шара кособих, потом начала ещё один, но не хватило немного цветочков - так и стоит, что-то остыла к шарам этим. Вот, потом все цветы с первых двух обратно срезала - теперь запас, использую в открытках.

Евгения Vzhiki

Какая вы умничка! Такое количество! С шарами так бывает: я свой тоже второй раз переделала. На них рисунок, наверное, надо выкладывать.. Я пока не поняла принцип.. А на открытках отлично смотрятся!!! 

Хотгизмо_Марина

Замечательные работы!цветы

Мария74

Спасибо большое!

Александра Матвеева

Вот это красотаааааааааааааааааааа! Спасибо за схемку))))

 

Мария74

Спасибо, я рада , что нравится. А схемка не моя - это я просто как проектировщик окультурила - начертила в Автокаде.

Мария7

Какая красота! Особенно крафтовые понравились!

Мария74

Спасибо большое! А крафт - это моя болезнь, что-то последнее время всё его пользую.

olegator-136

Ура вот и нашла ваш пробковый лист. И возник новый вопрос он в отделе где отвёртки и ароматизаторы или где

Мария74

Ага, где отвертки - у нас по крайней мере там. А вообще можно спросить у продавцов - они должны быть в курсе

olegator-136

Спасибо

olegator-136

и наверно последний вопрос- а какой размер кирпичиков?

Мария74

1х2.5 см - как настоящий))))) Только в масштабе