Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый декупаж...


 103 из 128 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Первый декупаж Клей Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Мои первые попытки декупажа... Надеюсь, не последние.... Намучилась я с этими салфеточками :). Но, по-порядку. То, что вы видите сейчас - я условно назвала конфетницей.

Мои первые попытки декупажа... Надеюсь, не последние.... Намучилась я с этими салфеточками :). Но, по-порядку. То, что вы видите сейчас - я условно назвала конфетницей.  (фото 1)

На саду в руки попалось "нечто". Муж сказал, что когда-то это была белая пластиковая конфетница с ручкой. Мне понравилась форма, захотелось что-нибудь сотворить. Как всегда - задумано одно, а на деле.... Сейчас описываю весь процесс и понимаю, что можно было сделать намного проще, но... опыт - сын ошибок трудных. Вообщем, середину закрасила белым. Снаружи приклеила завалявшуюся тесьму.

На саду в руки попалось "нечто". Муж сказал, что когда-то это была белая пластиковая конфетница с ручкой. Мне понравилась форма, захотелось что-нибудь сотворить.  Как всегда - задумано одно, а на деле.... Сейчас описываю весь процесс и понимаю, что можно было сделать намного проще, но... опыт - сын ошибок трудных. Вообщем, середину закрасила белым. Снаружи приклеила завалявшуюся тесьму.  (фото 2)

Долго выбирала салфетку, остановилась на восточной теме. Она оказалась не по размеру и пришлось мне собирать картинку из кусочков :((. А уж как я это все клеила - вспомнить страшно! После этого принялась за все остальное. Закрасила оставшуюся поверхность черной грунтовкой.

Долго выбирала салфетку, остановилась на восточной теме. Она оказалась не по размеру и пришлось мне собирать картинку из кусочков :((. А уж как я это все клеила - вспомнить страшно! После этого принялась за все остальное. Закрасила оставшуюся поверхность черной грунтовкой. (фото 3)

А потом прошлась сверху кисточкой с медной краской, хорошо так прошлась :))

 А потом прошлась сверху кисточкой с медной краской, хорошо так прошлась :)) (фото 4)

Потом решила дооформить картинку - сделала узорчик из точек. По поводу непонятных боковушек внутри - это остались перегородки от бывшей ручки бывшей конфетницы. Самой ручки обнаружить не удалось, сломать перегородки не получилось, а новую ручку я решила не делать, оставила как есть, уж, извините :(.

Потом решила дооформить картинку - сделала узорчик из точек. По поводу непонятных боковушек внутри - это остались перегородки от бывшей ручки бывшей конфетницы.  Самой ручки обнаружить не удалось, сломать перегородки не получилось, а новую ручку я решила не делать, оставила как есть, уж, извините :(.  (фото 5)

А это еще одна проба - пасхальная тарелочка.

А это еще одна проба - пасхальная тарелочка.  (фото 6)

Спасибо всем за внимание к моим работам  благодарю

NINA NINA

Очень все красиво и здорово получилось!цветы

Silentiume

Красиво - согласна, но... не совсем здорово думаю. Буду учиться улыбаюсь

alozka

Замечательные работы!!!!!

Silentiume

Мне очень приятно, благодарю благодарю

Гуляюпосолнцу

супер!

Silentiume

Я старалась... смущаюсь

Любовь Дычек

Замечательные работы!!!

Silentiume

Спасибо, что оценили мои старания цветы

katenok270676

Получилось очень даже симпатично!

Silentiume

Мне тоже нравится смеюсь,  несмотря на все огрехи думаю

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!

Silentiume

Спасибо, мне очень приятно улыбаюсь

Леди N.

С дебютом! Первый блин не комом:)

Silentiume

Благодарю благодарю. Но комочки есть... просто их не очень хорошо видно смущаюсь

Ирина Меркулова

Марина, очень даже все замечательно получилось! Главное видно,что старались и сделано с душой!А для начала,так вообще отпад, не останавливайтесьцветы

Silentiume

Спасибо большое, вот только... декупаж времени требует, сосредоточения и спокойствия, а у меня дети еще не выросли и требуют уйму внимания, поэтому когда уж снова отважусь взяться за салфеточки хихикает- даже не представляю. Но, то, что возьмусь - это точно! улыбаюсь

Ирина Меркулова

Про детей то я вообще молчу!И молча восхищаюсь, не представляю как можно с тремя ребятишками еще время находить.Вы Марина просто молодчина!

Silentiume

Ну вот, захвалили.. смущаюсь цветы

Ирина Езерская

Красиво!браво

Silentiume

Спасибо! благодарю

stafolga

Тоже начала осваивать декупаж, неожиданно затягивает это дело... Марина,интересные работы, с настроением и полным попаданием в тему! супер!

Silentiume

Спасибо большое! Декупаж - интересно, но на него нужно столько спокойного времени....думаюТак что пока я его забросила и от души "точкаю" улыбаюсь