Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы "Сакура"


 102 из 159 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Роспись Бокалы "Сакура" Краска

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Так понравилось украшать бокалы, что теперь не могу остановиться))))) Эти бокалы я решила украсить по-другому. Рисунок нанесен губкой через трафарет, затем подчеркнут контуром, приклеен бисер, блестки, приделана к ножке лента с таким вот бантом)))

Так понравилось украшать бокалы, что теперь не могу остановиться))))) Эти бокалы я решила украсить по-другому. Рисунок нанесен губкой через трафарет, затем подчеркнут контуром, приклеен бисер, блестки, приделана к ножке лента с таким вот бантом))) (фото 1)

Вот поближе. Честно говоря, вживую они смотрятся лучше, но сфоткать более правдоподобно у меня не выходит, то ли я такой фотограф, то ли фотоаппарат уже старенький))

Вот поближе. Честно говоря,  вживую они смотрятся лучше, но сфоткать более правдоподобно у меня не выходит, то ли я такой фотограф, то ли фотоаппарат уже старенький)) (фото 2)

Эти бокалы сами по себе не белые, а золотистые.

Эти бокалы сами по себе не белые, а золотистые. (фото 3)
 
Роспись: Бокалы "Сакура" (фото 4)

Ножка

Ножка (фото 5)

Ленточки))

Ленточки)) (фото 6)

Что-то не могу я избавиться от сакуры, она везьде, еще не закончился сезон ее цветения в моей голове))))) Хочу еще раз поблагодарить Олесю Ф., это благодаря ей я занялась таким интересным делом, а еще спасибо большущее Велессе, которая подсказала как можно маскировать погрешности, очень пригодилось в прошлый раз))))

Спасибо, всем кто ко мне заходит, буду благодарна за любые комментари, приму любую конструктивную критику!

мама Леля_я

очень красиво и нежна

Kyld

Спасибо, так Вы быстро откликнулись)))) Не успела разместить, а уже приятный отзыв! Спасибо Вам большое)))))))))

Юлия Русакова

Леночка, чудные бокальчики! Не останавливайся на достигнутом, у тебя очень здорово получается!

Kyld

Спасибо, Юлечка!!!! Я старалась)))) У меня таких бокалов еще пара есть, правда я еще не придумала как их украсить)))

Татьяна Лисина

Сакура вообще сейчас актуальна. Красивые бокалы браво

Kyld

Спасибо, я ее очень люблю в любых проявлениях)))

Олеся Ф.

Чудесные бокальчики!!! А я вот не могу избавиться от роз и завитков!!!! С радостью бы поменяла на сакуру!!!

Олеся Ф.

Ножка очень аккуратно сделана. Как ленту крепили так ровно, если не секрет? Я на своих последних что то мучилась

Kyld

Спасибо, Олеся!!!! ОТ Вас очень приятно похвалу получать))))) А лента вовсе не секрет : к основанию ножки приклеила кончик ленты, обмотала один виток вокруг, а затем по спирали закрутила ло самого верха ножки, там снова один виток вокруг и закрепила клеем в месте куда потом бант приклеила, а чтобы лента не ездила по ножке, я сзади каждый виток сверху закрепила капелькой клея, эти места почти не видны. Вот и все)))) Рада что смогла Вам чем-то помочь))

Олеся Ф.

Спасибо большое!!! Я сначала просто закрепила вверху и внизу. Лента стала ездить. Пришлось так и сделать - закреплять капелькой клея.

Kyld

Значит я изобрела велосипед)))))))) Все гениальное просто)))))

Петунья

Отличные бокалы! Подскажите и мне, как скрывать погрешности, пожалуйста.

Kyld

Спасибо, Наташа!!! Как крепила ленту написала чуть выше  Олесе, буду рада если и Вам может)))

Elena.ost

Очень красиво и торжественно.

Kyld

Спасибо, Елена, так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!

na-ta-li

Леночка, очень нежные, как невеста! Белое с золотом всегда очень красивое сочетание! А ленточки так здорово придумала обмотать, вот фантазия! Очень понравилось! Первые фужеры твои я просмотрела :-( , сходила только сейчас, ну очень хороши! У вас что там сезон свадеб, завидую!?

Kyld

Наташ, спасибо большое!!!! Не на свадьбу я только первые делала, а эти просто так))) У меня давно стояли эти четыре бокала, и красивые и на стол не поставить - не комплект, вот я и решила их украсить, но если подвернется подходящая свадьба, я их применю)))))) А ленточки я у кого-то подсмотрела, уже не помню у кого, так много тут было красивых бокалов)))) Я вот еще два сделаю, хочу бабочек, но не могу пока найти красивую картинку))

АРНИ

Очередной ШЕДЕВР!браво

Kyld

Спасибо большое!!!

Т а м а р а

Леночка! Шикарные бокалы.  Замечательные идеи!!! Дарю еще одну: на бокале или на подставке написать имена молодоженов. Можно в сердечке.цветы

Kyld

Спасибо, Тамарочка!! А бокалы я просто так делала, не для кого-то, поэтому даже не думала об именах, если придется для реальных молодоженов делать, идеей воспользуюсь)))

Т а м а р а

О'кей)))

ЛЕСЕНОК

Очень красивые бокалы!!!!!бравосупер!ура!

Kyld

Спасибо, Лесеночек)))))

ЛеПа

Просто БЛЕСК!!!!!!!бравоЛенуся,они восхитительны!!!!супер!Шикарная задумка и мастерское исполнение,умничка!!!!!благодарю Нежные,воздушные,красивущиеееееееее!!!!!!! И что я не невеста!!!))))) Заберу к себе,пусть хоть в копилочке постоят.)))))

Kyld

Аленушка, спасибо большое!!!! бери, конечно, пусть стоят)))) Когда я была невестой у меня тоже не было не только таких, а и совсем никаких бокалов, я даже не помню из чего мы пили, вот хоть оторвусь украшая эти))))

игнатия

Леночка, такие красивые нежные, восхитительно!!!!браво

Kyld

Спасибо, Танюша!!!

Захария

Лена,прелесть, шикарные! бравоА муж видел? А то может быть на годовщину собственной свадьбы? Красота такая, просто жалко расставаться!грустно

Kyld

Спасибо, Оленька! Да, вот о собственной свадьбе я и не подумала))) А у нас в этом году будет круглая дата - 15 лет)) Но муж видел, так что ничего не поделаешь, придется что-то другое придумать))

Нина073

Леночек ты умничка!!! Я тоже попробовала в этом направлениисмущаюсь меня тоже вдохновляет украшать фужеры , САКУРА -ВЕЛИКОЛЕПНА!!!

Kyld

Ниночка, спасибо!!!! Видела твои фужеры- точно нежность, очень люблю такие вот лаконичные и изящные работы, сама не могу вовремя остановиться , все хочу чего-то еще налепить)))))))

Kukushechka

Вот все-то у тебя получается на 10+, молодчина, Леночка) Восхитительные бокальчики)

Kyld

Спасибо, Элечка!!!! Что-то ты запропала, возвращайся к нам!!!!!!! летом как-то много мастериц потерялось, ждем осени?

Светлана Новицкая

Лена, критиковать просто не за что!!! Я представляю, как они выглядят "вживую", если с фотографии я в них просто влюбилась, роспись нежная, не навязчивая, а ленточка спиралькой - это сказочно просто.... как будто такая легкая пружинка, а на ней цветы сакуры!!!!! Браво, отличная работа!!!бравобравобраво

Kyld

Светик, спасибо тебе большое!!!! Мне твой отзыв просто как кусок торта))))) так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка до ушей!!!!!!!!! Спасибо!!!!! А я только от твоих пушистиков!!! Какое чудо они у тебя!!!

Velessa

Леночка, чудесные бокальчики, слов нет, какие прекрасные!!!

Спасииибки, что и меня похвалила!!

Такие чудные цветочки держат бантики - сама делала или готовые?

Kyld

Спасибо, Велесса!!! Да как же не похвалить, ты меня тогда просто спасла!!!! А цветочки сама делала, приклеила на горячий пистолет по три стразы и три бисеринки и все)))))

Sjusen

Лена, чудесные бокальчики!браво Извиняюсь, что не сразу увидела и прокомментировала смущаюсь Тоже очень хочется сотворить что-нибудь подобное, пока прорабатываю в мыслях да

Kyld

Спасибо, Катюша!!! Не извиняйся, со временем у нас у всех туго, я тоже пропускаю множество работ, а много просто не успеваю комментировать. Очень рада тебя видеть!!!! Я вот очень хотела с бабочками сделать, да забыла где видела рисунок, теперь вот не могу найти и мучаюсь)))))

Анаджан

Леночка бокалы хороши, а сакура прекрасна. Пусть она всегда цветет в твоей душе, даря нам такие прекрасные работы.бравобравобраво

Kyld

Спасибо, Аня!!! Мне очень приятно твое ( на ты можно?) внимание!!!!  Пока цветет, а там посмотрим))))))

Анаджан

Даже нужно на "ты". Пусть всегда цветет, это так здоровоподмигиваю.

Веррочка

Очень понравились Ваши бокалы,знаю как перевирает фотоаппарат,очень нежно!!!!Браво!!!

Kyld

Спасибо!!! А мне Вашицветы очень понравились!!!!

Ирина КМВ

Ух, хороши бокальчики! Все очень красиво!