Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СВЕТОЧ. .Вышивка лентами.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка СВЕТОЧ Вышивка лентами Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго дня вам всем и вашим близким! И вот я с еще одним долгостоем! Моя совесть вышла из спячки,и крайне продуктивно ликвидирует все задолженности! Итак, новая работа! Тематика славянская обережная. Это тоже подарок хорошим друзьям!
Одним из мощнейших обережных знаков для славян являлся в древности, и является сейчас символ Светоч, объединяющий два огненных потока энергии: материальный и божественный, земной и внеземной мир. Эти два вечно движущихся энергетических потока, создают вихрь энергии, открывающий человеку смысл бытия, состоящий в поиске духовного преображения и следовании по пути созидания. Знания, открываемые Светочем доступны только тем, кто выбрал светлый путь, настоящим мудрецам, способным видеть взаимосвязи между вещами, казалось бы, не связанными между собой.

Доброго дня вам всем и вашим близким! И вот я с еще одним долгостоем! Моя совесть вышла из спячки,и крайне продуктивно ликвидирует все задолженности! Итак, новая работа! Тематика славянская обережная. Это тоже подарок хорошим друзьям!
Одним из мощнейших обережных знаков для славян являлся в древности, и является сейчас символ Светоч, объединяющий два огненных потока энергии: материальный и божественный, земной и внеземной мир. Эти два вечно движущихся энергетических потока, создают вихрь энергии, открывающий человеку смысл бытия, состоящий в поиске духовного преображения и следовании по пути созидания. Знания, открываемые Светочем доступны только тем, кто выбрал светлый путь, настоящим мудрецам, способным видеть взаимосвязи между вещами, казалось бы, не связанными между собой. (фото 1)

Картина будет распологаться именно так ,по диагонали. Как ромб.

Картина будет распологаться именно так ,по диагонали. Как ромб. (фото 2)

Ну,а теперь немного подробнее!

Ну,а теперь немного подробнее! (фото 3)
 
СВЕТОЧ. .Вышивка лентами. (фото 4)
 
СВЕТОЧ. .Вышивка лентами. (фото 5)

Ну,вот немного фоток из категории,как все начиналось! Такнь,канва,окрашенна,как всегда в ручную! Вобщем,ничего нового! Вначале вышивала символ. Бисер специально,брала такой,крупный! Вообще,я не очень довольна тем как он лег. Вот в бисере я не специалист. На мой взгляд могло быть и лучше!

Ну,вот немного фоток из категории,как все начиналось! Такнь,канва,окрашенна,как всегда в ручную! Вобщем,ничего нового! Вначале вышивала символ. Бисер специально,брала такой,крупный! Вообще,я не очень довольна тем как он лег. Вот в бисере я не специалист. На мой взгляд могло быть и лучше! (фото 6)

Так,а вот тут самое интересное,по идее,в начале должны были быть маки и ромашки. Типа,маки в тон коловрату! Но,как то с маками не заладилось,мне что то не пошло,плюс сын раскритиковал. Сказал отодрать маки. Все,рабьта зависла и была безжалостно отправленна за диван! Там находилась с месяц,периодически вынимаясь на досмотр,потом я вышила к макам несколько ромашек. Опять за диван! Через пару недель покрутив в руках ножницы,нашла им применение,и таки отодрала маки! Дальше как бы проще,но все равно еще месяц за диваном она прожила! И вот опять за несколько часов она была законченна! Смотрим дальше!

Так,а вот тут самое интересное,по идее,в начале должны были быть маки и ромашки. Типа,маки в тон коловрату! Но,как то с маками не заладилось,мне что то не пошло,плюс сын раскритиковал. Сказал отодрать маки. Все,рабьта зависла и была безжалостно отправленна за диван! Там находилась с месяц,периодически вынимаясь на досмотр,потом я вышила к макам несколько ромашек. Опять за диван! Через пару недель покрутив в руках ножницы,нашла им применение,и таки отодрала маки! Дальше как бы проще,но все равно еще месяц за диваном она прожила! И вот опять за несколько часов она была законченна! Смотрим дальше! (фото 7)
 
СВЕТОЧ. .Вышивка лентами. (фото 8)

Ну,вот рамашки васильки, ,но пока без зелени!

Ну,вот рамашки васильки, ,но пока без зелени! (фото 9)

Благодарю вас всех за просмотр! Света Мира Добра и Любви Вам всем и всем Вашим близким!

Светлана Ямолкина

Назарова Лариса В.

Спасибо Светочка за такой радостный первый отклик!

tasha-chumak

Как у тя всё четко ....  Ленточка к ленточке! И, даже, зная, что планы были совсем иными...Результат отличный! редко у кого получаются такие узнаваемые васильки! Они меня уже ни один месяц волнуют...   Собираю....Собираю.... Пробовала их вышивать , да только совершенно не довольна результатом... А твои... супер! Ромашки... Ну если по-жизни "ромашки для Наташки", то....  Мне папа всегда их на ДР дарил... Как мне этого теперь не хватает!...    Замечательное сочетание "ромашки-васильки-колоски"! Правильно, что отвергли маки!!!

Назарова Лариса В.

Приветик! Вот уж удивила! Я аж,залезла за диван,опять достала картину,посмотреть чего ж там четко и ленточка к ленточке! Всегда считала что у меня все настолько разгильдяйски пришито,что дальше некуда! Наташ,я реально,ничуть не кокетничая говорю в сто первый раз,ну никогда не целюсь,никогда не стараюст сделать идеально. Вообще у меня ленточки совершенно самостоятельные и равноправные сотрудники. Я им полностью доверяю,и очень редко раскручиваю, и как то укладываю. То есть, если она завернулась, и ложится вот так,то значит ей виднее! Вообще очень редко парюсь на тему как это будет! А маки,я вообще,в принципе, не люблю! Так же как и розы. Вот они мне и даются плохо. Тут надо прилагать усилия. То есть я то их вышью,но как по накатанной не пойдет! Надо напрягаться! С васильками проблем тоже нет. Чего там шить? В них как раз сначала надо вышить крайние лепестки,потом перемещаться к серединке!А сочетание васильки,ромашки,и колоски,я уже использовала. Глянь там работа "Во славу...". Я её сыну на день рождения шила. Маки сюда не пошли потому что они слишком объемные и сразу коловрат как бы проваливается,теряется. А тут он, вобщем то, основной.В васильках лепестки делай в форме куринной лапки и все!

tasha-chumak

Я обычно говорю:" Куда иголка повела..."подмигиваю Спасибо! Ты всегда так доступно мне втолковываешь!.... Пошла смотреть "Во славу...

Назарова Лариса В.

О,видишь как,все у всех по разному! А я считаю что иголк,а все таки, мне подчиняется,а ленты сами по себе!

Angeli4ka08

Лариса, и снова вижу красоту! И снова я в восторге! Как же хороши ромашки и васильки! Живые! Настоящие! И нечего добавить! Только БРАВО!!!бравоцветы 

Назарова Лариса В.

Огромное спасибо! Приятно слышать такие слова!

Наташа Коч

А я как дурочка люблю все красненькое и мне кажется у тебя с маками было-бы очень эффектно! Но ромашки с васильками тебе тоже удались!

Назарова Лариса В.

Приветик! Это почему же, это ты аак дурочка?! Я вот тоже считала что маки и ромашки будут хорошо смотреться! Просчиталась только в том что маки сами по себе обьемные и тянут на себя одеяло. А мне важен был акцент на середине. А с маками середина проваливалась и вообще не имела значения. Как в кустах. Вот и пришлось ампутировать их! А вообще,я слепила их глинки серединку для маков,сделала в ней дырочку как в пуговке. Мне идея очень понравилась. Они дома в пакетике лежат,потом может куда нибудь присобачу! Маки это интересно! Я к ним даже тычинки прикрепляла настоящие,из тех что продают для холодного фарфора.

SWETLANA_S

Назарова Лариса В.

Благодарю! Какая славная открытка!Вдохновляет!