

Поделиться:
Всем-всем, здравствуйте! Я так счастлива вернуться, что даже не знаю, с чего начать)) Но сначала мне хочется поздравить всех жителей Страны с самым светлым праздником, который наступит уже завтра! У всех нас сейчас приятные хлопоты по приготовлению к Пасхе...
В связи с долгим-долгим ремонтом, я выпала из творческой жизни аж на четыре месяца! Но все-таки умудрилась кое-что сваять между основным занятием по продумыванию дизайна, подборке стройматериалов и мебели (как же мне это надоело!)))
Сразу оговорюсь, что все фотки делала на телефон, т.к. после ремонта я не могу найти зарядку для аккумуляторов в фотоаппарат))), по сему качество не на высоте.
Первое, что покажу вам, это топиарий, сделанный на заказ из материалов заказчицы. Кое-что, конечно, добавила своего)) Результатом остались довольны мы обе. Жаль, что цвета не такие, как наяву - они ярче и нежнее одновременно, чем на фото.

Здесь и пионы, и розы, и космеи, и астрочки, и еще куча мелкоцветов...

Козявка очень вписалась по цвету (да и другую я не нашла, все ж теперь на новых местах лежит, а где - не помню:)))


Все та же заказчица попросила переделать настольную лампу, чтобы она стала в шебби-шике, и к ней часы... Вот в таком виде досталась мне лампа.

А вот такая лампа уже после переделки. Потертости делала и с помощью свечки, и не удержалась, чтобы не нарисовать их кисточкой) По верху плафона приклеила полубусины, когда лампа горит, они здорово переливаются. Плафон покрыт бархатным лаком ТО ДО.

Потертости лампы поближе.

И вот такие часы из пластиковой тарелки. По центру картинка с птичкой, клеила ее "мордойвлак" Потертости кистью.


Это часы в нашу спальню. С историей) Эта пенопластовая розетка висела в комнате на потолке еще со времен прежних хозяев нашей квартиры. Муж ее снял и уже положил в мусорный пакет. У меня чуть инфаркт не случился, когда я это увидела!)) И, естественно, вынуждена была спасать ценный материал)) Она же 40 см в диаметре - отличная заготовка для часов! И тут у мужа чуть не случился инфаркт... Он и так в ужасе от количества моих запасов, а я тут еще добавила)))
Короче, кое-где розетку я зашпаклевала, покрыла краской цвета слоновой кости, совсем чуть-чуть оттенила темной краской и нанесла потертости не темной, а белой краской, сделала часы выцветшими. На фото потертостей, к сожалению, не видно... На финиш все тот же бархатный лак.

Цифры и стрелки покрасила бронзовым акрилом.

В процессе покупки стройматериалов не смогла пройти мимо рукодельного магазинчика... Купила вот такую клетку с птичкой. Сделала ее в шебби-шике, теперь стоит у дочки в комнате.


Вот такое яйцо из ниток сделали с дочкой, унесла в садик...



А вот такое яичко уже сделала для дома)

Это без "хозяина"))


Купили мы стеклянный стол на кухню... В нем есть полка под столешницей. И таким он пресным мне показался. Теперь на полочке под стеклом лежит фруктовый веночек, и стол стал намного ярче)

Не очень, конечно, понятно, что это он под стеклом))

А это два пасхальный веночка - мой и для подружки. Основа из ивовых веточек, плела сама.



Вчера на меня что-то нашло - так захотелось испечь пасхальный кулич! Я последний раз делала это лет 6 назад. В общем, результатом я довольна, тесто получилось на славу. Почему-то кулич справа смотрится несимметрично, но это так фотка получилась, на самом деле все ровненько))) Маленькие куличики - моим деткам.


В общем, к Пасхе мы готовы) Осталось яйца маслом натереть для блеска)

Надеюсь, не очень утомила таким длиннющим рассказом-показом, ну, очень хотелось поделиться с вами проделанной работой 
Всех люблю, и очень рада снова оказаться здесь!
С возвращением!!! Как же все у Вас красиво. Топиарий по весеннему нарядный. Перевоплощение лампы чудесное. Очень понравился Ваш метод наклейки птички на часах
. Яйцо, веночки так все ярко и празднично. Куличи ароматные и безумно красивые. Видно, что новое жилье действует на Вас плодотворно. С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ.
Маша, спасибо большое за теплые слова! А я под впечатлением Ваших куколок, они чудесные!
Дождалась твоих работ!!! Как же я по ним соскучилась!!! Очень рада твоему возвращению!!! Всё чудесное, всё понравилось!!! Ты умница, во время ремонта ещё и рукоделием успеваешь)))
Люсечка, спасибо! А я очень соскучилась по вам)
Спасибо, Дима!
в лампу влюбилась с первого взгляда. потом к ней присоединилась тарелочка и веночки...
А к клетке с птичкой так и просятся цветочки в основание и плетущиеся по клетке вверх
Благодарю за отзыв!
Прекрасные работы!
Большое спасибо!
Оксаночка, с возвращением домой!!!
Потрудилась ты на славу за время своего вынужденного отсутствия - великолепные декупажные и не декупажные работы! Не даром говорят, что талантливый человек талантлив во всём!
С наступающим тебя праздником Светлого Христова Воскресения! Счастья, здоровья, добра и мира тебе и твоей семье!
Спасибо, Олечка! Очень рада твоему отзыву!
Оксаночка , с возвращением!!! Красивые работы!!! Понравились часы из спасенного молдинга или розетки не знаю , как правильно.
Верочка, приветик! Спасибо тебе огромное за отзыв! Приятно очень!
Очень красивые работы. Всегда приятно посмотреть.
Галина, спасибо! А мне приятно, что Вы заглядываете и оцениваете мои работы!
Привет, Оксаночка!!!!ОЧЕНЬ рада опять путешествовать по твоему миру....Работы прелестные, такие очаровательные, уютные и очень красивые!!!!
Леночка, приветик) Спасибо тысячу раз за такие приятные слова! Такое ощущение, что своих родных сто лет не видела))) В смысле, я рада, что вернулась, и вы обо мне еще помните))
Ну до чего же приятно видеть тебя вновь в стройных рядах Странных жителей))) Твои топиарии для меня всегда лучшие - ну, ты знаешь)) Оксанчик, часы из мусора - просто шедевр. Таких уж точно ни у кого не будет! Розовый комплект шЫкарен! А как потёртости на лампе смотрятся....мечта!
Очень понравилось, как ты куличи украсила - затейница))) Здорово смотрятся! И вообще ты к пасхе основательно подготовилась, молодец!
Ой, как я рада твоему возвращению
Ольчик, а как мне приятно! Только Лене Островской написала, как будто дома сто лет не была))) Я прям щастлива, что обо мне столько народу помнит, чесслово!
Оль, я на часы из мусора сама любуюсь, я забыла в описании добавить, что они еще интерферентной краской покрашены поверх всех потертостей и высветлений, и это с тем, что на финиш абсолютно матовый лак. Эффект получился очень интересный. Жду - не дождусь, когда повешу уже их)))
По поводу Пасхи: в последнее время кроме как покрасить яйца, ничего не делала, все в магазине покупала, а вчера пробило, до 12 ночи провозилась. Муж утром посмотрел на золотые и серебрянные бусинки и спрашивает: "Это ты от чего их отколупала, есть-то их можно?"
Надеюсь, ты ему ответила: "Главное - правильно их приготовить")))))))
Оксаночка, с возвращением, дорогая! Очень понравились все работы - восторг и восхищение! Лампа с часиками смотрятся потрясающе! Деревце очень нежное! А пасхальные сувенирчики и веночки - прелесть!
Куличики невероятно хороши! С наступающим праздником!
Любочка, приветик, моя хорошая! Спасибо тебе за душевную теплоту. Я очень рада тебя видеть!
Ксюшка, как я рада что ты вернулась
!!! С возвращением девочка моя!!! а сколько чудесностей навытворяла, вот что значит соскучилась!!! мне все не дает покоя твоя пластиковая тарелочка, та что теперь часы, как вырезала то?
Приветик, моя хорошая! Спасибо тебе огромное за теплый отзыв! Тарелочка из фикс прайса, уже она там вырезанная продавалась)) Они там не всегда бывают, к сожалению.
и чего я там таких не вижу то...у нас в фиксах и стержни для пистолетов пропали, уже месяц нету. Буду теперь тарелочки такие там ловить
Я, если попадутся, наловлю и для тебя)
буду благодарна!!! вот ты появилась и у меня проснулось желание потворить
Ой, как здорово, что при моем появлении такие желания просыпаются) Сотвори-ка что-нибудь красивущее! Я буду ждать!
обещаю!!!! на днях ждите
Оксана, с возвращением!!я тебя потеряла!! Работы очень нежные. Лампа с часиками - классная парочка. А часы твои из потолочной розетки- прям слов нет, всему мы -декупажницы, найдем применение .куличики такие аппетитные. С праздником Пасхи!!!
Танюш, спасибо! Рада, что ты оценила!
Оксана, с возвращением! Очень красиво! Браво!
Аня, спасибо большое!
Ксюнька,урра,ты вернулась!!! Как тебе рада!!!!! С окончанием ремонта вас))))!!!!! Теперь красота и чистота!!!! Супер работы твои, так приятно посмотреть,аххх!!! Про мужа и розетку повеселила, наверно все наши мужья такие)))) С чудо топиком потом к тебе пристану, я их пытаюсь делать))))) на этом такие чудо цветочки,где бы взять))) У меня глазы разбежались от твоих красот, а уж куличи-отдельный респект,красивые,не то,что мои))))) я то вообще их первый раз пекла))) бусинки хорошо "наковыряла")))))))))))
Иришка, приветик! Спасибо за поздравления! И за отзыв тоже! Очень-очень тебе рада!
Оксаночка привет!
Да соскучились по тебе очень,потеряли....но с благополучным возвращением!
Работы как всегда со вкусом всё безупречно!
Наташенька, приветик! Спасибо тебе огромное, что заглянула и оценила!
Прекрасные работы!Браво!
Спасибо, Катя!
Потрясающе красивые работы!!! Лампа с часиками просто прелесть!!! С праздником Пасхи Вас, Оксана!
Спасибо, Наташа! У Вас очень красивые топики!
Оксана, рада видеть тебя и твои работы! СУПЕР! Молодец!
Инна, и я рада тебя видеть у себя в гостях! Спасибо большое за отзыв!
Ну с возвращеньицем! И хотя я о твоих работах слышала, а некоторые даже и видела, рассматривала все с тем же интересом, что и все остальные. Слушай, часы - просто супер, мечта, а не часы! И как только рука поднялась у мужа-то! Ладно у тебя реакция хорошая, а то не увидели б мы часов...А веночек как понравился, и идея - под стол его сунуть, это просто шедевр дизайнерской мысли! И лампу я наконец-то увидела, хороша очень! Сразу чувствуется, что соскучилась ты сильно. Но мастерство-то, оно ж в изгнании только совершенствуется, вон сколько всего сразу на наши, отвыкшие от твоих шедевров, головы обрушилось! Полнаселения Страны под столом челюсти собирают...Аккуратней как-то с нами надо, предупреждать как-то, выхожу, мол, из подполья... В общем, ты наш маяк и рулевой, все на Оксанку равняйсь!!!
Сколько красоты в одном месте!Браво, Оксаночка!
Леночка, спасибо тебе большущее!
Леночка, спасибо! Очень-очень приятна Ваша оценка!
Оксанчик, привеееееет!!!!!!!
Как я рада тебя снова видеть в наших рядах, да еще с таким возом красоты!!!!!!!!!!!!
Мне очень-очень понравились все твои работы, столько техник и во всех ты сработала на отлично!!!!!
Несколько раз уже пересмотрела фото, ну такое все классное, топик, наборчик в шебби-шиковский, часики на розетке, яички из ниток, веночки, сплошная красота и нежность!!!!!!!!!!
Умничка наша!!!!!!!!!
А как чудесно ты к Пасхе подготовилась, творчески подошла, от твоих куличей под столом валяюсь, какие же красиииииивые.....и яички хороши!!!!!!!
Браво, Ксюнчик!!!!!!
С наступающим светлым праздником тебя, моя хорошая, и твоих близких!!!!! Мира, добра и любви вам!!!! Храни вас Господь!!!!!!!!!
Наташенька, столько приятных слов! Спасибо!
И я желаю тебе и твоей семье Светлого Праздника! Пускай Господь от бед уберегает, и наградит за добрые дела!
Оксана, какое замечательное возвращение! Светлое! Праздничное! Часы, лампа просто шикарны! Поделки нежные и красивые! Умница ты!!!
Вера, спасибо Вам огромное!
Ой-ой-ой, сколько красоты, глаза разбежались! Но самый большой восторг от лампы, ну очень впечатляющее преображение!
Аллочка, спасибо! Очень приятна такая оценка!
Оксана, ну наконец-то вы вернулись))))) я очень соскучиалсь по вашему творчеству
.... Все работы ваши великолепны, понравилось все,все,все!!!!
Наташа, я так рада своему возвращению), и очень соскучилась по рукоделию, что даже между ремонтными хлопотами выбирала немного времени, чтобы что-то сотворить)) Спасибо огромное за приятный отзыв!
Оканчик!
Если все впечатления от поста тут напишу,то листа на полтора будет!ОБАЛДЕТЬ!!! Нет предела твоей фантазии, вкусу и аккуратности!МНЕ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! Очень! А больше всего топиарий! Какие оттенки ! Такая нежность и благородство! Снимаю шляпу!
Риточка, спасибо тебе за твои эмоции! Рада тебе очень!
Оксаночка! Здорово что завершился ремонт! Работы отличные!
Все сделано со вкусом!!!

