Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фруктогород


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Фруктогород Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Этот рисунок называется "Фруктогород" Я рисовала его в художественной школе. Смысл в том, что нельзя раскрашивать предмет просто так, его нужно расписать какими-нибудь узорами, например заштриховать его или просто нарисовать кружочки, полосочки, зигзаг, кудряшки и т. д. Вот такие у меня получились дома в виде ананаса, морковки, баклажана, перца, клубничек, груши, тыквы, банана и яблока. Рисунок я решила дополнить прудом в форме клубники, небольшим огородом, где растут ещё совсем маленькие домики-ананасы, в небе самолёт-морковка, ну и конечно облака расписанные как только можно и солнце-апельсин!

Этот рисунок называется "Фруктогород" Я рисовала его в художественной школе. Смысл в том, что нельзя раскрашивать предмет просто так, его нужно расписать какими-нибудь узорами, например заштриховать его или просто нарисовать кружочки, полосочки, зигзаг, кудряшки и т. д. Вот такие у меня получились дома в виде ананаса, морковки, баклажана, перца, клубничек, груши, тыквы, банана и яблока. Рисунок я решила дополнить прудом в форме клубники, небольшим огородом, где растут ещё совсем маленькие домики-ананасы, в небе самолёт-морковка, ну и конечно облака расписанные как только можно и солнце-апельсин!  (фото 1)

А это "Фруктогород 2" Его я нарисовала уже намного позже сама. Попыталась сделать этот рисунок продолжением первого, если их совместить теми краями, где микро-огороды можно представить что они действительно одна картина) Здесь дома в виде большого жёлтого болгарского перца, в виде арбуза, вишенок, редиски (он мне особо сильно нравится), лимона, апельсина и винограда. Ну конечно здесь и облака расписанные всякими-всякими узорами и ещё один огород, в котором маленькие дома-тыковки.

А это "Фруктогород 2" Его я нарисовала уже намного позже сама. Попыталась сделать этот рисунок продолжением первого, если их совместить теми краями, где микро-огороды можно представить что они действительно одна картина) Здесь дома в виде большого жёлтого болгарского перца, в виде арбуза, вишенок, редиски (он мне особо сильно нравится), лимона, апельсина и винограда. Ну конечно здесь и облака расписанные всякими-всякими узорами и ещё один огород, в котором маленькие дома-тыковки. (фото 2)

Всем спасибо за внимание, оставляйте комментарии, мне интересно ваше мнение! Всем вам самого наилучшего! приветблагодарюулыбаюсь

Лиза-Зарина

Класс!

Мне очень понравилось)))

Вера Скакунова

Машуня! Наконец ты показала своё  творение - "ФРУКТОГОРОД" .  Замечательный, сказочный, теплый, яркий, необычный  город в котором хочется поселиться и радоваться жизни…бравоБРАВО!!! Какая скрупулёзная работа, требующая большого терпения  и старания.супер!Успехов тебе и всего самого доброго, радостного и хорошего!цветыцветыцветы