Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спаси и сохрани.


Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж Спаси и сохрани Бутылки стеклянные Краска

Поделиться:

Здравствуйте! Сообразила себе к празднику вот такую емкость для святой воды. Делалась она долго, урывками, и, наконец, сегодня я уже счастливый обладатель этой бутылочки. Объем 1 л. Досталась по случаю, напиток, запрещенного здесь формата, ИЗУМРУД. От него остались рельефные буквы "И" с двух сторон, хотелось пририсовать к ним еще и "Х", но места не представилось. Кажется, что применила с добрый десяток техник для декора. Это одна из лицевых сторон, прямой декупаж рисовой картой.

Здравствуйте! Сообразила себе к празднику вот такую емкость для святой воды. Делалась она долго, урывками, и,  наконец, сегодня я уже счастливый обладатель этой бутылочки. Объем 1 л. Досталась по случаю, напиток, запрещенного здесь формата, ИЗУМРУД. От него остались рельефные буквы "И" с двух сторон, хотелось пририсовать к ним еще и "Х", но места не представилось. Кажется, что применила с добрый десяток техник для декора. Это одна из лицевых сторон, прямой декупаж рисовой картой.
 (фото 1)

Это другая лицевая сторона. Обратный декупаж, той же картой. Цвет светлей на два порядка. В натуре изделие нежно-зеленого цвета, фото уж больно зесвеченные.

Это другая лицевая сторона. Обратный декупаж, той же картой. Цвет светлей на два порядка. В натуре изделие нежно-зеленого цвета, фото уж больно зесвеченные. (фото 2)

Вот так начинался процесс, обратный +грунтовка.

Вот так начинался процесс, обратный +грунтовка.
 (фото 3)

Начало, вид сбоку. Линий объемных много, пришлось обыгрывать.

Начало, вид сбоку. Линий объемных много, пришлось обыгрывать.
 (фото 4)

Готовый вид. Изображение в реале бесподобное. Здесь уже сосуд с водой. Через воду Божья матерь с младенцем проступают в объеме, прямо 3D. Листочки через трафарет, виноградинки стразовые. Контуром бирюзовым выполнен бардюрчик точечной росписью.

Готовый вид. Изображение в реале бесподобное. Здесь уже сосуд с водой. Через воду Божья матерь с младенцем проступают в объеме, прямо 3D. Листочки через трафарет, виноградинки стразовые. Контуром бирюзовым выполнен бардюрчик точечной росписью. (фото 5)

Крестик тоже по рисунку продублирован стразами красными покрупнее, не разобрала, что за шары держат ангелы, на всякий случай тоже туда прилепила по стразине в тон. Эти самоклеящиеся, виноградины - на суперклее.

Крестик тоже по рисунку продублирован стразами красными покрупнее, не разобрала, что за шары держат ангелы, на всякий случай тоже туда прилепила по стразине в тон. Эти самоклеящиеся, виноградины - на суперклее.
 (фото 6)

Детали поближе. Рамочка обведена контуром с блеском.

Детали поближе. Рамочка обведена контуром с блеском. (фото 7)

Искажение сумасшедшее. Все здесь ровненько на самом деле, образок круглый идеальненько, обводка красным контуром с блеском. Очень люблю, чтоб сверкало, хотелось, чтоб все светилось как в церкви, голубой контур тоже приличнее, чем отразилось. Много тоньше и как-то поизящнее.

Искажение сумасшедшее. Все здесь ровненько на самом деле, образок круглый идеальненько, обводка красным контуром с блеском. Очень люблю, чтоб сверкало, хотелось, чтоб все светилось как в церкви, голубой контур тоже приличнее, чем отразилось. Много тоньше и как-то поизящнее. (фото 8)

Тоже блики не укарашают, а имеющаяся буква обозначает Иисус, "Х" не придумала как ниже вплести, Выше нельзя. Виден здесь лаковый блеск, очень понравилось, как блестит специальный лак для декупажа по стеклу. В жизни нарядно, на фото бликует.

Тоже блики не укарашают, а имеющаяся буква обозначает Иисус, "Х" не придумала как ниже вплести, Выше нельзя. Виден здесь лаковый блеск, очень понравилось, как блестит специальный лак для декупажа по стеклу. В жизни нарядно, на фото бликует.  (фото 9)

Последний эпизод - правый ангел. Тоже весь обведен контуром с блеском в тон рисунка основного, добавила небожиттелям нарядности. Это поверх обратного прямой декупаж. Карта декупажная та же на рисовой бумаге. Надписи сама писала. Шрифт срисовывала типа церковного.

Последний эпизод - правый ангел. Тоже весь обведен контуром с блеском в тон рисунка основного, добавила небожиттелям нарядности. Это поверх обратного прямой декупаж. Карта декупажная та же на рисовой бумаге. Надписи сама писала. Шрифт срисовывала типа церковного. (фото 10)

В доме случился небольшой ремонт, из-за этого исполнение этого предмета и растянулось на две недели, удовольствие от растяжений таких смазывается, тем не менее, очень рада, что закончила. Успела к празднику, и водичку упорядочу, избавлюсь от банальных пластиковых тар. Красочки посочнее, жаль, что вам не видно, какие цвета на самом деле. Спасибо всем, кто заглянет, и с наступающими праздниками!

laskaiz

Красивая бутылочка!!

Светлана Иш Акбаль

Ирочка, спасибо большое! Я еще гружу, а вы уже мою работу одобрили.смущаюсь

Лёля Акименко

Впечатляет! Очень интересно и красиво! браво А по-поводу отражения цветовых оттенков... Я тоже иногда фотографирую то со вспышкой, то без, то как портрет, то как фото детей,  по 5-10 фоток один вид, а потом выбираю ту, что наиболее ближе к реальности по цвету.

Светлана Иш Акбаль

Спасибо, Леля! Тоже стараемся выбрать лучшее из нескольких вариантов. Тут еще супер техника иногда через чур детализирует, да и материал (лак) в жизни очень порадовал, ровный глянец, а к фото с лаком мы видимо не дозрели. В цвет сегодня истиный так и не удалось попасть.

 

tammillys

Красивая работа!!! И Вас с праздником!

Светлана Иш Акбаль

Тамарочка, рада познакомиться! Я от ваших работ вообще в полном восторе! Спасибо, что заходили.

tammillys

Мне тоже очень приятно! Спасибо!