Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный домик. Скворечник


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Скрапбукинг Пасха Бумагопластика Моделирование конструирование Пасхальный домик Скворечник Бумага Ленты Скотч

В избранных: 213
В избранных: 213
В избранных: 213
В избранных: 213
В избранных: 213

Поделиться:

Мастер-класс к Пасхе! Пасхальный домик из бумаги. У домика открывается крыша, внутрь можно положить яйцо или любой другой подарок.
А теперь давайте научимся делать такой сувенир сами!

Мастер-класс к Пасхе! Пасхальный домик из бумаги. У домика открывается крыша, внутрь можно положить яйцо или любой другой подарок. 
А теперь давайте научимся делать такой сувенир сами! (фото 1)

Нам понадобится:
бумага цветная двухсторонняя плотная для скрапбукинга, 30,5 х 30,5 см;
ножницы;
шаблон скворечника;
фигурные ножницы;
карандаш, резинка;
фломастер;
ленточки;
украшение для домика;
двухсторонний скотч;
линейка;
нож.

Нам понадобится:
бумага цветная двухсторонняя плотная для скрапбукинга, 30,5 х 30,5 см;
ножницы;
шаблон скворечника;
фигурные ножницы;
карандаш, резинка;
фломастер;
ленточки;
украшение для домика;
двухсторонний скотч;
линейка;
нож. (фото 2)

По шаблону вырезаем основные детали. Домик, крыша, дно, черепица.

По шаблону вырезаем основные детали. Домик, крыша, дно, черепица. (фото 3)

Намечаем линии сгиба с помощью линейки и не пишущей ручки. Нарезаем с помощью фигурных ножниц полоски 9 х 1,5 см, 10-12 шт. И одну полоску 9 х 3 см для крыши сверху.

Намечаем линии сгиба с помощью линейки и не пишущей ручки. Нарезаем с помощью фигурных ножниц полоски 9 х 1,5 см, 10-12 шт. И одну полоску 9 х 3 см для крыши сверху. (фото 4)

Вырезаем ножом отверстие в домике "окошко", можно любое (кружочек, сердечко, квадрат). Потом я склеиваю домик с помощью двухстороннего скотча, так как не люблю ждать пока сохнет клей. Если скотча нет, то можно обойтись клеем.

Вырезаем ножом отверстие в домике "окошко", можно любое (кружочек, сердечко, квадрат). Потом я склеиваю домик с помощью двухстороннего скотча, так как не люблю ждать пока сохнет клей. Если скотча нет, то можно обойтись клеем. (фото 5)

Дальше красим все срезанные места у черепицы, крыши и дна фломастером, (точнее внутренностью от фломастера). Если есть штемпельная подушечка, то можно закрашивать ею.

Дальше красим все срезанные места у черепицы, крыши и дна фломастером, (точнее внутренностью от фломастера). Если есть штемпельная подушечка, то можно закрашивать ею. (фото 6)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 7)

Собираем домик. (!) Не забываем что одну сторону крыши мы не склеиваем! Я часто забывала, а потом приходилось отдирать от клея))))

Собираем домик. (!) Не забываем что одну сторону крыши мы не склеиваем! Я часто забывала, а потом приходилось отдирать от клея)))) (фото 8)

Приклеиваем черепицу по одной полоске, начиная снизу. У каждой полоски можно предварительно немного отогнуть кончики, чтобы было красивее. Дальше делаем два отверстия в крыше и в стенке домика шилом или специальным дыроколом. Завязываем ленточку, должно хватить около 35 см. Приклеиваем ленточку или ажурную тесьму вокруг домика у основания, понадобится около 30 см с запасом.

Приклеиваем черепицу по одной полоске, начиная снизу. У каждой полоски можно предварительно немного отогнуть кончики, чтобы было красивее. Дальше делаем два отверстия в крыше и в стенке домика шилом или специальным дыроколом. Завязываем ленточку, должно хватить около 35 см. Приклеиваем ленточку или ажурную тесьму вокруг домика у основания, понадобится около 30 см с запасом. (фото 9)

Украшаем домик спереди и сверху на свое усмотрение.

Украшаем домик спереди и сверху на свое усмотрение.  (фото 10)
 
Пасхальный домик. Скворечник (фото 11)

Вот домик и готов. Посмотреть другие варианты оформления пасхального домика Вы можете у меня на страничке.

Вот домик и готов. Посмотреть другие варианты оформления пасхального домика Вы можете у меня на страничке. (фото 12)

Для примера другие пасхальные домики.

Для примера другие пасхальные домики. (фото 13)
 
Пасхальный домик. Скворечник (фото 14)
 
Пасхальный домик. Скворечник (фото 15)

Шаблон не пропорциональный, даны только размеры. Для распечатки не подойдет.

Шаблон не пропорциональный, даны только размеры. Для распечатки не подойдет.  (фото 16)

Спасибо Всем за внимание! Вы можете посмотреть другие мои домики на странице https://stranamasterov.ru/user/111285 . Посмотреть МК по цветочкам из бумаги можно здесь https://stranamasterov.ru/node/754048 и https://stranamasterov.ru/node/750533

Желаю Всем творческих успехов! 

Irina-Toshka Klimova

Домики просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Собянина

Спасибо большое! улыбаюсь

--Daniela--

Сиспатичные домики! Простенько, но очень со вкусом!

Анна Собянина

улыбаюсь Спасибо! 

Я_это_я

Очень и очень милые домики)браво И идея великолепная! супер!Большое спасибо за МК, все просто здорово))))) Давно искала интересную идею к Пасхе. Знаю, чем займусь сегодня вечером, чтоб завтра подарить.жму руку Еще раз спасибо!благодарю

Анна Собянина

смущаюсь пожалуйста! Очень рада что пригодился МК!

улидка

Прекрасный скворечник!бравоцветы

Анна Собянина

смущаюсь спасибо!

Надежда Аносова

Какие прелестные домики! Спасибо за МК! Беру себе на заметку :)))

Анна Собянина

улыбаюсь пожалуйста! рада что пригодился)

Елена Штейнке

Отличный МК! Спасибо большое! супер!

Анна Собянина

Пожалуйста! улыбаюсь

valja1948

Ну вот где твои домики " строились" , но я тогда не была с тобой знакома! А по Стране гуляю мало. хорошие сюрпризики- подарочки!Анечка , ты гений. творец, инженер изобретатель! Спасибо за МК!!!!!!!! записываюсупер!супер!жму рукуцветыцветы

Анна Собянина

смущаюсь Всё, Вы меня за смущали! Наговорили столько комплиментов! Спасибо огромное за такие слова)))) цветыулыбаюсь Очень приятно когда твои работы нравятся другим мастерам))) Пробуйте, если что пишите спрашивайте, если будет что-то непонятно! 

valja1948

Не переживай,  всё может бытьсмеюсь!!!цветы