Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

украшения из медной проволоки


Тип работы
Техника

Украшение Плетение украшения из медной проволоки Бусины Проволока

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

"Весеннее настроение" ,сделала цветочки ..Колье на шею .(бусинки деревянные ,других не было ,а сверху бисер )

"Весеннее настроение" ,сделала цветочки ..Колье на шею .(бусинки деревянные ,других не было ,а сверху бисер ) (фото 1)

А это колье "Цветочек к празднику "

А это колье "Цветочек к  празднику "  (фото 2)
 
 украшения из медной проволоки  (фото 3)

Сова сидит на ветке на калине сидит - ни гу-гу и слышит шевеление в стогу. ... Надо сделать цепочку ,будет колье ..

Сова сидит на ветке  на  калине сидит  - ни гу-гу и слышит шевеление в стогу. ... Надо сделать цепочку ,будет колье .. (фото 4)

сердечко .

сердечко . (фото 5)

А это камешек у меня лежал ,с моря привезла .Похож камешек на рыбку ,я его покрасила ,и сплела ей сетку ,,,Короче попалась рыбка .!!

А это камешек у меня лежал ,с моря привезла .Похож камешек на рыбку ,я его покрасила ,и сплела ей сетку ,,,Короче попалась рыбка .!! (фото 6)

Кручу я эту медную проволоку ,,, и мне очень нравится её крутить !  смеюсь  

Женеччек

Бесподобная красота!бравоЖаль только,что у нас в стране нет мк на эту тему...смущаюсь

Елена Владимировна .

благодарю Я рада что приглянулось ! Мк много в интернете ,смотрите технику   Wire Work , а так же видео много..

Женеччек

Благодарю за ссылочкублагодарю. Самостоятельно я находила какие-то совсем непонятные мк, а тут - все понятно!да

КукЛарики

Люблю Ваши работы!!!Чудесные!!!

Елена Владимировна .

благодарюОчень приятно !!!

Светлана Ямолкина

браво

крррасота

цветысупер!супер!супер!браво

Елена Владимировна .

Спасибо Красотка !улыбаюсь! Мне приятно !! Напишите своё имя жму руку,познакомимся!!!

volkhonskaya

Леночка до чего все красиво...все не перестаю удивляться усидчивости....так ловко ты крутишь эту проволоку....красота....даже выделить ничего не смогла....все нравится.....но цветочек все таки зацепил...браво!!!!

Елена Владимировна .

благодарюЛеночка ,мне очень приятно ,очень !!!! .я тоже в цветочек влюбилась ,так понравилось их делать , да ещё и бусинки красила ,витражной краской ,понравилась краска эта ,так сияет !!!смеюсь

Итера

Лена,молодчина! Совершенствуйся, а мы будем любоваться.

Елена Владимировна .

Ирина спасибо !!! ОК ,выставлю ещё ! Куча ещё есть ...смеюсь

SWETLANA_S

Елена Владимировна .

цветы спасибо ,очень красивый букет !!!

AnyaBurik

Красиво,нежно ,изящно !браво

Елена Владимировна .

благодарю Спасибо Вам ,мне очень приятно !!!

Подолинная Любовь

Крутить медную проволоку - увлечение не шуточное! Я бы сказала, не для слабых! Вижу, что красиво, эксклюзивно, но ничего в этом не понимаю. Главное, в чем я совершенно уверена, что это нравится тебе! Это приносит тебе удовольствие, делает тебя более счастливой. Я рада за тебя! симпатия

Елена Владимировна .

Люба ,увлеклась просто ,,,у меня не стало шпилекгрустно ,обычных- старых я их все перетеряла  ,купленных  ещё в 80 е годы ! А новые  нас ,только китайские ,заколи  и сломалась !!!волос подкалывать простыми заколками я не люблю,волосы у меня длинные и заколки ломаются .Решила сделать себе шпильки из меди  ,медной проволоки было много и давай её вертеть и крутить ! Увлеклась и всё дальше и больше ,хотя я ничего не ношу , только ношу одну шпилечку и  даже без бусинок смеюсь  Все пока дарю ,время сейчас у нас сложное и покупать я думаю не будут ,вот и вся история .

Подолинная Любовь

Лена, ох как ты права.грустно Я сама планировала зарабатывать творчеством. Когда то, что ты любишь, еще и приносит доход - это мечта каждого. Планировали с мужем маленький бизнес по реставрации мебели на дому, и еще кое что... Но сейчас понимаю, что не пойдет ничего такого. Пока останется, как хобби. Есть заказы, но они единичные. На этом не заработаешь. Но ничего, переживем и это.

Романтеева Светлана

Елена, какие у Вас интересные работы!браво"Цветочек к празднику" - мой любимец!благодарю

Елена Владимировна .

Спасибо ! Вырезала и гравировала ,тонировала этот цветок ! понравилось !Хочу купить кое какие то инструменты  думаюможет паяльник ,мечтаю пока ,,,смеюсь

Романтеева Светлана

Мечты надо воплощать в жизнь, а то так и останутся мечтами! Иди и купи, этот паяльник, с ним ты сможешь реализовать больше идей.да  Тем более, что у тебя очень хорошие работы в этой технике -ТВОЁ!!!супер!  С нетерпением, жду твои следующие шедевры!благодарю

Пустячок

Точишь мастерство !!!

Елена Владимировна .

Точит наждак ... а я всё ищу как сделать То что пока не умею ! А найти не могу , названия не знаю ,уроки-видео  нахожу только на английском языке ,наши секретики не раскрывают,даже не показывают обратную сторону украшений .. вот такое дело думаю ....

IraKimovna

Обалдеть!!!!!!! ( извиняюсь за некрасивые слова), но по другому не могу выразить свой восторг!!!!!!

Елена Владимировна .

 Это не пафосное слово, мне просто неинтересно отдыхать!улыбаюсь Спасибо ! Учусь всё время и  чему то новенькому  ,очень рада ,что МК дарят простые прекрасные люди !!благодарю

Soweig

Цветочек!!) Это медный лист? Очень интересно.
И опять сова) теперь спрятанная)) Я вот совушек люблю, но сделать из проволоки не догадалась. Зато у меня есть одна нарисованная на двери (все никак не доделать(( ) и вторая на разделочной доске)

Елена Владимировна .

Цветочек ,из медного листика .Я сыну купила ,а номер он мне не сказал ,эта тонкая ,а ему 4 нужен был ,толстенный ,он выбивает на спец машине какие то картины для последующей распечатке на станках ,,,короче учится он в академии на граф дизайнера .. Ну я и забираю себе всё что ему не нужно ..смеюсь Рисовала цветочек ручкой ,вырезала ножницами ,покрасила и скрутила . Получился вот такой.Хотя много ещё делала ,но фотографировать не люблю !

Soweig

а я у нас нигде в продаже медного листа не видела, только оптом)))) а надо то всего кусочек попробовать) правда я сейчас совсем на шкатулки подсела и медь только для мелочей использую. Хотя с другой стороны, можно ведь и уголки для шкатулок делать и еще что)))

Елена, а вы патинировать не пробовали свои работы?) чтобы еще интереснее было.

Елена Владимировна .

Медные листики я нашла на рынке "блошином " Там и проволоку у нас продают ,т.к в интернете дорого ,а моторчики старые я уже разобрала смеюсь! патинировала я нашатыркой ,но у меня нет специальной маленькой эл.щётки ,которая чистит хорошо ,вот когда куплю ,так я начну ещё что то патинировать ..Да я знаю что это красиво ,но когда чего то не хватает ,а мне много чего надо ... Мечтаю ! 

Сегодня сделала красивые буквы Е и С ,вот бы их подкрасить ,(купила газовый пистолетик и научилась делать "каплю " ...А ещё бантик сварганила из меди ,сделала малюський ,,, эх фото не чем сделать ,сын увёз ... Вот что я ещё ищу ,это Мк как переплетают красиво ,несколько рядов .. Не понимаю ,где найти ,ну плетут как типо пшеница получается...

Soweig

А я проволоку в строительном беру) Там где кабеля разные. Она в оплетке правда пластиковой, но можно ножом срезать. И гораздо дешевле чем в рукодельных магазинах. А после патинирования я пастой гои с машинным маслом и тряпочкой полирую)) (извращаюсь как могу)
Про плетение вообще не слышала думаю только про византийское (но это цепочки) Про газовую горелку только мечтаю) 

Елена Владимировна .

Ну мне муж обещает ! Я прошу много чего и всё отказывает ,зачем ?! Ведь ты всё уже оккупировала смеюсь .Прошу на день рождение ,хочу ещё машинку  шлифовку ,  всё чистит  ,похожа на утюг ... улыбаюсь  А газовую купила всего за 70 гривен .Увидела в Розетке и сразу купила ...

Soweig

Эх) столько всего хочется! И все что хочется такое нужное. Ну ничего) Если мы идем правильной творческой дорогой то все будет обязательно!