Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии и разные мелочи


 2 из 14 

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Роспись Топиарии и разные мелочи Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот решила показать свои поделки, налепившиеся с января. Это моя гордость - топиарии. Два сделаны на заказ, один оставила себе. А то прямо сапожник без сапог, редкая поделка остается дома. )))

Вот решила показать свои поделки, налепившиеся с января. Это моя гордость - топиарии. Два сделаны на заказ, один оставила себе. А то прямо  сапожник без сапог, редкая поделка остается дома. ))) (фото 1)

Это зимние творения. Лепила в январе-феврале. Попросили знакомые сделать что-нибудь в черно-белых тонах. На ум пришла только одна работа, на которую долго заглядывалась,но браться не решалась. ( https://stranamasterov.ru/node/386767). Решила сделать топиарий. Тот, что поменьше, забраковали, не понравился (((. Пришлось в срочном порядке лепить большой. Маленький оставила себе, чему доченька была очень рада. ( Она меня упрашивала не отдавать, а тут вот так удачно получилось).

Это зимние творения. Лепила в январе-феврале. Попросили знакомые сделать что-нибудь в черно-белых тонах. На ум пришла только одна работа, на которую долго заглядывалась,но браться не решалась. ( https://stranamasterov.ru/node/386767). Решила сделать топиарий. Тот, что поменьше, забраковали, не понравился (((. Пришлось в срочном порядке лепить большой. Маленький оставила себе, чему доченька была очень рада. ( Она меня упрашивала не отдавать, а тут вот так удачно получилось). (фото 2)

Это уже мартовский подвиг. Слепила буквально за неделю, что для меня настоящий рекорд. Очень мне этот топик нравится. Забрали его сразу же, даже розочки в горшочке не успели высохнуть. Хорошо,что успела сфоткать.

Это уже мартовский подвиг. Слепила буквально за неделю, что для меня настоящий рекорд. Очень мне этот топик нравится. Забрали его сразу же, даже розочки в горшочке не успели высохнуть. Хорошо,что успела сфоткать. (фото 3)

Мои любимые баночки. Незаменимый сувенир на любой праздник. Налеплено их намного больше, но они все однотипные, поэтому покажу только парочку. На баночке - попытки освоить точечную роспись.

Мои любимые баночки. Незаменимый сувенир на любой праздник. Налеплено их намного больше, но они все однотипные, поэтому покажу только парочку. На баночке - попытки освоить точечную роспись. (фото 4)

Вот они, мои точечки! Эх и заразная же вещь! Это то, что можно показать, хотя я не в восторге. На первой фотке - зеркальце. Было у меня пять контуров разного цвета, решила понатыкать всеми. Доча долго смеялась (она закончила художественную школу, так что с выбором цвета у нее все в порядке ). А на второй фотке крышка от банки с кремом. Надеюсь, через некоторое время наточкаю приличную бабочку ))).

Вот они, мои точечки! Эх и заразная же вещь! Это то, что можно показать, хотя я не в восторге. На первой фотке - зеркальце. Было у меня пять контуров разного цвета, решила понатыкать всеми. Доча долго смеялась (она закончила художественную школу, так что с выбором цвета у нее все в порядке ). А на второй фотке крышка от банки с кремом. Надеюсь, через некоторое время наточкаю приличную бабочку ))).  (фото 5)

Подснежники слепились за какие-то выходные. Принесла на работу, постояли пару дней и плавно переехали в кабинет к начальству...

Подснежники слепились за какие-то выходные. Принесла на работу, постояли пару дней и плавно переехали в кабинет к начальству...  (фото 6)

И как же без малышни. Хоть и не хотела больше лепить, а приходится. Малыши как близнецы, фантазия у меня кончилась, да и просят именно зеленый цвет.

И как же без малышни. Хоть и не хотела больше лепить, а приходится. Малыши как близнецы, фантазия у меня  кончилась, да и просят именно зеленый цвет.  (фото 7)

Это моя малышка. Слепила наконец-то и себе. Самая хорошенькая получилась. На лепестках учусь тонировке. Немножко получается, мне нравится!

Это моя малышка. Слепила наконец-то и себе. Самая хорошенькая получилась. На лепестках учусь тонировке. Немножко получается, мне нравится! (фото 8)

А это неудачная попытка сфотографировать любимого Семочку. Как я ни упрашивала, ко мне повернулись толстой спиной. Сразу видно, кто в нашем доме хозяин.

А это неудачная попытка сфотографировать любимого Семочку. Как я ни упрашивала, ко мне повернулись толстой спиной. Сразу видно, кто в нашем доме хозяин. (фото 9)

Спасибо, что заглянули!

Alenushka -Alenka

ВАУ КАКАЯ КРАСОТА,У ВАС ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ!!!! ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ!!!!

 

Yuliya I

Спасибо большое за теплые слова!

Natali-66

браво

Работы бесподобно красивые!!! Малыши- это что-то!!!!

Yuliya I

Спасибо большое! Прогулялась к Вам в гости, картины из ленточек просто необыкновенные и очень понравились велосипеды! улыбаюсь

Tatiana777

Какая прелесть!!! Замечательные деревца!!!

Yuliya I

Спасибо огромное! Очень приятно! улыбаюсь

Кошика

МММ Красотища глаз не оторвать! А из чего вы лепите?

 

Yuliya I

Спасибочки! Это холодный фарфор!  улыбаюсь 

АлисаЛиса

бравоБраво!!!!Браво!!!

Всё очень красивое!!!! Золотые ручкицветы!!!

Yuliya I

Спасибо большое! Очень старалась! улыбаюсь

ja Яна

Очень-очень всё понравилось! Прелестные работы!браво

Yuliya I

Спасибо! Очень приятно получить такой комментарий!

@ksi

Восторг и восхищение! Работы прекрасны!

Yuliya I

Спасибо огромное! Зашла в гости, квиллинг просто потрясающий! браво

@ksi

От души благодарю! Очень приятно!

Лариса Сергеевна К.

Шикарно!!! Розочки великолепны!браво

Yuliya I

Спасибо огромное! 

Анна Валерина

Классные работы! А вот мне бы хотелось посмотреть МК как вы делаете свои розы. Они такие красивые и одинаковые размером, у меня всегда разнокалиберные получаются. Не думали о МК?

Yuliya I

Спасибо большое! Я прямо засмущалась! смущаюсь  Просто я уже набила руку на мелких розочках, поэтому они относительно одинаковые улыбаюсь. А МК по розочкам здесь очень много, мне нравится вот этот - ( https://stranamasterov.ru/node/124837).

Наталья @@

бравоОчень красивые работы.

Yuliya I

Большое спасибо! Рада, что работы понравились! улыбаюсь

Светлана_Иванова

какая прелесть!!!!! а розочки красите акрилом или маслом?

Yuliya I

Спасибо, очень приятно! улыбаюсь Все крашу маслом, у доченьки большой набор красок, разрешает пользоваться.

Юля33

Здравствуйте! Замечательные у вас работы! А по какому рецепту Вы делаете фарфор?

Yuliya I

Спасибо, очень приятно! Рецепт вот этот (https://stranamasterov.ru/node/362872?c=popular_inf_1629%2C451). Но варю небольшими порциями, по полстакана клея и крахмала.

Юля33

Спасибо! А если варить, то в какой посуде? отмывается ли она?

Yuliya I

Я варю в обыкновенной кастрюльке, в стальной, на водяной бане. Отмывается прекрасно, главное сразу же после варки залить водой. Забыла написать, что клей беру только пва момент в красной бутылке.

Юля33

Спасибо за помощь!

Наталья_R

шикарные работы! я в восхищении!удивляюсь

Yuliya I

Спасибо огромное! цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Какая красота!!! бравосупер!цветы

Yuliya I

Спасибочки! Очень понравились Ваши лягушки и зайцы! 

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Рада, что понравились!ура!

Амирка

ого сколько тут красоты!!! А точки !!! А цветочки! А топинарии какие аккуратные !!!!

Yuliya I

Спасибо! Точечки - моя новая болезнь! Только не очень пока получается, научусь когда-нибудь. улыбаюсь 

Lyubavaphoto

Как Вы все интересно рассказываете!!! С удовольствием читала! Чудесные работы!!! И баночки! И лялечки! И топиарчики! И цветочки! И кот!улыбаюсьбраво

Yuliya I

Спасибо большое! Такой приятный комментарий! цветы

Mishkina mama

Посмотрела ваши работы и нахожусь в культурном шоке....удивляюсьСлов нет, одни эмоции!!!супер!О'кейура!фото

Yuliya I

Спасибо огромное, очень приятно! улыбаюсь

Омельянова Наталья

Хорошие работы! Столько терпения и трудолюбия!супер!

Yuliya I

Большое спасибо!

Еленайе

С огромным удовольствием побывала у Вас в гостях!!!Так уютно и интересно!!!Все работы прекрасны!!!Рассматривала с огромным удовольствием!!!

Yuliya I

Спасибо большое за добрые слова! улыбаюсь цветы

elenanochka

Очень красивые работы!!! Браво!браво

Yuliya I

Спасибо огромное!