Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фасольное дерево


Тип работы

Фасольное дерево Материал природный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Фасольное дерево.

Фасольное дерево. (фото 1)

Дерево приобрело место.)))

Дерево приобрело место.))) (фото 2)

Фасольное дерево.

Фасольное дерево. (фото 3)

Фасольное дерево.

Фасольное дерево. (фото 4)

Насмотревшись на кофейные, фисташковые и многие деревья из этой Страны, захотелось создать своё. смеюсьНо так как кофейное дерево- слишком затратно, решилась на фасольное, к тому же такого в Стране Мастеров, кажется, ещё не было, так что я, можна сказать, сотворила оригинальную работу.смущаюсь Расказываю по порядку: газету обмотала скотчем, затем нитками. Вставила и укрепила ПВА палочку, обмотанную бежевыми нитками. 3-4 слоя папье маше. Начинаю клеить фасоль. По правде сказать, перевоначально для этой цели купила белую фасоль. Но мама, за что ей огромное спасибо, сказало. что будет скучновато. Мы с ней подумали, что надо раскрасить, но потом комуто из нас пришла в голову идея просто использовать рябенькую фасоль. Использовала стакан фасоли, и как назло, закончилась фасоль!А оставалось наклеить около семи фасолин! Но тут то и пригодилась купленная мною белая фасоль. идеяПриклеена в самом низу, её даже и не очень видно. Затем после полного просушивания папа помог вставить дерево в гипс в горшочек, купленный мамой. Сверху присыпано крашенным зелёним акрилом рис. Фасоль клеила на ПВА. Можно сказать, в создании дерева участвовала вся семья (рассказано в подробностяхумираю от смеха). Надеюсь вам пригодится моя идея. Собираюсь прикрепить божьих коровок (искусственных). и прикрепить бантик на ствол. Как думаете, стоит?

Оль Ха

Да...фасольного дерева еще не видела!Идея бравосупер!А с бантиком и "коровкой" надо поэксперементировать....наверно будет хорошо!

Lydo4ka-ye

Замечательное дерево!!! Молодец! А вот бантик на стволе будет отвлекать от фасолевой красоты. УВас ведь и так ствол ровненький красивый. Но а божьи коровки - они всегда являются ненавязчивым украшением. Но это моё субъективное мнение, а Вы если уж решили сделать так, то творите! А мы ещё раз посмотрим законченный вариант Вашего деревца

игнатия

Здорово!браво

Чеширский Кот

Спасибо большое! Мне очень приятно.благодарю

Маришка

Симпатичное деревце!!! Классная идея с зеленым рисом (схомячу себе в кладовую идейцветы).браво

Чеширский Кот

Спасибо большое. Хомячте на здоровье.хихикает

Чеширский Кот

Благодарю! цветы(анимация удалена модератором)

Захария

Чудесное деревце, молодец Полина!супер!У меня тоже сохнет заготовка, не могу придумать чем облепить, может правда фасолью? Такого у меня еще нет... Спасибки за идею!записываю

Чеширский Кот

Спасибо! Можете попробовать. И красиво, и не дорого.ура!

Викторичка

приветствуюЗдорово получилось!  Молодчинка! супер!

симпатияИ не надо бояться экспериментировать! Попробуйте разные варианты  - божья коровка, стрекоза, бабочка, гусеничка, жучок-паучок! Да мало ли чем ещё  можно украсить это замечательное деревце! Например, вот так!

Надежда NRP

Полина, замечателное деревце. супер!

И такое счастье, когда семья поодерживает творчество. Будем ждать новых работ! благодарю

Чеширский Кот

Спасибо большое. Для меня очень важно оценка моих работ другими, особенно позитивная. Я очень рада, что Вам нравится. Мне правда очень приятно!