Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог "Вкусняшка". Мини МК



Кулинария Мастер-класс День рождения Рецепт кулинарный Пирог "Вкусняшка" Мини МК Продукты пищевые

В избранных: 321
В избранных: 321
В избранных: 321

Поделиться:

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего пирога, который готовится очень легко и быстро, и также съедается.

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего пирога, который готовится очень легко и быстро, и также съедается. (фото 1)

Для приготовления пирога нам понадобится: мука, сахар, яйца, сода пищевая,сливочное масло, сметана и любые замороженные фрукты или ягоды ( летом, можно использовать свежие).

Для приготовления пирога нам понадобится: мука, сахар, яйца, сода пищевая,сливочное масло, сметана и любые замороженные фрукты или ягоды ( летом, можно использовать свежие). (фото 2)

Итак, делаем песочное тесто, для него нам понадобится, 200г. сливочного масла, 2 яйца, 150г. сахара, 1ч.л. гашенной соды и 300-350гр. муки. Сливочное масло растопить, всыпать сахар, добавить яйца, соду, все хорошенько перемешиваем и добавляем муку, сначала половину нормы, а потом добавляем понемногу, и замешиваемым тесто.(Извините, этот процесс, я не сфотографировала, сначала не думала выставлять его).

Итак, делаем песочное тесто, для него нам понадобится, 200г. сливочного масла, 2 яйца, 150г. сахара, 1ч.л. гашенной соды и 300-350гр. муки. Сливочное масло растопить, всыпать сахар, добавить яйца, соду, все хорошенько перемешиваем и добавляем муку, сначала половину нормы, а потом добавляем понемногу, и замешиваемым тесто.(Извините, этот процесс, я не сфотографировала, сначала не думала выставлять его). (фото 3)

Затем берем форму, у меня форма среднего размера, поэтому, на неё ушло только половина теста, а вторую половину заморозила.
Раскатываем круг, где то 0,5см толщиной и укладываем в форму, которую нужно обязательно застелить бумагой для выпечки, на бока раскатывала ленточки и укладывала по кругу, пальчиками приминала.

Затем берем форму, у меня форма среднего размера, поэтому, на неё ушло только половина теста, а вторую половину заморозила.
Раскатываем круг, где то 0,5см толщиной и укладываем в форму, которую нужно обязательно застелить бумагой для выпечки, на бока раскатывала ленточки и укладывала по кругу, пальчиками приминала. (фото 4)

Затем взяла вилку и сделала проколы, это для того, чтобы тесто не вздувалось. И в духовку минут на 20, при температуре 200.

Затем взяла вилку и сделала проколы, это для того, чтобы тесто не вздувалось. И в духовку минут на 20, при температуре 200. (фото 5)

Минут через 7-10, нужно приоткрыть духовку, и там где тесто сильно поднимется, нужно его проколоть вилкой и дать ему испечься.

Минут через 7-10, нужно приоткрыть духовку, и там где тесто сильно поднимется, нужно его проколоть вилкой и дать ему испечься. (фото 6)

А тем временем сделать начинку для пирога. 400г. сметаны 15% и 1ст. сахара, взбить хорошенько, чтобы сахар растворился и получилась пышная пена.

А тем временем сделать начинку для пирога. 400г. сметаны 15% и 1ст. сахара, взбить хорошенько, чтобы сахар растворился и получилась пышная пена. (фото 7)

И добавить 400 г. ягод или фруктов, (у меня вишня без косточек, в выходные пекла с малиной), и перемешать ложкой аккуратно.

И добавить 400 г. ягод или фруктов, (у меня вишня без косточек, в выходные пекла с малиной), и перемешать ложкой аккуратно. (фото 8)

Пока занимались начинкой, форма для пирога уже готова. Достаем её из духовки, но духовку не выключаем.

Пока занимались начинкой, форма для пирога уже готова. Достаем её из духовки, но духовку не выключаем. (фото 9)

Выкладываем или выливаем))))нашу начинку и ставим назад в духовку минут на 15.

Выкладываем или выливаем))))нашу начинку и ставим назад в духовку минут на 15. (фото 10)

Достаем наш очаровательный, нежнейший пирог. Даем ему, обязательно остыть полностью и только тогда его можно выложить на блюдо и наслаждаться приятным вкусом.

Достаем наш очаровательный, нежнейший пирог. Даем ему, обязательно остыть полностью и только тогда его можно выложить на блюдо и наслаждаться приятным вкусом. (фото 11)

Надеюсь он вам придется по вкусу, моей семье, он очень понравилсяцветы. Этим рецептом со мной поделилась моя тётяблагодарю!!! Приятного аппетита!!!!!цветы

Мария Федотова

Ой,Наташенька,верю,что вкусняшка!Так аппетитно выглядит!!!Спасибо,что поделилась рецептиком!записываюпривет

Наталья Деркачева

Маша приветикцветы!!! Обязательно попробуй сделать, это очень вкуснооооо!!!!! Спасибо за отзывблагодарю!!!

♥СкрапСкрепка♥

Выглядит аппетитно!!!еда А начинка когда отрезаешь не вытекает?

Наталья Деркачева

Спасибоцветы!!! Начинке нужно хорошенько дать впитаться, поэтому и надо ждать, чтоб пирог полностью остыл, и потом, он легко режется на кусочкида.

Рыжуля

Ух, очень наверно вкусно!! Но я бы добавила яйцо в начинку..О'кей

Наталья Деркачева

Это очень вкусно и начинка не жирная, с кислинкой, в общем супереда!!!!!! А про яйцо в начинку, я даже и не думала, она и так получается отличнаядацветы!!!!!!!

tanjuscha

Большое спасибо за рецептик. Обязательно попробую сделать

Наталья Деркачева

Таня, буду очень рада, если Вам понравитсяцветы!!! У меня муж, не любит выпечку, а пирог этот уминает за милую душу!!!хихикает

Margaretta-ja

Красота и вкуснота! Аж слюнки потекли, пока читала и просматривала фото... смущаюсь

Наталья Деркачева

Так нужно срочно испечьулыбаюсьцветы!!!

genia 1105

Каааааааакой аппетитный пирог!

Спасибо за рецептик!

Наталья Деркачева

Спасибо, что зашли, буду рада, если пирог понравится!!!цветы

Жизнерадостная

Наташа, так это же просто объеденьееда.....тут теста как такового нет, и поэтому это легкий и вкусный десерт....я обязательно сделаю такую вкусняшку в выхи....куплю в магазине замороженную вишню...Молодец, спасибо за рецептсупер!

Наталья Деркачева

Наташ сделай обязательно, я уверенна тебе понравитсяцветы!!! А сахар обязательно, надо класть в начинку, 400г. сметаны и 1 ст. сахара.

Ays

Ха! Вот и я на такой же пирог подсела да - только тесто на растит.масле, а вместо сметаны в начинке творог с замороженными ягодами! Готовится просто, вкусно, быстро и творожок при деле! Выглядит он у вас очень аппетитносупер!цветы! Попробуйте с творожной начинкой еще, ведь творог очень полезен, а не всегда заставишь его схрумкать ангел! Да, и кстати, тесто тоже у меня получается на два раза - у вас с малинкой и вишенкой, а у меня - вначале со смородинкой, а затем микс - смородинка+крыжовник - вид обалденный!

Наталья Деркачева

И Вам, спасибо за совет, обязательно попробую с творогомцветы!!!

Ays

Да, пробуйте, просто обратила внимание сразу на сходство в приготовлении, быстроте, легкости - тоже песочное тесто на два раза, тоже ягоды, тоже заливка, и тоже часто хочется делатьсмущаюсь! А я попробую обязательно со сметанойблагодарю!

Марина- ezgi

Вкусный рецепт!!! Я чуть по другому делаю : накладываю ягоды в форму, а с верху взбитый (в крепкую пену)белок с сахаром и тоже в духовку до "румянца". Улетает такой пирожок в один момент. Теперь попробую со сметаной,спасибо!

Наталья Деркачева

И Вам, спасибоцветы!!!

Виталинка-мандаринка

едасмущаюсь( ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

гостОльга Прудникович

Обязательно попробую! На вид-вкусно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Няма!

Тамара26

Ну, вот, пропадай фигура!!! Уже хочу!!!!

Окси *)

нямабраво

 

ZanTa

Наташенька, ну как же так? Зачем дразниться-то такими вкусняшками?))) Некоторым (это я про себя) вообще нужно рот зашить, а тут такое.... Придется ведь печь))) А как же лето, фигура????плачу 

@ksi

Аж слюнки побежали, до чего выглядит аппетитно! Спасибо, Наталья, что поделились!

Марина Б.

Спасибо за рецептик.

Наталья, а если вместо сметаны взять сырковый десерт 400-гр-вый? У меня их просто пол холодильника, не знаю куда девать.

Зимняя

Спасибо за рецептик обязательно попробуем!еда

Aлeся

цветыспасибо! завтра сделаю. назову его "Клюковка" (вместо вишни - клюква будет), благо, желтки остались с праздника!..