Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гербарий на свечах


Техника
Материал

Поделка изделие Литьё Гербарий на свечах Воск парафин

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Люблю украшать свечи сухими растениями. Парафин крашу восковыми мелками, заливаю в форму сначала красный, когда парафин схватился, заливаю немного розового (на фото плохо видно), затем белый и в обратном порядке. Из формы свеча легко достается, если ее поместить в морозилку на 5-7 минут. Если вы ее подержите там полчаса, как советуют в МК, то свеча очень сильно замерзнет и при вынимании из формы от перепада температур она треснет. Проверено неоднократно(((

Люблю  украшать свечи сухими растениями. Парафин крашу восковыми мелками, заливаю в форму сначала красный, когда парафин схватился, заливаю немного розового (на фото плохо видно), затем белый и в обратном порядке. Из формы свеча легко достается, если ее поместить в морозилку на 5-7 минут. Если вы ее подержите там полчаса, как советуют в МК, то свеча очень сильно замерзнет и при вынимании из формы от перепада температур она треснет. Проверено неоднократно((( (фото 1)

Декорировала свечи я гербарием. Разогретой ложкой приклеивала растения на свечу.

Декорировала свечи я гербарием. Разогретой ложкой приклеивала растения на свечу. (фото 2)

Здесь розочки слегка объемные. Верх свечи залила тонко белым парафином и на терке натерла сверху твердый парафин. Увы, фото отстой, в жизни свеча красивей и уже продана.

Здесь розочки слегка объемные. Верх свечи залила тонко белым парафином и на терке натерла сверху твердый парафин. Увы, фото отстой, в жизни свеча красивей и уже продана. (фото 3)

Форму делала из обложек старых книг, либо глянцевых, либо дермантиновых. Вырезала грани и соединяла скотчем. Формы служат сравнительно долго, только периодически надо менять скотч.

Форму делала из обложек старых книг, либо глянцевых, либо дермантиновых. Вырезала грани и соединяла скотчем. Формы служат сравнительно долго, только периодически надо менять скотч. (фото 4)

Эта одна из первых.

Эта одна из первых. (фото 5)

Формой для этих свечей послужили ж-б банки из-под пива. В общем как-то так... Свечей я делала много, разные формы, разные мотивы цветочные, все раздарены и проданы. Коментарии и вопросы приветствую)))

Формой для этих свечей послужили ж-б банки из-под пива. В общем как-то так... Свечей я делала много, разные формы, разные мотивы цветочные,  все раздарены и проданы. Коментарии и вопросы приветствую))) (фото 6)
svetlychok_A

Очень красивые свечи! Пыталась в сентябре заготовить гербарий для свечей, но после глажки растения теряют цвет, становятся ломкими, белые цветы желтеют. Может я что-то не так делала? И где покупаете парафин и фитиля? Просто хочется как-то удешевить стоимость материалов. 

Ольга-Рамина

Светлячок, спасибо за похвалу. Цветы сушу в книгах, как учили в школе))). Парафин покупала начала в виде свечей, а потом наткнулась в интернете на рекламу и сделала заказ.  Только там продают плиты не менее 20 кг. Но у меня эти кг закончились быстро... Фитиль сначала использовала со свечей, которые покупала и переплавляла, а потом тоже купила в интернете.

svetlychok_A

Ольга, спасибо за ответ. А как выгоднее в "денежном выражении" покупать через интернет-магазины или готовые свечи?

Ольга-Рамина

Конечно выгоднее через интернет. Но и парафин бывает разный: Т-1, Т-2,  П-1, П-2, т.е. технический первой очистки и двойной очистки, и пищевой первой и двойной очистки. Свечи делают с любого, но технический - белый, а пищевой тоже белый, но более прозрачный. Я покупала Т-2, мне понравился, но возможностей с ним меньше, т.е. декор должен быть сверху парафина. Даже под тонким слоем парафина ничего не видно. И в зависимости от классификации растет цена: Т-2 ровно в два раза дешевле, чем П-2. Но в любом случае покупать свечи для переплавки в магазине получится дороже.

svetlychok_A

Ольга, большое спасибо за информацию! благодарю

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Волшебные свечибраво!!! Особенно с розочками понравилась)

Ольга-Рамина

Спасибо! У меня была ярмарка-распродажа и эту свечу купили самую первую)))

Ольга-Рамина

Спасибода