Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка для ниток


Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Шкатулка для ниток Дерево Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Закончила... прям эксперимент какой-то был... что только не приключалось... на финише стеклянный лак Феррарио потрескался... правила, правила.. закончила. Ошибок куча, поэтому приспособила себе под нитки)))

Закончила... прям эксперимент какой-то был... что только не приключалось... на финише стеклянный лак Феррарио  потрескался... правила, правила.. закончила. Ошибок куча, поэтому приспособила себе под нитки))) (фото 1)
 
Шкатулка для ниток (фото 2)

Купила мочалку для тела))) обшила тканью и приспособила под иголки)))

Купила мочалку для тела))) обшила тканью и приспособила под иголки))) (фото 3)

Дно тоже решила украсить..

Дно тоже решила украсить..  (фото 4)
Mari@nna

Красивая шкатулочка!браво

Мария Фролова 77

Спасибо!

SmirnovaGalina

То что вещь испорчена - не верю! Наверно просто хотелось такую красоту себе оставить!И правильно, очень красиво!

Мария Фролова 77

Спасибо!смущаюсь.. Сбоку, с 2-х сторон,  у меня кракелюры не получились.. видно площадь большая (сложно оказалось) и я 2-й слой лака не нанесла.. или очень тонко нанесла.. стала править именно эти места.. и в одном месте трещины получились крупнее чем нужно, а в другом несколько мм не нанесла лак и так и осталась проплешина.. на фото не видно... не поднялась рука сфоткать с приближением)))

SmirnovaGalina

Мария, кракелюр очень капризная вещь, не всегда получается то что задумала.У меня если не получается, снимаю и делаю снова!Удачи!

Мария Фролова 77

Я дела кракелюр на стекле... самый первый раз.. мужа просила снять, т.к. хотела переделать, что он только не делал и растворителем и ... так и стоит на балконе мисочка))) Вы как снимаете, если не секрет?

SmirnovaGalina

Мария, с удовольствием поделюсь! Если двукомпонентный кракелюр - после смыва под водой беру ватку,смачиваю в уайт-спирите и осторожно снимаю первый слой. После покрываю лаком на водной основе,чтобы защитить поверхность и снова кракелюр.И еще один секрет, прежде чем наносить кракелюр обязательно 1-2 слоя лака на водной основе под него.Удачи! может пригодится!

Мария Фролова 77

уайт-спирит у меня вообще не "взял" мой кракелюр... возможно лак уже окончательно высох, т.к. я смотрела на свои "траншеи" не один день))) .

А вот под кракелюр я не наносила ранее лак... буду иметь ввиду! Спасибо!

irisha70

Прекрасная работабраво Обязательно себя нужно радоватьцветы В данном случае критика не принимается, шкатулка очаровательнацветыцветыцветы

Мария Фролова 77

Спасибо, приятно читать теплые отзывы.. но так хочется сделать работу идеальной... надеюсь, у меня все еще получится)))

irisha70

Машенька, да кто же сомневаетсяподмигиваю   Успеховжму руку

Мария Фролова 77

улыбаюсьСпасибо!

rahimova_natali

Замечательная шкатулочка! Очень красивая! 

Мария Фролова 77

Спасибо!

Симонова

Мария...Замечательная вещь получиласьсупер!А с кракелюром-даааа...Он живет своей жизнью...То супер,то никак...На него влияет абсолютно все-и влажность и температура и время и толщина нанесения...Короче,любой опыт -ценен... жму руку

Мария Фролова 77

Спасибо! улыбаюсь

Я очень хочу научиться делать крупные, но тонкие! трещины... сейчас читаю форумы... буду экспериментировать на доске.. надеюсь получится.. это моя 4-я вещь..

фиолент

Очаровательная шкатулка получилась!супер!

Мария Фролова 77

Спасибо! улыбаюсь

элен55

Красиво получилось,нешаблонный декор!!!А кракелюр не такой,так и в жизни краска от времени неодинаково трескается,не переживайте!!!Взяла её в избранное,очень понравилось!!!цветы

Мария Фролова 77

Спасибо огромное! Очень приятно!

Корпускула

Чудесная шкатулочка - красивая, милая, прелестная, по-весеннему романтичная!!!супер!цветы

Мария Фролова 77

Спасибо огромное!

Хотела маки сделать... ждала доставку рисовой бумаги с маками, а в заказе  была  и эта (что на шкатулке)... в итоге маки отложила))) ...  

ostrovskaya_elena

ОЧЕНЬ симпатичная!!!!супер!

Мария Фролова 77

Спасибо!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!

Мария Фролова 77

Спасибо!

Неугомонная Анна

Очень красиво! Ошибок не заметила...

Мария Фролова 77

Спасибо! Но, фото скрывает все ошибки)))... А я то вижу... грустно... Но дочери (10 лет) понравилось.. она взгромоздила шкатулку себе на стол взяв с меня обещание сделать ей салфетницу с мишками)))  Видно одной из очередных работ будет декор мишками)))

Ирина Езерская

Зря вы так, Мария, очень красивая шкатулка получилась! Так люблю фиалковые цвета... И вообще: ну кто найдет тут ошибки - главное-то результат!

Мария Фролова 77

Спасибо  большое! Фото, они скрывают все недостатки))) Рисовую бумагу на внутренней части крышки я так и не  "утопила"))) видно ее((( и края пыталась наждачкой затереть и лака много слоев... ну ладно, все еще получится!

Результат - нитки, иголки и пуговицы теперь рассортированы!  улыбаюсь.. Ну и настроение весеннее!

SvетлЕчок

Марин... во все глаза глядела..удивляюсь.НЕ НАШЛА!!! ну обшибок то, нетути....Почитала потом.... да и фиг с ними , за то у тебя теперь есть шикарная шкатулочка в роскошном кракелюре.ВО!!!!ура! Ну и такой лаконичный комплиментик... шоб уж совсем хорошо было)))))-Мотив-ОБАЛДЕННЫЙ!!!! супер!

Мария Фролова 77

Спасибо большое! Мелкие ошибки фото скрывает подмигиваю... но ничего... учимся..