Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ.....


 129 из 467 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг 8 марта День рождения Ассамбляж ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ

В избранных: 2

Поделиться:

Кто бы сомневался.... Да, за все в жизни надо платить. И совсем неправда, что бывает бесплатный сыр в мышеловке.... Но, не будем о грустном. Платить будем легко и весело. А потому представляю вам чековую книжку-альбом. Все совсем маленькое не на 100 страниц, но все же.... Этот подарок предназначался ( и уже вручен на нашем традиционном восьмимартовском девичнике) для Вали К.- девушки в сиреневом. Поскольку сиреневый цвет мне и самой нравится, то работалось с удовольствием. Главной задачей было не сделать так, чтобы мне же самой эти чеки потом и предъявляли, поэтому думалось думалось и все-таки придумалось. Все чеки являются символической платой за какие либо приятности или, вручив один из чеков кому-то, можно ему ( кому-то) сделать приятность. Вот, например, вам хочется сделать совсем маленькое доброе дело... Тогда вы дарите чек с обещанием, которое легко выполнить( не могла же я напрягать девушку, которой эта чековая книжка предназначалась). Если вам нужно кого-то поблагодарить, то вы тоже можете подарить чек в знак благодарности. Вот как-то так.

Кто бы сомневался.... Да, за все в жизни надо платить.  И совсем неправда, что бывает бесплатный сыр в мышеловке.... Но, не будем о грустном. Платить будем легко и весело. А потому представляю вам чековую книжку-альбом. Все совсем маленькое не на 100 страниц, но все же.... Этот подарок предназначался ( и уже вручен на нашем традиционном восьмимартовском девичнике) для Вали К.- девушки в сиреневом. Поскольку сиреневый цвет мне и самой нравится, то работалось с удовольствием. Главной задачей было не сделать так, чтобы мне же самой эти чеки потом и предъявляли, поэтому думалось думалось и все-таки придумалось. Все чеки  являются  символической платой за  какие либо приятности или, вручив один из чеков кому-то, можно ему ( кому-то) сделать приятность. Вот, например,  вам хочется сделать совсем маленькое доброе дело... Тогда вы дарите чек с обещанием, которое легко выполнить( не могла же я напрягать девушку, которой эта чековая книжка предназначалась). Если вам нужно кого-то поблагодарить, то вы тоже можете подарить чек в знак благодарности. Вот как-то так. (фото 1)

Сиреневая девушка у нас необычайно начитанная особа с философским складом ума. Вполне возможно, что она напишет когда-нибудь заметки о жизни.

Сиреневая девушка у нас необычайно начитанная особа с философским складом ума. Вполне возможно, что она напишет когда-нибудь заметки о жизни. (фото 2)

А пока.... Пока она подарит вам чек на отпуск умных мыслей вне очереди.

А пока.... Пока она подарит вам чек на отпуск умных мыслей вне очереди. (фото 3)

Следующий чек также не будет напрягать ни дарителя, ни одариваемого, т.к. он всего на сумму 1 рубль, правда на эту сумму надо умудриться гульнуть. Ну, это уже от фантазии зависит. А появился такой чек по причине исключительной бережливости нашей девушки ( прошу не путать со скупостью) Видите на фото слева как она раздумывает?.....

Следующий чек также не будет напрягать ни дарителя, ни одариваемого, т.к. он всего на сумму 1 рубль, правда на эту сумму надо умудриться гульнуть. Ну, это уже от фантазии зависит. А появился такой чек по причине исключительной бережливости нашей девушки ( прошу не  путать со скупостью) Видите на фото слева как она раздумывает?..... (фото 4)

Как видите страничка получила название "Гуляй, рванина, от рубля и выше...."

Как видите страничка получила название "Гуляй, рванина, от рубля и выше...." (фото 5)

Дальше переходим к практическим умениям сиреневой девушки. А умеет она многое.... Одним из ее умений является шитье. Страничка называется "Позови меня, позови меня..."

Дальше переходим к практическим умениям сиреневой девушки. А умеет она многое.... Одним из ее умений является шитье.  Страничка называется "Позови меня, позови меня..." (фото 6)

Конечно, подарить чек на пошив вот такой женской штучки, это круто, но наша задача не напрягать, поэтому на обратной стороне чека надпись, которая обещает вам пошить....... просто наволочку.

Конечно, подарить чек на пошив вот такой женской штучки, это круто, но наша задача не напрягать, поэтому на обратной стороне чека надпись, которая обещает вам пошить....... просто наволочку. (фото 7)

Гостеприимства нашей сиреневой даме не занимать, поэтому следующим чеком нашей программы является приглашение на чай вдвоем. Чай с тортиком и маленьким кусочком шоколада.

Гостеприимства нашей сиреневой даме не занимать, поэтому следующим чеком нашей программы является приглашение на чай вдвоем.  Чай с тортиком и маленьким кусочком шоколада. (фото 8)

Совместив в одном флаконе чековую книжку и альбом с фото, я убила сразу двух зайцев. Для моих не совсем искушенных в скрапе подружек чековая книжка была бы не совсем понятна, а так.... Так и новости скрапа и проза жизни.

Совместив в одном флаконе чековую книжку и альбом с фото, я убила сразу двух зайцев. Для моих не совсем искушенных в скрапе подружек чековая книжка была бы не совсем понятна, а так....  Так и новости скрапа и проза жизни. (фото 9)

На обратной стороне этого чека просто добрые пожелания.

На обратной стороне этого чека просто добрые пожелания. (фото 10)

Вот так все это "произведение" выглядит

Вот так все это "произведение" выглядит (фото 11)

И вот так упаковано. Ангелу хорошо.... Ему не надо ни за что платить.....

И вот так упаковано. Ангелу хорошо.... Ему не надо ни за что платить..... (фото 12)

Всем привет и масса наилучших пожеланий.  Всех люблю, смотрю на ваше творчество, но нахожусь пока в небольшом подполье по причине того, что жизнь она хоть и бьет ключом, но  ключ какой-то гаечный ...... Надеюсь и жду теплого солнца, радостных событий. В  общем- пробуждения. 

Елена Миненкова

Оригинальное исполнение!

Likmiass

Спасибо. В задачу также входило ограничение по цене, поэтому декор простой. 

Елена Миненкова

Мда это вечная проблема(

hobby66

Замечательный подарок! Как всегда продуманно, аккуратно, тщательно  и качественно выполнено!бравосупер!цветы Выходи уже из подполья -то...идея

Likmiass

Спасибо, Лида. Вот читаю вас всех и хандра отступает. 

Единственная Надежда

Людочка ну просто- ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!ура!

Likmiass

Спасибо, дорогая. Приятно и радостно получать поддержку. Ну, и пусть, что виртуально, зато я точно знаю, что искренне.

Танечка-2002

Очередной шедеврик!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Likmiass

Ой, а у вас новый питомец? Спасибо, Танюша.

алнира

Люда, классная штучка эта чековая книжка. супер!браво

Likmiass

Спасибо, Саша. А ты заметила, что книжечка на страничке про мысли "срисована" с твоих знаменитых книжечек?

алнира

Заметила, приятно.улыбаюсь

Ирина Янсурина

Замечательная штучка!!!супер!

Likmiass

Ира, спасибо. Я так рада поддержке. Радуюсь, как ребенок. Оказывается, не так много человеку и нужно.

ДиМа-К

_1_2.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))))

Likmiass

Дима, спасибо. Так давно вас всех не видела, что очень рада очередной встрече.

Планета Юпитер

Люда, как красивооо! Здорово ты потрудилась! Молодчина! 

Likmiass

Спасибо, дорогая. Рада тебе. 

Anna2012

Людмила,всегда с удовольствием читаю Ваши посты- нравятся и работы и маленькие истории к ним!

Замечательная идея совместить альбом и чековую книжку! Мне как человеку практичному это очень близко, беру на заметку!

Likmiass

Спасибо, конечно берите на заметку. Мне приятно. Да и просто чековая книжка немного скучновато. Главное мое "достижение" в вопросе изготовления чековой книжки все-таки то, что не мне, как это обычно бывает, предъявляются чеки для оплаты.смеюсь

Anna2012

Вот и мне идея чековой книжки нравиться, но не могу решится мужу подарить - придётся ведь отрабатыватьсмеюсь

Корната

СУПЕР!!!!!!!!!!! Очень понравилось!цветы

Likmiass

Аааа, тебе -то сделать, только подпоясаться. Спасибо, дорогая оптимистка.

Корната

Ох,Люд,я что-то все позабрасывала,и идей никаких,вот хоть чужими любуюсь!подмигиваю

Bukfa

Людочка, привет! Как-то давно не виделись! У тебя как всегда нежно, красиво, оригинально, стильно и с морем вкуса!

Likmiass

Привет, Танюша. Смотрю, зря я сижу в подполье, т.к. на миру и смерть краснА. Спасибо, мои хорошие за то, что вы у меня есть. 

Зимняя

Здорово получилось!супер!

Likmiass

Спасибочки. Я рада, что понравилась идейка.

дочь моря

Людочка, привет Так, значит ты в подполье!!! Ура! А то совсем тебя потеряла,. Чувствуется в подполье твоем обстановочка творческая. КРУТО! Подарок чУдный! Отличная идея, удачное решение, оформление - супер! 

Likmiass

Ага, Инна, сижу себе, ковыряюсь, а в люди выйти  как-то никак, но это не совсем есть правильно. С вами лучше и жизнь полнее и места для грусти становится меньше. Спасибо, моя хорошая.

Motorchic

Ой как здорово, совместить столько полезных вещей в одну! супер!А то что ключи гаечные попадаются - не страшно, вы их собирайте, потом пригодятся, как минимум - слесарям в мастерских по сходной цене предлагать хихикает

Likmiass

Спасибо, Маша! И правда чего это я так теряюсь, конечно, ключи собирать надосмеюсь

н а т а

Ангелу хорошо...ему не надо  ни за что платить)))

Очаровательные чеки, в легкой весенней дымке...романтично, загадочно..и практично, мне нравится! 

Likmiass

Натуль, здравствуй, моя хорошая. Нет, зря я в подполье, на миру лучше. Спасибо, добрая девушка

vaulchenko

приветствуюПривет дорогим подпольщикам (ох...сама там сижу!) Соскучилась по твоим замечательно-изысканным творениям, и вот -супер! любуюсь сиреневым альбомчикомбраво!!! Черкнула на почту!

Likmiass

Привет, Валюша. Рада тебе и спасибо.

Полунчик

Фантазёрка ты наша! Как же душевно ты к своим подругам относишься, счастье - иметь такого друга! Прелестная работа, Люда, но ещё прелестней та атмосфера, которую ты умеешь создавать своим близким!бравоцветы

Likmiass

Оль, вот ты не поверишь, все фантазии от лени, мне ж совсем было неохота по чекам-то отрабатывать, вот  мозг и шевелилсясмеюсь Спасибо, моя хорошая.

isla

Замечательная и стильная штучка!!! Людочка, как всегда творческий подход и безупречное исполнение!!! Твои странички всегда  глаз радуют!!!цветы

Likmiass

Ириш, спасибо, дорогая. Черкни пару строк, как вы там поживаете?

tanjuscha

Чудесный подарок!

Likmiass

Таня, спасибо.

Ольга Брусиловская

Ах, какая приятная книжулька!!! супер! Твой выход из подполья, Людок, радует, радует, радует!!!улыбаюсь  Я тоже готовлюсь к выходу...да

Likmiass

Давай, Оля, будем встречаться чаще

Светлана Салтыкова

привет У тебя как всегда не просто так, а со смыслом! За то и люблю!

Likmiass

Спасибо, моя дорогая, с выходом тебя!

Светлана Салтыкова

Спасибо! Решилась...

Clio

замечательный вариант!! все выполнимо и приятно в исполнении))

Likmiass

Спасибо, Наташа. Это и было задачей. 

Оля Краева

Заманчивая идейка! Оценила!

Likmiass

Оля, я тоже оценила твою оценкуподмигиваю

Оля Краева

смеюсь

Anita N

Читала и улыбалась :)))) И как вам это удаётся? О серьёзных в общем то вещах (ну или не очень серьёзных) :))) так, чтобы и правда смеяться хотелось??!! :)))

Likmiass

Спасибо, Аня, ныце без юмора и самоиронии как-то трудноулыбаюсь

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!!!!!!!

пингвины

Маюття

Замечательная штучка!

Likmiass

Ага, спасибо, мне тоже нравится. подмигиваю

vale

Чековая книжка и миниальбомчик - два в одном! Прекрасная идея! Тем более, что сами чеки такие оригинальные получились!

Likmiass

А я как раз намедни тебя телепала. Привет, моя хорошая.