
Поделиться:
Здравствуйте милые мастерицы! Хочу представить мой дебют - декупаж на стекле). На чайничках - https://stranamasterov.ru/node/737336 я тоже дебютировала, но там на бумагу, и как-то не было страшно за то, что выйдет. А тут для братьев старалась, на дни рождения)

Я в большом восторге, у меня все получилось) Где-то на маленькой баночке есть небольшая складочка, но её не заметно)

Вот такие салфетки с яблочками я недавно купила и решила именно на них тренироваться. Салфетки 3х слойные, но какие-то не гладкие, с пупырышечками, думаю декупажницы опытные знают, что я имею в виду). Кое-где на баночках они не полностью разгладились, особенно на первой большой(.

Этот наборчик из баночек 1,1 л, 0,940 л и 0,640 л для сыпучих продуктов я приготовила для старшего братца. Назвала "Яблочки". Сначала я купила одну большую и сделала её, а так как времени ещё было, докупила ещё и остальные две (у нас на селе только имеется магазин "Черный кот", где такого "добра" навалом).

На крышечках от другой простой однослойной салфетки рисунок взяла - маленькие цветочки шиповника подошли, я думаю?

Так салфетки вырезала ножницами, то по краям не очень красиво было, и я где красным, где зеленым глитерром-контуром с блестками ( у меня другого не было в хозяйстве) выделила, и получилось вроде ничего?

Все советы по декупажу учла и по ним следовала, которые здесь же в СМ нашла. Лаком покрывала 3 раза. На внешнее дно приклеила свою визитку, чтоб кто будет смотреть не думали, что набор покупной! Ну он покупной, но рисунок-то я сделала ведь. Баночки стоят 71, 67 и 51 рублей соответственно, а труд мой с любовью ещё намного цену его повышают. Я права девочки? ... Это я думаю так распространят свою работу рукодельную, на подарочных изделиях, а подарки в Вологду уедут. Может там ещё найду своих "поклонников")

Вот этот наборчик "Ромашки с бабочками" предназначен для младшего братца, сначала я только задекупажила три маленькие вазочки (узнала, что у брата нет ничего под конфеты), а потом увидела в магазине похожую на эти вазочки салатницу и её решила присовокупить в подарок.

Незнаю, как объяснить выбор именно этих салфеток, они однослойные, не такие прочные как 3-х слойные, как я уже успела убедиться, о чем все декупажницы говорили. Хотелось четкого рисунка, типа цветочков, вот и наверное выбрала эти)

Рисунок после нанесения на стекло и высыхания очень бледным оказался и я решила подкрасить красками. Лучше бы если это были лаки для ногтей, но у меня (вернее у дочи) не нашлось по цвету подходящих. Тогда я воспользовалась гуашью, потом сбрызнула лаком для волос, а после 3 раза покрывала лаком акриловым.

На вазочкам точно также сделала декупаж....

Вид сверху так сказать изнутри

Поближе

На вазочках с внешней стороны дна тоже приклеила свою визу, чтоб знали чья работа)

Теперь буду только тут на них любоваться))

Очень жалко расставаться с ними первыми, очень хочется теперь и себе таких наподобие)

Спасибо заглянувшим посмотреть и оценить!
Спасибо девушкам-декупажницам, особенно Светлане за её МК - https://stranamasterov.ru/node/378776?c=favorite
, очень пригодилось, все просто и понятно!!!
Здорово смотрится!
А мне еще нравится обратный декупаж, когда изнутри на стекло клеят.
Спасибо, Надечка! Про обратный декупаж я читала и изучала тут в СМ, да мне тоже понравился, но если вазочками, салатницей и баночками братья будут пользоваться, то их надо будет мыть хоть иногда. Всю мне красоту смоют ещё
Это точно!
Наверно его лучше использовать только для декоративных изделий.
Очень красиво и весело получилось!!!
Спасибо, Надя!
Ещё бы знать, долго ли продержится декупаж на стекле! А то вот будет весело, когда братья скажут, что "облезли" подарки!
Ленчик, попутала немножко!!!
Лена, очень красиво получилось! Подарки роскошные!!!
Очень рада тебе, Ларисочка! Спасибо большое! Приятно очень-очень!
Замечательно!!!
Правда?! Спасибо большое! До сих пор не могу поверить, что я это сделала!
Очень классно) Будем декупажить с мамой)
Спасибо! А я думала, что вы с мамой давно декупажете, и все что можно дома, все задекупажили!
Когда год назад я купила твою баночку, (Зоя держит в ней ножи и стеки для пластилина) то никак не думала, что сама буду увлеченно заниматься декупажем. Виноватая ты, что я тут сижу и новые техники осваиваю
Как здорово! Чудесные яркие наборчики получились! Будто уже такими и были готовыми :)
Светлана, спасибо!
Это такая для меня высокая оценка!
Леночка, чудесные наборчики у тебя получились!
А чтобы от пупырешек избавиться и придать салфетке крепости нужно сбрызнуть лаком для волос и прогладить утюгом, поверхность станет гладенькой.
Большая благодарность, Иринка, за совет ценный! Я ведь незнала, как их разгладить, если бы усердно кисточкой водила, то порвала бы салфетку. Только мне не нравятся лаки для волос тем, что сильно вонючие!
Если чесно, я кисточкой по салфетке вообще-то не очень люблю. Я поверхность промазываю клеем ПВА, а потом к середине прикладываю салфетку и приглаживаю от середины к краю аккуратно пальцами. Если где нужно можно кисточкой с клеем пройтись. А иногда я жду когда подсохнет, а потом кисточкой еще разок, таким образом вероятность порвать салфетку меньше. Может так и не делают, а мне результат больше нравиться и салфетка на поверхности не пузырится и сразу видно как она легла на поверхность.
Какая прелесть !!! Всё так парадно выглядит... Прекрасная работа !!!! Обязательно научусь делать так.... Давно хочу что нибудь задекупажить..
Ларисочка, спасибо! И обязательно попробуйте, для начала и проще освоить, можно взять стеклянные изделия, как у меня!:)
С дебютом Вас! Отлично получилось!!! Братья, наверное, остались довольны!;)
Спасибо, Катя! Приятно, что заглянула ко мне! Братьям понравились подарки)
Какая прелесть! Очень ромашки понравились!
Спасибо, Люба! Мне очень приятно, что ты отметила, именно эти работы!!! Я заметила, что над чем долго работаешь, не один вечер, то работа выходит очень красивая!!!