Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игра-обмен мэтчбоксами


 136 из 161 
Техника
Материал

Игра конкурс Скрапбукинг Ассамбляж Игра-обмен мэтчбоксами Бумага

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте, девочки, жительницы СМ!
Давно у меня уже лежит мэтчбокс и ждет какую-нибудь игру по обмену. А ее все нет и нет... Решила, а почему бы мне самой не организовать этот самый обмен? Я надеюсь, найдутся желающие поиграть вместе со мной!
Вот он мой коробочек:

Здравствуйте, девочки, жительницы СМ!
Давно у меня уже лежит мэтчбокс и ждет какую-нибудь игру по обмену. А ее все нет и нет... Решила, а почему бы мне самой не организовать этот самый обмен? Я надеюсь, найдутся желающие поиграть вместе со мной!
Вот он мой коробочек:

Девочки, кто не в курсе, в чем суть игры, давайте я дам несколько ссылочек, где много об этом написано, а здесь оглашу только правила. Можно почитать: здесь и   здесь.

Шаблоны для коробочков, если вы не будете брать готовый, а делать с нуля: тут и тут.

Приурочим наш обмен к Дню Победы! Это не значит, что коробочки должны быть на эту тему, но если придумаете - будет интересно:) Тему коробочка не ограничиваю.

А теперь правила:

1. Делаем один мэтчбокс. Спичечный коробок должен быть только стандартным, т.е. его размер примерно 52мм х 37мм и в глубину 17мм.

2. Коробок должен быть украшен снаружи и внутри.

3.  Коробок наполняется разными мелочами, НО не должно быть ОДИНАКОВЫХ вещей. (Допускаются разные по цвету или по размеру)

4. Чем больше предметов влезет в коробок, тем лучше. Иногда количество предметов достигает 100!!! НО коробок должен легко закрываться-открываться.

5. В коробочке обязательно должны быть: брадс, пуговка, бусинка/полубусинка, цветочек, что-то рукодельное. Инчики и АТСки- по желанию.

Девочки, призываю всех наполнить коробочки как себе, любимой, в подарок. улыбаюсь Чтобы открыть и ахнуть! В мэтчбокс можно положить: подвески, люверсы, анкеры, ленты, кружево, фишки, камеи, кабошоны, лепнину, стикеры, скрепочки, булавки, тычинки, кусочки рафии, сизаль, почтовые марки, небольшую вырубку, чипборды, шнурочки, металлические штучки а-ля стимпанк, шестеренки и еще много чего.

6. Подарочки к коробочкам прикладываем по желанию, но, думаю, каждой из нас будет приятно не только получить что-то бонусом, но и одарить другую скрап-мастерицу приятными мелочами. И тут исходим из принципа "лучше меньше, да лучше", то есть если вы решили дополнить мэтчбокс подарочком, то лучше положите что-то одно, но классное (не обязательно покупное, можно рукотворное), чем кучу всего, но сомнительной надобности.

7. И давайте вложим еще кусочек своих эмоций - напишем хоть пару приятных строчек - рукописных! - адресату. Если у вас завалялась малюсенькая открытка ручной работы - можете подписать ее, а нет - просто на листочке, это будет не менее приятно.

8. Итак, делаем коробок или берем давно сделанный, делаем пост с его фотографией. Содержимое НЕ показываем. Это сюрприз!улыбаюсь

9. ПОСЛЕ опубликования поста пишем мне в личку свой полный почтовый адрес с индексом, страной и ФИО, а в комментариях оставляем ссылку на пост. До 24 апреля!

10. 25 апреля я разошлю адреса. Посылать будем человечку, который ниже по списку. Я буду первой улыбаюсь.

11. До 1 мая каждый высылает коробочек адресату, а мне - идентификационный код для отслеживания почтовых отправлений. Квитанции НЕ выкидываем до подтверждения получения вашего подарочка!

12. После получения посылочки все красиво фотографируем и выкладываем хвастаться, а мне в комментариях оставляем ссылку, а лучше- дублируем на почту сам пост с пометкой ХВАСТЫ. К концу мая я сделаю итоговый пост с результатами.

13. И самое главное - к участию принимаются ТОЛЬКО совершеннолетние участницы России и стран СНГ.

Дополнение к п.13. Девочки, которым еще нет 18! Ограничение возраста не потому, что вы хуже взрослых (многие из нас тоже в начале своего пути в скрапе, и еще неизвестно, у кого больше опыта улыбаюсь), а потому, что игра предполагает денежные расходы. Первое - на пересылку понадобится от 150 рублей (по России), между государствами - дороже. Согласуйте со своими родителями эти траты. И второе - наполнение коробочка. Давайте договоримся так: если у вас нет возможности наполнить коробочек чем-то, кроме, скажем, дырокольностей, и обязательных составляющих, указанных в п.5, то вы просто наблюдаете со стороны за нашей игрой. Подумайте, что бы вы сами хотели получить в мэтчбоксе, и сможете ли вы аналогичное положить в свой? Если ответ утвердительный - я приглашаю вас принять участие тоже :) Спасибо за понимание и извините за прямоту.

Если остались вопросы или я что-то упустила - пишите!

Итак, список участников:

1.Татьяна Л.

2. Катюша Ф. - получила

3. Гульшат-ка - получила

4. tatyanna2011 - получила

5. Polinka ♥ - получила

6. kaaatenika - когда проблемы с драгоценной Почтой России у Полины, наконец, закончатся, Екатерина тоже мэтчбокс получит))

7. Нез@будк@ - получила

8. Юля Нетульчак - получила

 Девочки! Всем спасибо за участие, я очень рада, что нас целых восемь человек! :)  Жду ваших отчетов по  полученным коробочкам:)

Катюша Ф.

Мои здесь (https://stranamasterov.ru/node/729728).Как Вам?Игра интереснаяподмигиваюП.С. в записи есть содержимое ,но я поменяю))))Можно я?

Помощник сайта

13. И самое главное - к участию принимаются ТОЛЬКО совершеннолетние участницы 

Tatiana_l.

Спасибо за помощь!)) благодарю

Катюша Ф.

Я можно несовершеннолетним?Если нет-я не претендую на участие.Если можно-то с радостью поучаствуюулыбаюсь

П.С.Извините,что сначала невнимательно прочитала запись.

Tatiana_l.

Катюша, я очень рада, что вы заинтересовались игрой. улыбаюсьНо дело в том, что мэтчбоксы придется высылать по почте, и даже не письмом, а бандеролью, т.к. они объемные, на письмо не потянут. А отправление будет стоить 150-200 рублей. Если кто-то из вашего города найдется, чтобы не было денежных затрат, то - пожалуйста, внесу вас в список :) Спасибо за понимание :)

А мэтчбоксики у вас замечательные! Очень приятно было бы получить такую аккуратную и продуманную работу! :)

Катюша Ф.

Ой!Да Вы что?улыбаюсьЯ согласна на траты))))Знаю,как стоит отправление,что даже может быть и дороже(однажды было даже 300 рублей)У меня было достаточно много обменов,все с затратами и все по почте(отправляла даже в другие страны)-отправляла объёмные АТС в пластиковых синих пакетах.На траты согласна!Можно меня внести?смущаюсь

П.С.Спасибо за похвалу,очень приятно:)

Tatiana_l.

Да, действительно, погуляла у вас - нашла обменники:) Ну, тогда - добро пожаловать. Вы под номером 2. Ура!улыбаюсь

Катюша Ф.

Спасибо))))Да я не только в обменниках материалами участвую:)))Большинство-это АТС:)))

Гульшат-ка

Татьяна, добрый день! Хочу попробовать поучаствовать.Я правильно поняла  -сначала надо приготовить коробулечку, а потом Вам отписаться в личку, чтобы Вы записали меня?

Tatiana_l.

Здравствуйте, Гульшат!

Рада, что вы заинтересовались! :) Да, вы все верно поняли. Сначала делаете - потом я вас вношу в список. а вы мне шлете адрес. Так мне будет удобней, чтобы не запутаться, если вдруг кто-то не сможет участвовать. Не хочется, чтобы кто-то остался без посылочки :)

Спасибо за понимание!

Жду ваш мини-шедевр!:)

Юля Нетульчак

Добрый день! Я тоже хочу учавтсвовать в игре! Буду впервые участвовать и давно об этом мечтаю! Сегодня вечером займусь коробулькой!подмигиваю

Tatiana_l.

Очень приятно, Юлия! Жду улыбаюсь

Яна25

Эх. Как же хочется поучаствовать)))  Только вот скрапом не увлекаюсь(((( Печаль-беда))) 

Tatiana_l.

Ну что ж, как увлечётесь - милости просим :) Очень приятно, что я Вас сумела заинтересовать! улыбаюсь

 

Polinka ♥

Здравствуйте! Очень заинтересована Вашей игрой. Очень хочется поучаствовать! Про денежные затраты знаю, не раз менялась)) родители не против. Про мэтчбоксы слышала не раз, очень хочется сделать, да все руки не доходили, а тут такой случай! Наверное, очень интересно собирать разную полезную мелочь в коробульку! Можно мне поучаствовать? Если нет - не обижусь, понаблюдаю со стороны, если да - то с огромной радостью!!!смущаюсь

Tatiana_l.

Доброй ночи, Полина! Я очень рада, что Вам понравилась моя затея!

Вот как же не хочется отказывать! А тем более когда так просят)) Ведь игра наша - для удовольствия, поэтому чтобы никому не было обидно из-за ограничений, я напишу сейчас дополнение к п.13 Правил. Если согласны - пишите.

Polinka ♥

Спасибо Вам огромное!!! Побежала делать коробочку!!)))

tatyanna2011

и я с вами,сегодня сделаю и вышлю фото.

Tatiana_l.

Очень приятно, Татьяна, что вы заинтересовались!

Жду-жду :)

tatyanna2011

спасибо! пост сделала 

Tatiana_l.

Спасибо!

Polinka ♥

Вот мой коробочек: https://stranamasterov.ru/node/755040#comment-10585152

Tatiana_l.

Внесла в список под номером 5. Спасибо!улыбаюсь

kaaatenika

Хочу принять участие. Мой коробок https://stranamasterov.ru/node/757621

Tatiana_l.

Спасибо за интерес к игре! Внесла Вас в список. Пришлите мне в личку Ваш почтовый адрес, пожалуйста.

MARIНЧИК

Можно мне тоже попробовать...с Вами...поучавствовать в спичечных коробочках)

Tatiana_l.

Здравствуйте, Марина!

Мне очень приятно, что Вы заинтересовались игрой! Но если Вы внимательно читали правила, то там сказано, что коробочки надо наполнять вещичками для скрапбукинга, а Вы, как я поняла, им даже не увлекаетесь. Поэтому буду ждать Вас, когда Вы начнете им заниматься. Прошу прощения, если я что-то не поняла из вашего профиля, тогда напишите мне! смущаюсь

Ибрагимова Лола

 Добрый вечер, Татьяна!А можно мне поучавствовать ? Давно хочется в таком роде игры поиграть.

Tatiana_l.

Здравствуйте, Лола!

Если вы успеете сделать до вечера завтрашнего дня коробочку и выложить ее, то конечно, можно. 25 апреля я буду уже рассылать адреса для обмена, и список будет закрыт. Жду ваш пост))

Ибрагимова Лола

Ой извините конечно , но наверное не буду играть. Т.к. забыла про творческое вдохновение

Юля Нетульчак

Я Сегодня доделаю свою коробульку и скину ссылку! Точно-точно! Подождите меня, пожалуйста!смущаюсь

Tatiana_l.

Ждем-ждем))

Юля Нетульчак

https://stranamasterov.ru/node/761120 
Я успела принять участие???

Tatiana_l.

Успели! Ваш коробочек поедет ко мне))

Катюша Ф.

ВОТ ХВАСТИКИ https://stranamasterov.ru/node/766753)))))))))))))))))))))))))))цветы

Tatiana_l.

Спасибо! Как все соберутся, напишу отчет))

Катюша Ф.

Моё письмо должно было Гульшат уже прийти))))По номеру 12 мая уже прибыло в пункт назначения)))

Tatiana_l.

Спасибо, Катя, что следите. Гульшат коробок уже получила! :)

Катюша Ф.

Увидела хвастик.Коробочек,вроде,понравилсяцветы

kaaatenika

Угадайте-ка, кому пришел коробок? https://stranamasterov.ru/node/788580

Tatiana_l.

Ну, вот и отлично! ура!

Наталья 16121983

Подскажите, пожалуйста, как можно отправить такой коробочек?

Tatiana_l.

К сожалению, игра уже закончилась, но если буду проводить снова, милости прошу принять участие))

Наталья 16121983

А как узнать о том, что игра началась? Каким образом можно отправлять коробочки? Посылка? Бандероль? Или как -то иначе?

Tatiana_l.

Просто будет новый пост о игре. Если Вы хотите, я Вам сообщу, но пока игру не планирую. Отправляли заказными письмами. В зависимости от того, вкладываете ли Вы в письмо подарок и сколько он весит. Тогда бандеролью))

Наталья 16121983

СПАСИБО!!!! Если сообщите, буду премного благодарна Вам!улыбаюсь

Tatiana_l.

улыбаюсь

Кстати, если хотите поиграть уже сейчас, примите участие в Катюшиной игре Сладкий вечер https://stranamasterov.ru/node/792369 :)

Софи и Я

Можно я попробую))))

Tatiana_l.

Соня, рада, что игра тебя заинтересовала, но к сожалению, она давно уже закончилась...