Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Взбитое мыло - повторюшка


Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение Взбитое мыло - повторюшка Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Так меня впечатлила работа Жени Медведкиной https://stranamasterov.ru/node/711957, прямо запало в душу. Вот решила повторить. Честно сказать - предыдущий опыт перевара из детского был не совсем удачным - результат мне не нравился. А тут получилось воздушное, легкое, почти кремообразное мыло.

Так меня впечатлила работа Жени Медведкиной https://stranamasterov.ru/node/711957, прямо запало в душу. Вот решила повторить. Честно сказать - предыдущий опыт перевара из детского был не совсем удачным - результат мне не нравился. А тут получилось воздушное, легкое, почти кремообразное мыло. (фото 1)

В составе оливковое масло и масло чистотела, добавила ради эксперимента эфирное масло лаванды - уж очень оно к цвету просилось - получилось отлично - лаванда почти заглушила "родной" запах мыла. Одно НО - у Жени написано воды 1:1 - видимо оказалось многовато воды - сутки сохло, но консистенция все равно как у брикета мороженого, посушу еще - может получше схватится.

В составе оливковое масло и масло чистотела, добавила ради эксперимента эфирное масло лаванды - уж очень оно к цвету просилось - получилось отлично - лаванда почти заглушила "родной" запах мыла. Одно НО - у Жени написано воды 1:1 - видимо оказалось многовато воды - сутки сохло, но консистенция все равно как у брикета мороженого, посушу еще - может получше схватится. (фото 2)

При всех косяках - процесс мне очень понравился. Даже если эта партия не застынет как надо - буду еще экспериментировать.

При всех косяках - процесс мне очень понравился. Даже если эта партия не застынет как надо - буду еще экспериментировать. (фото 3)
Тата М

Элли, очень здорово получилось! супер!Даже внешне чем-то на мороженое похоже, предположим, черничное или смородиновоеулыбаюсь. Так и хочется лизнуть!смеюсь

Элли Снежная

Ага, я тоже про мороженое подумала. Главное и консистенция такая же. Вот думаю - засохнет таки или нет? Если что - планирую снова растопить и добавить малость основы.

Евгения Медведкина

Эля основа хорошо скрепит перевар, но потом осядет при застывании на дно формы. Был у меня такой опыт. 

Элли Снежная

Пока воздержусь. Ждем-с, до первой звезды.улыбаюсь Вроде подсыхает.

Lesya13

Интересное мыло получилось, нежное такое, красивое :) супер!

Элли Снежная

Спасибо!

Юлия081

Потрясающе!!!бравоЦвет такой нежный, вкусный.... На ум приходит мороженое!!! смеюсь Очень-очень!!! цветыцветыцветы Работа красивущая!!!! цветы

травка12

Эля, такая красота! А засохнуть оно всё-таки должно!

Элли Снежная

Тоже на это надеюсь, уже не терпится опробовать в деле.улыбаюсь

Мэлли

Очень красиво получилось, нежно и вкусно!

Элли Снежная

Спасибо!

Наталья Плиско

Замечательное мыло получилось!!! Очень симпатичное!!!

Асмила

Элли, мыло красивое получилось! супер! Посмотрела, и сразу название придумалось - "Вешние воды". Наверное, потому, что уже весны хочется, а  у нас до сих пор снег лежит. А мыло волнами и цветом весну напоминает, да ещё сверху волны остаток льда блестит улыбаюсь

Элли Снежная

Мыло таки застыло. На третьи сутки. улыбаюсь В обращении приятное, мужу понравилось, говорит мылится хорошо, пены много и легкое такое, воздушное. А я балдею от цвета и лавандового аромата. В следующий раз буду класть воды поменьше. Но в целом все остались довольны.