Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кровавая Мэри


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Кровавая Мэри Бумага Бусины Ленты Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Вот решила быть последовательной и черпать вдохновение в гастрономической области. Оказалось очень благодатная тема! Вот сегодня вашему вниманию представляю, так сказать,аперитив Кровавая Мэри. Сделала этот букетик из любимого крепа, так как хотелось добиться максимального сходства с живыми розами. Крупные розы с "Золотой лилией", бутоны с карамельками "Эклер".

Всем доброго времени суток! Вот решила быть последовательной и черпать вдохновение в гастрономической области. Оказалось очень благодатная тема! Вот сегодня вашему вниманию представляю, так сказать,аперитив Кровавая Мэри. Сделала этот букетик из любимого крепа, так как хотелось добиться максимального сходства с живыми розами. Крупные розы с "Золотой лилией", бутоны с карамельками "Эклер".  (фото 1)

А теперь бочком.

А теперь бочком. (фото 2)

Вот и наш "корсетик",.Долго думала, как воплотить идею такой украшалки. Вот родился такой корсетный экспромт в виде бусин и тесьмы. На всю ручку делать не стала, чтобы было удобно держать букет в руках.

Вот и наш "корсетик",.Долго думала, как воплотить идею такой украшалки. Вот родился такой корсетный экспромт в виде бусин и тесьмы. На всю ручку делать не стала, чтобы было удобно держать букет в руках. (фото 3)

Здесь поближе.

Здесь поближе. (фото 4)
 
Кровавая Мэри (фото 5)

Еще раз анфас.

Еще раз анфас. (фото 6)

И вот так бочком.

И вот так бочком. (фото 7)

Большое спасибо за внимание к моим работам!благодарю

ElMax

Красота...супер! Мери удивительно идет платьеце с корсетом....здесь Жаль, что я свой плохо сфотографировала... не видна отделка... буду исправлять)))

Иринушка и к

Спасибо, Мэри нравятся комплименты!цветы

Рябенко Галина

оч.красиво!

Иринушка и к

благодарю

Марина-К

Страстный такой букетик! Супер!браво

Иринушка и к

Спасибо, я как раз и хотела, чтоб он получился с характером!

Алёна Малахова

Хороший букет! супер!

Иринушка и к

Алена, спасибо!цветы

Евгения-флора

приветКлассный букет, с характером, да похоже, еще с каким! Кокетка! Страстная и жгучая!!!супер!Особенно отделка снизу понравилась! Креативно! Сексуально! А сверху бы еще немного беленького (гипсофилы или очень понравилась идея с бусинками у Валечки "Девушка-семиделушка" вот здесь https://stranamasterov.ru/node/750262 , только с белыми бусинками надо) , хотя он и так мне безумно нравится!!! Молодец!цветы

Иринушка и к

Спасибо, Женечка! Я старалась, особенно после твоего прошлого замечания по поводу бантиков!ура!

Евгения-флора

Ах, какая память хорошая. В следующий раз буду думать, что писать...смеюсьцветы

Иринушка и к

Память правильная, что ни на есть скорпионья...ангел

Евгения-флора

смеюсь , точно, я как то не подумала, теперь вообще опасаться буду!

Иринушка и к

Ну, опасаться нечего, мы обычно своих не кусаем!

Yuliya33

Красиво!!! Страстно!!! Воздушно!!! Идея с корсетом из бусинок - КЛАСС!!!браво

Иринушка и к

Юленька, спасибки, что оценила корсет!цветы

Н-Н-Н

Очень красивый!!!

Иринушка и к

Спасибо!благодарю

Настунятко

Эффектно!!!!!!! Страстно!!! Дерзко!!! Классный букет!

Иринушка и к

Настя, спасибо, так приятносмущаюсь!

Evgenichka

Завораживающий букет! Розы получились как настоящие!браво

Иринушка и к

Спасибо!цветы

Валентина В Л

Красивый букет!!!

Иринушка и к

благодарюСпасибо!

калибри

Очень красиво!супер!

Иринушка и к

Большое спасибо!благодарю

ю в

Стильно!

Иринушка и к

Юля, очень приятно, спасибо!

NadiyaNL Колибри

нравятся мне ваши розы из крепа. Прям балдЮ ))) на такой букет много бумаги ушло? А корсет сексуален. наверное, букетик с намеком?)))

Иринушка и к

Надя, спасибки за приятности! Креповые букеты из-за цены бумаги довольно бюджетны. На этот букет ушел целый рулон. благодарю 

Kристофер Робин

Мэри и правда кровавая получилась! Я так поняла это не флористическая бумага?! И про попу мне интересно. Там салфеточка бумажная?

Иринушка и к

Спасибо за внимание к моей работе. Вы правильно все поняли: бумага  креповая- это моя давнишняя любовь. На попе сегменты из ажурной бумажной салфетки нарезаны и приклеены по кругу по 2 слоя сверху и снизу.

Kристофер Робин

Мой респект по работе с материалами! С креповой бумагой тяжело добиться таких результатов. А с бумажными салфетками у меня как-то не сложилось. Делала в букете-сердце такую же попу из салфеток. Но в процессе работы она разлохматилась и потеряла вид. Пришлось ее поменять. Видно чего-то я не учла.

Иринушка и к

Кристина спасибо за признание благодарю Ваш букет-сердце вообще вне конкуренции, и мне кажется, что бумажные салфетки слишком что ли дешевый материал для такой композиции. У вас там все сложилось вообще круто!супер! А свои салфетки на попу снизу я клеила в самый  последний момент, уже когда букет был собран.

Kристофер Робин

благодарю

Рязаночка

Черпать вдохновение в гастрономической области? удивляюсь а я думала, это у меня такие бредовые фантазии смеюсь

Отлично вдохновились! Ярко и страстно вышло!

Я тут тоже недавно изучала французскую и итальянскую кухню с их чУдными названиями - "Крем-брюле", "Птифур", "Тирамиссу" и т.д. Решила взять десерты за основу коллекции букетов.

Ира, а слово "кровавая" в названии букета меня смущаетсмущаюсь

Иринушка и к

Ирина приятно польщена вниманием такого профи как вы.! Спасибо за похвалу, прямо окрыляет!ангел Мне идейка с гастрономическими названиями давно покоя не давала. Вот хочу тоже сделать свою коллекцию букетов. идеяТолько меня что-то на коктейли потянулосмеюсь, вот сейчас думаю сделать Голубые Гавайи. А "кровавая" в этом сочетании уже дословно не воспринимается, все сразу думают о томатно-водочном коктейле. Еще раз спасибо за внимание!жму руку

Рязаночка

 Коктейли - это вообще отдельная тема!

Думаю получится красивые букеты -  "Пина Колада", "Маргарита", "Текила-Санрайз" и т.д.

 

Иринушка и к

Я уже вся в предвкушении, заодно и рецептики выучу, пригодятся! Десерты тоже вдохновляют, но я пока  под "влиянием" коктейлейсмеюсь

mamuly@

Ирочка - букет восхитителен бравостолько в нём страсти, чувств и утонченности супер! и конечно же твои гениальные розы выше всяких похвал, они бесподобны!!!!!

Иринушка и к

Танюша, спасибо за приятностиблагодарю!

Жена подводника

бравоШикарный букет!!! Да еще и из такой сложной бумаги!!!удивляюсьбраво

Иринушка и к

Спасибо большое, очень приятно!

Mamzuka

Вау!!!!! Красота необыкновенная! Ярко! 

Иринушка и к

Спасибо за добрые слова!