Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сахалинские Этюды + магнитики к Пасхе


Событие

Картина панно рисунок Поделка изделие Пасха Аппликация Квиллинг Рисование и живопись Сахалинские Этюды + магнитики к Пасхе Акварель Бумажные полосы

В избранных: 2

Поделиться:

Эти этюды были сделаны давно. Мы тогда жили на Сахалине в небольшой таёжной деревне. Я работала учителем рисования в школе и со своими учениками ходила на этюды на природу. Так и родились эти этюды. большинство их не сохранилось, а эти как-то уцелели. вот я и решила их показать вам. Это весенний этюд. Вид окраины деревни. Дальше идёт тайга.

Эти этюды были сделаны давно. Мы тогда жили на Сахалине в небольшой таёжной деревне. Я работала учителем рисования в школе и со своими учениками ходила на этюды на природу. Так и родились эти этюды. большинство их не сохранилось, а эти как-то уцелели. вот я и решила их показать вам.  Это весенний этюд. Вид окраины деревни. Дальше идёт тайга. (фото 1)

Это кусочек поближе. Бараки, обшитые толью, чтобы не продувало ветрами. Внутри было тепло и довльно уютно. А снаружи вид непрезентабельный.

Это кусочек поближе. Бараки, обшитые толью, чтобы не продувало ветрами. Внутри было тепло и довльно уютно. А снаружи вид непрезентабельный. (фото 2)

А это зимний этюд. Дорога на Оху.

А это зимний этюд. Дорога на Оху. (фото 3)

Это фото тех мест, но современное. Это я для сравнения с этюдами.

Это фото тех мест, но современное. Это я для сравнения с этюдами. (фото 4)

И ещё одно.

И ещё одно. (фото 5)

Вторая порция подарочных магнитиков к Пасхе. Ещё раз спасибо Светлане Пода за идею.

Вторая порция подарочных магнитиков к Пасхе. Ещё раз спасибо Светлане Пода за идею. (фото 6)

Доброго времени суток всем жителям Страны Мастеров!!! Решила "разбавить" свои показы рисунками. Не думаю, что они так уж хороши. Просто захотелось показать эти работы своим друзьям. Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости!!цветы

Анна Коленко

Богата Россия красивыми местами!На Дальнем Востоке их великое множество!Снег белый-белый......словно зефиркой укрыло о.Сахалинсмеюсь!Лида Васильевна,замечательные этюды!Магнитики чудесные!браво

Лида Васильевна

Анечка, я рада твоему визиту! Спасибо, за твой такой замечательный комментарий!!! 

Лида Васильевна

Большое спасибо, Николай Михайлович!!! Приятно, что Вы не обходите своим вниманием мои работы!! Рада вашему визиту!!

Вералика

Лида Васильевна! Замечательные этюды!!!Сколько таких бараков было по стране настроено в свое время!А снега столько, сколько у нас на Камчатке!!! Сугробиша огромные и снег белый-белый!!!Магнитики прекрасны!!!

Лида Васильевна

Верочка, сугробы там были огромные!!! Дети тоннели рыли в них!! Снег такой голубой с синевой и изумительно чистый я видела только на Сахалине!! У нас на Украине снег серый, даже когда нет слякоти. А там хотелось стихи Пушкина цитировать: " Под голубыми небесами....." У нас о Сахалине остались самые хорошие воспоминания. А на Камчатке я была в мае, поэтому снега не видела вашего. Спасибо тебе, Верочка, что заглянула ко мне! Как-то сразу воспоминания нахлынули....

Вералика

ДА!ДА! Лида Васильевна, у нас такой же снег после снегопада!!! И так же детвора роет в нем тунели! А порой столько наметет снега, что и двери полностью заметает, из подъезда не выйти!Бывает, что  до середины мая лежит снег, а то еще и в конце мая посыпет!!! Природа!!! Но красота очаровательная!!!

Лида Васильевна

А на Сахалине снег в тайге в распадках лежал до июня. Теплынь уже, ходим легко одетые, а с вертолёта видно, где ещё снег есть. Очень своеобразная природа!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Лида Васильевна

Миша и Юлечка спасибо вам!!!

Рыж

Лидочка Васильевна!Какие чудные этюды!А природа!Магнитики очень симпатичные!!!

Лида Васильевна

Рада тебя видеть, землячка!!! Спасибо тебе за похвалу и солнышко, Маринка!!!!

juliya

Красиво особенно "Дорога на Оху" понравилась, так реалистично.

Лида Васильевна

Спасибо, Юлечка!! очень приятно, что понравилось!! Хорошо, что ты заглянула ко мне в гости, я рада тебе!

Зимняя

Прекрасные работы, а как понравились магнитики!супер!

Лида Васильевна

Женечка, спасибо за внимание к моим работам!! Рада тебе!!!

@ksi

Красотааааа!

Лида Васильевна

Спасибо, Светлана!!! Рада тебя видеть!!!!

MarMiK

Очень понравились этюды !!! У нас до сих пор есть деревянные дома с туалетом во дворе.....Заполярье.... Но, постепенно, их становится все меньше... Когда приехали в Мурманск ( 1987 г.), я не могла в это поверить, пока не увидела своими глазами.... А снег нас "радует" до июня, а первый в сентябре-октябре....  Лучше смотреть и любоваться Вашими магнитиками, красота !!!!

Лида Васильевна

Ещё одна северянка отозвалась!!! Рада Вас видеть Марина Дмитриевна!!! Спасибо, что заглянули. Да, в конце длинной зимы хочется зелени и тепла! Да, лучше полюбуемся яркими магнитиками!смеюсь Я согласна!

197007 Ljudmila

Очень красивые этюды, магнитики замечательные.

Лида Васильевна

Людочка, я рада, что ты заглянула ко мне! Спасибо за добрые слова!!!