Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые декупажности


Техника

Декор предметов Декупаж Новые декупажности Банки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Приветствую всех моих гостей! Давно ничего не выкладывала и решила сегодня пополнить мою коллекцию декупажностей, сделанную на досуге из надоевших в закромах пустых баночек из-под кофе.
Итак, №1. Баночка объемом 100 мл. Использованы 4 одинаковых мотива от одной салфетки. Фон - набрызг зеленым акрилом. К слову, набрызг я использую впервые в своей практике. Безумно понравилось! Теперь забрызгиваю все, что попадается под руку:)

Приветствую всех моих гостей! Давно ничего не выкладывала и решила сегодня пополнить мою коллекцию декупажностей, сделанную на досуге из надоевших в закромах пустых баночек из-под кофе.
Итак, №1. Баночка объемом 100 мл. Использованы 4 одинаковых мотива от одной салфетки. Фон - набрызг зеленым акрилом. К слову, набрызг я использую впервые в своей практике. Безумно понравилось! Теперь забрызгиваю все, что попадается под руку:) (фото 1)

№2. Баночка с тем же объемом. Снова набрызг, но предварительно фон подпачкала сухой пастелью желтоватого цвета, только крышечку пастелью не трогала...

№2. Баночка с тем же объемом. Снова набрызг, но предварительно фон подпачкала сухой пастелью желтоватого цвета, только крышечку пастелью не трогала... (фото 2)

№3. Баночка объемом 50 мл. Использована 1 маленькая салфеточка-платочек 21х21, набрызг. Окошки с двух сторон, заточкала золотым контуром Perlen-Pen сеточкой, уж больно мне понравилась эта техника, подсмотренная у Ирочки Езерской. Ира, спасибо большое за идею!

№3. Баночка объемом 50 мл. Использована 1 маленькая салфеточка-платочек 21х21, набрызг. Окошки с двух сторон, заточкала золотым контуром Perlen-Pen сеточкой, уж больно мне понравилась эта техника, подсмотренная у Ирочки Езерской. Ира, спасибо большое за идею! (фото 3)

И последняя баночка, объем 100мл. Использована 1/4 салфетки, фон акрил+сиреневый колер и пастель. Обратный декупаж. Окошко - золотой контур Perlen-Pen. Крышку решила не декорировать, решила, что и так не плохо:)

И последняя баночка, объем 100мл. Использована 1/4 салфетки, фон акрил+сиреневый колер и пастель. Обратный декупаж. Окошко - золотой контур Perlen-Pen. Крышку решила не декорировать, решила, что и так не плохо:) (фото 4)

На этом пока всё. Спасибо тем, кто посмотрел и прокомментировал! До скорых встреч! благодарю

PUSHA

очень понравились баночки. красивые и уютные

Natalia Klochkova

Большое спасибо! благодарю

Свет творчества

супер!Просто роскошные, великолепные баночки получились!!! очень понравились!!!цветыцветыцветы

Natalia Klochkova

Большое спасибо!! благодарю

lubasha_1988

Очень красиво !!!

Natalia Klochkova

Благодарю Вас! благодарю

SvетлЕчок

Ах какие красавицы... Браво!!!

Natalia Klochkova

Огромное спасибо, очень приятно! благодарю

Неугомонная Анна

Чудесные баночки!

Natalia Klochkova

Спасибо большое! благодарю

Светлана Ямолкина

Natalia Klochkova

Светлана, благодарю! цветы

Людмила555

Очень красивые баночки!

Natalia Klochkova

Людмила, благодарю Вас! жму руку

alozka

Чудо, до чего хороши !!!!!!

Natalia Klochkova

Алла, спасибо большое! цветы

бабушка лиза

Очень красивые работысупер!

Natalia Klochkova

Большое спасибо! благодарю

Dalia-59

Наталья,очень понравились Ваши баночки!!!супер!

Natalia Klochkova

Большое спасибо! улыбаюсь

Итера

Наташа, ты молодчина!

Natalia Klochkova

Ира, большущее спасибо! благодарю

Олеся 8

просто великолепно!!!цветы пробовала делать набрызг,как то не сильно получился,подскажите мне пожалуйста как вы его делаете??)) у Вас он классный!!!

Natalia Klochkova

Олеся, спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось! благодарюА набрызг у меня как-то сразу получился, с первого раза). На зубную щетку прямо из тюбика нанесла немного акриловой краски, поднесла близко к баночке, пальцем ворсу щетки на себя и ... набрызг получился! Потренируйтесь, у Вас обязательно получится! Краски должно быть не много. Размер капель зависит от консистенции краски, чем жиже краска, тем крупнее капли. Мне мелкие понравились, поэтому я краску не разбавляла, она в тюбике достаточно густая.

Олеся 8

спасибочки большое!!!цветыя в принципе так и пробовала,но как то никак,буду тренироваться)))

Natalia Klochkova

Удачи Вам! симпатия Однажды непременно получится и тоже будете все забрызгивать))

Олеся 8

Татьяна-Тьяна

Наташ, как я рада видеть твои работы!!!  Все у тебя разложено по полочкам и продумано!!! Все баночки разные, хотела определиться и не могу какая больше понравилась, все интересные! Хотя с совой прикольная, переход цвета нравятся! Такие на кухне иметь одна радость!!!

Natalia Klochkova

Танюшка, спасибо! благодарю Я наконец-то потихоньку разгружаю свой посудный склад и отправляю баночки прямым сообщением на кухню! улыбаюсь А там всегда в них можно что-то положить).

Лена luna

Наташа, баночки просто чудесные, такие милые, домашние, хорошенькие, даже не знаю как сказать..улыбаюсь ну, в общем это именно те вещицы, которые создают домашний уют!!! Супер, очень понравилась первая баночка, а от той, что с котиком, я в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!

Natalia Klochkova

Леночка, спасибо большое! Мне очень приятно, что тебе понравились мои работы! благодарю Когда будем смотреть твои обновки? подмигиваю

Лена luna

Надеюсь, скоросмущаюсь на работе завал, я за две недели успела только грунтом коробочку покрыть (((

Natalia Klochkova

Ну что ж, бывает конечно и такое.. Ну ничего, однажды будет окно и сможешь дорваться творчества! подмигиваю

N@dejd@Я

Наташа, баночки СУПЕР!!!браво Мне очень последние 2 ... с окошечками....идея и киса, и фиалки... очень  нарядные!!!  На первых можно было тоже сеточку сделать ...идеяна ребрышках ....форма баночки там  интересная....думаю Беру себе на заметкузаписываю.  Да , все красиво!!! супер!Молодец!!!цветы

Natalia Klochkova

Надюша, спасибо большое! Очень рада тебя видеть приветствую! Идея с сеточкой ко мне пришла позже, чем я первые баночки сделала)). Ну ничего, надеюсь, что на наш век пустых баночек еще хватит! Столько сеточек наделаем, эх!!! улыбаюсь

lidia55

Наталья, очень понравились все твои баночки!!!я с декупажем пока не подружилась, а пустых баночек достаточное колличество собралось...поэтому вопрос от чайника-самый первый слой, грунт-ты какой краской и как накладываешь?

Natalia Klochkova

Спасибо большое, Лида! благодарю Декупаж - это очень увлекательное занятие, нужно обязательно попробовать!) Грунт я использую когда какой. Есть у меня и спецгрунт для декупажа (Сонет), но в основном я пользуюсь обычной акриловой водоэмульсионной краской (Dufa) в 3 слоя. Удачи в начинаниях! цветы

Anna@2013

Natalia Klochkova

Анна, спасибо большое!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Восторг!

Natalia Klochkova

Спасибочки!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!

Natalia Klochkova

Спасибо большое!

Olga V

Natalia Klochkova

Ольга, спасибо большое! благодарю

Ирина Езерская

Наташа, какие чудесные баночки получились! Спасибо, что ссылаешься на меня, но, честное слово, я ж это не придумала - тоже у мастериц подсмотреласмущаюсь

PS. Тоже полюбила набрызг, буквально сегодня "баловалась"...

Natalia Klochkova

Спасибо! благодарю Я понимаю, что не ты придумала, но я же у тебя это подсмотрела! Следовательно, ТЫ моя вдохновительница, а не кто-то подмигиваю:)

Наталия Ч.

Натаха, шикарно получилось! МОЛОДЕЦ!!! мне очень понравились все баночки! но больше всех понравилась последняя. Окошки очень к месту пришлись заточканые! Да, у Иры это отличная идея, сама хочу так сделать, да пока занята бумагой и к декупажику не подхожу. Нет, ну как же замечательно у тебя получилось!!!!бравосупер!   только вот наверное надо было бы и крышку у второй банки подпачкать, а то какое-то неравноправие - чем крышечка хуже баночки? хихикает   МОЛОДЕЦ!!! цветы 

Natalia Klochkova

Спасибо, Наташик! благодарю А не подпачкала я вторую баночку, потому что мне эффект не понравился улыбаюсь. Когда растираю сухой пастелью поверхность - все нравится, все красиво, а когда пшикаю лаком из баллона, то все начинает не красиво растекаться. Вот думаю, как в дальнейшем избежать этого? Ты, случайно, не знаешь?

Наталия Ч.

я работаю с масляной пастелью.... сухую я всё никак не соберусь купить...да и вместо пастели использую тени для век: мне много надарили, было время, а я не пользуюсь ими, так и лежали пока я их в декупаж не пристроила... хихикает   так что, если пастель использовать, то масляную - лак на неё замечательно ложится, потёков нет. да и цвета разнообразны

Елена Гуреева

Наталь,баночки просто замечательные!!!каждая со своей изюминкой!!!Молодец!!!благодарю

Natalia Klochkova

Спасибочки, Леночка! благодарю

Татьянка Ивановна

Очень,очень нравится!!!

Natalia Klochkova

Спасибо большое! благодарю

nata8109

Какая красота, глаз не оторвать!  Очень понравился набрызг, четкий и аккуратный. У меня бы точно все в грязное пятно превратилось.

Natalia Klochkova

Ната, спасибо большое! Я уверена, что Вы на себя наговариваете, все у Вас красиво получится улыбаюсь!

Julia0775

Ах, как Наталия очаровательны ваши баночки! Браво!!!

Natalia Klochkova

Юлия (Юлия?), спасибо большое! Мне очень приятно. А я давно мечтаю научиться плести из трубочек, осилю ли?))
P.S. И хорек у Вас просто прелестный, мордочка потешная. Такая радость в доме живет! супер!

TatyanaМ

Ой, какие красивыеееее !!!!!!!!!!!!