Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Тортилла


Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Моя Тортилла Гипс цемент Клей Скорлупа яичная Шпагат

В избранных: 16

Поделиться:

Всем привет! Однажды в стране увидела черепаху-конфетницу замечательной мастерицы mеribesi. Она меня потрясла! Не откладывая дело в долгий ящик решила завести себе такую же))) Вот что у меня получилось:

Всем привет! Однажды в стране увидела черепаху-конфетницу замечательной мастерицы mеribesi. Она меня потрясла! Не откладывая дело в долгий ящик решила завести себе такую же))) Вот что у меня получилось: (фото 1)

Конечно моя совсем не похожа на Маринину Тортиллу,но я и не собиралась копировать чужое изделие,а вот воспользоваться идеей и создать что-то своё-это интересно! Моя Тортя гораздо проще в исполнении,но не смотря на её простоту,она получилась очень миленькая,как мне кажется)))

Конечно моя совсем не похожа на Маринину Тортиллу,но я и не собиралась копировать чужое изделие,а вот воспользоваться идеей и создать что-то своё-это интересно! Моя Тортя гораздо проще в исполнении,но не смотря на её простоту,она получилась очень миленькая,как мне кажется))) (фото 2)

Панцирь я обклеила шпагатом,над узорами тоже долго голову не ломала-просто круги. Покрасила всё коричневой краской из баллончика,сверху затонировала перламутровым акрилом. Ключик от бабушкиного серванта,нашла в своих закромах,покрасила золотым лаком для ногтей.

Панцирь я обклеила шпагатом,над узорами тоже долго голову не ломала-просто круги. Покрасила всё коричневой краской из баллончика,сверху затонировала перламутровым акрилом. Ключик от бабушкиного серванта,нашла в своих закромах,покрасила золотым лаком для ногтей. (фото 3)

Ключик для надёжности сначала приклеила к панцирю,потом ещё проволочкой прикрутила,чтобы во время эксплуатации не отвалился. К сожалению не сфотографировала в открытом виде,забыла ....А сейчас поздно,потому-что черепашка-шкатулка уже нашла себе другую хозяйку,которая полюбила её с первого взгляда(Тортя была подарена на день рождения подруге)

Ключик для надёжности сначала приклеила к панцирю,потом ещё проволочкой прикрутила,чтобы во время эксплуатации не отвалился. К сожалению не сфотографировала в открытом виде,забыла ....А сейчас поздно,потому-что черепашка-шкатулка уже нашла себе другую хозяйку,которая полюбила её с первого взгляда(Тортя была подарена на день рождения подруге) (фото 4)

Вот и всё,осталось только поделиться ссылкой на mеribеsi. Посмотрите,какое волшебство она творит из гипсового бинта и не только))),хочу сказать Марине огромное спасибо за чудесные идеи,и за вдохновение,которое она дарит,делясь со всеми своими работами)))

Lilu 85

Какая красивая, здорово!!!цветы

Наталья 3230

спасибо большое,Лилу)))!Мне очень ваши домовята понравились!

Ферония

Наталья 3230

Спасибо,Татьяна! Очень приятно!благодарю

Светула

Красотка!!!!цветы

Наталья 3230

Спасибо,Света! Я до сих пор под впечатлением от твоих соленушек!

силвер

Какая красавица! она у вас улыбается!

Наталья 3230

Спасибо,Вера!Первым сын заметил,что Тортя улыбается,хотя специально для этого я ничего не делала-так получилось))) Мне Ваши работы очень понравились!

svetlanaopa

Офигительная черепаха!!!!!!!бравоудивляюсь

Наталья 3230

Большое спасибо,Светлана! А я Вашу совушку в избранное уволокла-есть одна любительница сов и теперь я знаю,что ей подарить))))

svetlanaopa

жму руку

Wasylysa

Такая забавная, милая черепашка!супер!

Наталья 3230

Спасибо,Надя! Очень приятно!

Шелкопряд

О, как мне понравилась черепашка!

Наталья 3230

Спасибо,Валентина! А мне очень нравятся Ваши фоторепортажи!

Светлана Ямолкина

Наталья 3230

Спасибо Света!Рада видеть вновь)))Очень приятно!

Вера60

Красавица!!! Браво!!!бравоцветы

Наталья 3230

Спасибо,Вера!очень приятно)))

 

Рябенко Галина

великолепно!

Наталья 3230

Спасибо,Галина! очень приятно,а мне Ваш сундук для внучки очень понравился!)))

 

Зайкино лукошко

Очень красиво, вы пишете проще в исполнении, т.е. вы делали как то по другому ее? Из других материалов?

Наталья 3230

Здравствуйте,Настя! Делала я её из гипсового бинта,как и Марина,но у меня не так много мелких деталей,и панцирь проще,я его шпагатом обклеила,а у Марины салфеточные жгутики,ключ опять же-у меня готовый,от старого комода,просто покрашенный....много отличий...Вы посмотрите ссылку,сами всё поймёте)))))

КукЛарики

Какая Черепаха Чудесная!!!Покорила!!!

Наталья 3230

Благодарю)))) оооочень  приятно))))

ZAпіднебесся

Наташа, твоя Тортя замечательная! Не зря она так пришлась по душе подружке! Молодец, что внесла свои коррективы. Я всегда ценю свой подход мастера к работе - значит человек вносит душу в неё, а не просто копированием занимается! Рада, что моя работа вдохновляет и радует собсвенными потом достижениями - так держать! супер!

Наталья 3230

Марина! Спасибо  огромное за похвалу! Получить хорошую оценку от ТАКОГО МАСТЕРА,как ты-это многого стоит!!!!Прям крылья отрастают и в руках творческий зуд начинается))))Ещё раз прими благодарность за вдохновение,которое ты нам всем даришь))!!!

гость

Офигеть! супер! Вы гений!  Красотища!  А из чего вы делаете тело? Как ?   глаза,лапки?