Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наплелось.


 9 из 33 
Техника

Поделка изделие 23 февраля 8 марта Пасха Плетение Наплелось Бумага Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои соседи!!!
Все давным давно готовятся к Пасхе, а я хочу начать с подарка сестре на 8 Марта. Такую емкость сплела ей под стиральный порошок в ванную комнату. Размеры 25х18х35. Крышка с наружным бортиком. С удовольствием воспользовалась советом Натальи Бегляровой https://stranamasterov.ru/node/702510, а именно плела двумя парами трубочек на нечетном количестве стоек. А центр своего сооружения украсила Машиной косой https://stranamasterov.ru/node/531621?c=favorite

Здравствуйте дорогие мои соседи!!! 
Все давным давно готовятся к Пасхе, а я хочу начать с подарка сестре на 8 Марта. Такую емкость сплела ей под стиральный порошок в ванную комнату. Размеры 25х18х35. Крышка с наружным бортиком. С удовольствием воспользовалась советом Натальи Бегляровой https://stranamasterov.ru/node/702510, а именно плела двумя парами трубочек на нечетном количестве стоек. А центр своего сооружения украсила Машиной косой https://stranamasterov.ru/node/531621?c=favorite (фото 1)
 
Наплелось. (фото 2)
 
Наплелось. (фото 3)
 
Наплелось. (фото 4)

А это моя овальная хлебница, на плетение которой меня вдохновила https://stranamasterov.ru/user/208276, правда у меня она однотонная.

А это моя овальная хлебница, на плетение которой меня вдохновила https://stranamasterov.ru/user/208276, правда у меня она однотонная. (фото 5)

В комплект к хлебнице сплела поднос 40х20х10.

В комплект к хлебнице сплела поднос 40х20х10. (фото 6)

А это до кучи - салфетница.

А это до кучи - салфетница. (фото 7)

Этот поднос тоже размером 20х40х10. Попыталась делать декупаж фрагментами салфетки на всех наружных бортиках.

Этот поднос тоже размером 20х40х10. Попыталась делать декупаж фрагментами салфетки на всех наружных бортиках. (фото 8)

А это хлебница в пару к подносу. Очень нравится плетеное дно ситцевым плетением.

А это хлебница в пару к подносу. Очень нравится плетеное дно ситцевым плетением. (фото 9)

Насмотревшись шедевров Светланки - Ланки https://stranamasterov.ru/node/727587, не удержалась и сплела себе вазочку. Высота 45см.

Насмотревшись шедевров Светланки - Ланки  https://stranamasterov.ru/node/727587, не удержалась и сплела себе вазочку. Высота 45см. (фото 10)

Это донышко.

Это донышко. (фото 11)

Моя вторая мельница. Подарила ее мужу сестры на 23 Февраля с наполнением. Остался доволен. Долго не могла браться за нее, очень переживала за крышу, тем более, что это у всех самый длительный и нудный процесс. На этот раз все оказалось намного проще и быстрее.

Моя вторая мельница. Подарила ее мужу сестры на 23 Февраля с наполнением. Остался доволен. Долго не могла браться за нее, очень переживала за крышу, тем более, что это у всех самый длительный и нудный процесс. На этот раз все оказалось намного проще и быстрее. (фото 12)

А так выглядит моя крыша внутри.

А так выглядит моя крыша внутри. (фото 13)

Небольшая хлебница, 22х12.

Небольшая хлебница, 22х12. (фото 14)

Это овальчик с одной ручкой. Плела без формы. Бусины из обоев.

Это овальчик с одной ручкой. Плела без формы. Бусины из обоев. (фото 15)
 
Наплелось. (фото 16)

Шкатулочка, плелась на 3-х литровой банке. Рисунок крестики на нечетном количестве стоек. Трубочки красила колер + грунтовка с водой.

Шкатулочка, плелась на 3-х литровой банке. Рисунок крестики на нечетном количестве стоек. Трубочки красила колер + грунтовка с водой. (фото 17)

Это сердечко-шкатулка. Плела без формы. Дно и крышка - мятая бумага.

Это сердечко-шкатулка. Плела без формы. Дно и крышка - мятая бумага. (фото 18)
 
Наплелось. (фото 19)

Мисочка. Плела некрашеными трубочками с текстом. Потом красила белой акриловой краской. Попытка декупажа фрагментами салфетки. Каждый раз пишу слово попытка, так как мой результат мне не нравится. У всех смотрится намного симпатичнее.

Мисочка. Плела некрашеными трубочками с текстом. Потом красила белой акриловой краской. Попытка декупажа фрагментами салфетки. Каждый раз пишу слово попытка, так как мой результат мне не нравится. У всех смотрится намного симпатичнее. (фото 20)

Это ведерко сплела для хранения трубочек. Оплетала 3-х литровую банку. Использовала остатки трубочек. Самый центральный, светлый участок - это сродни геройскому поступку - ПОСЛОЙКА. Не даю ни одного процента гарантии, что в ближайшее время возьмусь повторить такое.

Это ведерко сплела для хранения трубочек. Оплетала 3-х литровую банку. Использовала остатки трубочек. Самый центральный, светлый участок - это сродни геройскому поступку - ПОСЛОЙКА. Не даю ни одного процента гарантии, что в ближайшее время возьмусь повторить такое. (фото 21)

Это моя первая пасочница. Давно мечтала сплести себе, и вот сбылось! А рядом - презент для подругиного мужа. Он сладкоежка, поэтому решила порадовать его рулетиком. А в качестве коробки сплела емкость.

Это моя первая пасочница. Давно мечтала сплести себе, и вот сбылось! А рядом - презент для подругиного мужа. Он сладкоежка, поэтому решила порадовать его рулетиком. А в качестве коробки сплела емкость. (фото 22)
 
Наплелось. (фото 23)

Это пока пустая. Размер27х18х15. Трубочки красила в/морилкой лиственница и колер - палевый. Дно - обои.

Это пока пустая. Размер27х18х15. Трубочки красила в/морилкой лиственница и колер - палевый. Дно - обои. (фото 24)
 
Наплелось. (фото 25)

Вот и все мои наработки. Очень много хотелок, надеюсь когда-нибудь их исполнить.

Всегда рада гостям.

С большим уважением Мавилка - Рита.благодарю

Shakira кошка

Риточка,столько красоты показала!Все понравилось!!!!

Мавилка

Оксаночка! Благодарю за приятные слова, рада, что работы понравилисьблагодарю

Ланка Питерская

Ритуль, Солнышко, оченнь хорошие работы! И так много - умничка! И не хотела показываться... Видишь как пинок действует, буду почаще тебя тормошить! Машина коса отлично получилась! Меленка и вазочка очень хороши! Загибка на 23 фото просто класс! Теперь ждем Пасхальное!

Мавилка

Ну вот, дорогая моя Ланочка - отчиталась да. За мной еще лапти. Нужно браться за них, уж очень они мне нравятся, тем более что они тебе прекрасно удались, буду подтягиваться. О'кей

Ланка Питерская

жму рукуцветы

Neto4ka

Посмотрела ваши работы - порадовала глаза! Сложно даже выделить, что больше всего понравилось. Вы умница! Успехов в дальнейшем творчестве!

Мавилка

Аннушка, спасибо за приятные слова и добрые пожелания. У Вас тоже очень много красоты. Шикарные башмачки и шкатулки. Спасибо, что заглянули в гости.привет

Крамарева

Рита, так много плетёнок и все такие ладные и красивые! А мисочка с декупажем мне, между прочим, понравилась! Очень продуктивно поработали! бравоцветыРита, проверьте ссылку к фото № 10 - похоже, вышла ошибка. 

Мавилка

Ольга Михайловна! Спасибо большое за отзыв! Рада, что мисочка приглянулась. А ссылочку я изменила. Странно, откуда она у меня зацепилась. Вроде копировала с нужного поста, но теперь все исправила. Спасибо Вам еще раз.благодарюцветы

galina7067

сколько всего красивого наплели,браво такое разнообразие, даже трудно выделить лучшиисупер!

Мавилка

Спасибо большое, Галина. Приношу извинение за то, что не всегда писала комментарии к твоим работам. Много чего у тебя было яркого и интересного. Заходила с планшета дочери, а писать с него не умею, однако, все работы просматриваю. Всгда рада видеть у себя в гостяхцветы 

Елена Губанова

Рита,а мне плетенка с декупажем понравилась.Вазочка показалась на фото маленькой,хорошо,что размер написан,очень форма понравилась.Подарок сестре шикарный.

Мавилка

Елена, спасибо большое за добрые слова. А ваза на фото и в самом деле смотрится невеличкой. У Вас хочу попросить прощения за то, что не комментировала Ваши работы. Смотрю все новинки, Ваши работы очень заметные, но не всегда бываю за компьютером, а писать на планшете не умею. Спасибо, что заглянули, всегда рада Вам.благодарю

Valen-tinka

Столько всего разнообразного и красивого! Очень мельница понравилась!

Мавилка

Спасибо большое, Валентина! Отдельная благодарность за мельницу, очень долго я подбиралась к ней после первой попытки. Эти сооружения, наверное, самые популярные в нашей стране. цветы

ЛЕНЧА063

Ладненькие и хорошенькие плетеночки, душа в них вложена!  Очень все понравилось!

Мавилка

Большое спасибо, Лена. В нашем деле без души никак нельзяулыбаюсь

У Вас тоже много роскошных работ. жму руку

лаванда 444

Рита отличные работы,замечательные!!!!!!!!браво

Мавилка

Спасибо большое, Ирина!цветы

лилия викторовна

Рита ,Сколько ж красоты наплетено! Овальные ,квадратные донышки классные,все понравилось! Молодец!!!

Мавилка

Лилия Викторовна! Спасибо большое. Мне вообще больше нравится выплетать дно, не люблю возиться с картонным.благодарю

Гусева Любовь Михайловна

Прекрасные работы !!!!браво

Мавилка

Спасибо большое, Любовь!улыбаюсь

Мавилка

Спасибо большое, Люба!цветы

Валентина1958

Рита, замечательные работы и так много наплела !!!

Мавилка

Валентина, очень рада, что мои работы понравились благодарю.Побывала у Вас в гостях, насмотрелась красоты!!!цветы

халимова наталия

Очень красивые плетеночки и разнообразие радует глаз!браво

Мавилка

Наташа, спасибо большое, рада, то работы понравились.цветы

Гуляюпосолнцу

бравоКакие чудесные работы.

Мавилка

Спасибо большое, Вера!благодарю

кSюшша

так все красиво!!! а мельничка- ммммммммммм, загляденье))

Мавилка

Спасибо большое, Ксения! Рада, что заглянула в гости привет

sveta47

Ритулька, как рада тебя видеть, так вот куда ты спряталась- столько чудес натворила- глаза разбегаются- молодчина- стахановка, такие чудные подарки всем и себе пасочницу сплела - настоящий шедевр- загибка прелесть. Крепкого тебе здоровья и успехов в творчестве.

Мавилка

Светочка, спасибо большущее. Всегда рада тебя видеть. Приятно читать такие отзывы и добрые пожелания. А плела бы наверное, еще больше, жаль, что девать некуда . И тебе всех благ благодарю

ylala

Чудесные работы!!!!бравобравосупер!

Мавилка

Спасибо большое, Юля! От себя хочу пожелать успехов в начинании, была в гостях, видела работы. цветы

marussij

Рита, большое разнообразие великолепных работ!!!браво

Мавилка

Мариночка, Спасибо большое! Ты всегда остаешься моим вдохновителем на плетение ваз, я даже старалась свою вазу сплести в черно-светлых тонах, как у тебя. улыбаюсь

rahimova_natali

Ритуля ну ты даешь , так много  красивых плетушек наплела Молодец. Очень мельница понравилась такая классная , пасочница отличная цвет приятный. Все работы великолепны! Браво! 

Мавилка

Наташенька, спасибо большое за теплые слова. Я сама радуюсь, что желание плести не проходит, надеюсь, что это надолго.цветы

Оль.гуньчик

Ух ты!!! сколько красивых и нужных плетенок! браво!

Мавилка

Спасибо большое, Ольга!благодарю

arkadjevna

Рита, сколько красоты натворила бравоОчень понравились работы!!!!

Мавилка

Спасибо большое Анна Аркадьевна! Рада, что работы понравились.цветы

VadimB

Рита! Отличные работы! Мастерство растет и растет! браво

Мавилка

Спасибо, Вадим! Стараюсь ровняться на мастеров, в числе которых есть обязательно и ты жму руку

Людмила1604

Мавилка

Спасибо, Людмилаблагодарю

Askarbekova Tatiana

Мавилка

Большое спасибо, Татьяна!благодарю

janina_nalimova

супер!

Мавилка

Спасибоцветы

леля конева

Рита,сколько красоты то наплели ! Все ,все понравилось!Мельница просто красавица !супер!

Мавилка

Спасибо большое, Ольга! Не предполагала, что мельница окажется фавориткой, но очень приятнодаблагодарю

matuljok

Отличные плетёночки,всё очень понравилосьбраво

Мавилка

Спасибо большое, Наталья!благодарю

Leka-Jordan

Ритуль,это ж сколько красоты наплела-то,все такое красивое,что даже выделить что-то трудно,молодец!!!!браво

Мавилка

Леночка, рада видеть тебя! Спасибо большое за приятный отзыв благодарю

Лена_Николаевна

Мавилка

Спасибо большое, Еленацветы

Anna@2013

Мавилка

Спасибо большое, Анна!благодарю

Иванна Конькова

Замечательные работы!

Мавилка

Спасибо большое, Иванна!

Мавилка

Спасибо большое, Иванна!

Наталья__Владимировна

привет Рита ! очень нравятся все твои творения ! может удивишся ..я из Пензы  п . Бессоновка 

Мавилка

Наташенька, спасибо большое, рада, что работы мои нравятсяблагодарю. И в самом деле удивлена, не знала, что и в Пензенской области есть село с таким же названием, значит - односельчанесмеюсь.

Mo_Na

Мавилка

Спасибо большое, Наташа!благодарю

larisab73

Я в восторге!!!!!! Замечательные работы!!!!!!!!!!браво

Мавилка

Лариса! Спасибо большущее. Рада, что работы понравыилисьцветы

Надежда Рогачева

Очень красивые и аккуратные работы!

Мавилка

Благодарю за приятный отзыв о моих работахблагодарю

Наталья__Владимировна

Рита столько работ много - молодец жду лапти , сама не плела

Мавилка

Наташенька! Спасибо большое. Настраиваюсь на лапти, однако, боязно думаю, не хочется опозориться.

Ольга Гирина

чудесные плетеночки!бравода,у нас тут наверное у всех мечта-воплотить все хотелки,а говорят мечты сбываются...да

Мавилка

Спасибо большое, Ольга! Если бы не было мечтовсмеюсь, было бы скучно. Хорошо, что каждый из нас может стать вдохновителем, так как каждый вносит что-то свое в это прекрасное ремесло - плетение из газет!!!идея

Ольга Гирина

золотые слова!!!а я все думаю,как же я раньше жила без СМудивляюсьхоть рукодельничать всегда любила,но любовью к плетению обязана именно мастерицам из СМблагодарю

Masha27

Рита,очень красиво!Если не секрет,а как вы плели косичку(по центру узора)на 3фото?

Мавилка

Машенька! Спасибо большое за оценку моих работ благодарю. А что касается косы, которую в Стране Мастеров плетельщики называют Машиной косой, то у меня в начале моего поста есть ссылка именно на мастер-класс такой косы, она вторая по счету.

Masha27

Спасибо!А я пробежалась глазами а ссылку и не заметила.Огромное спасибо!благодарю

Ларинка

УМНИЧКА!!!! Столько разнообразия и красоты !!!!!!!  И декупажик удался !!!!

Мавилка

Большое спасибо, Ларинка. благодарю Приятно читать положительные отзывы о своих работах. А декупаж мне очень нравится, но не всегда удается на должном уровне.Заглянула в гости, жаль, что нет постов с Вашими работами. Ну а  шитье со мной тоже идет по жизни. Рада знакомствужму руку

gnv17011.

Ох, наконец-то я добралась до "Страны"... Столько работ! Все такие классные! И разные! Сколько вложено труда и любви! Ты просто молодец!!!!супер!браво

Мавилка

Наташенька! С появлением тебя! Спасибо большое за приятные слова благодарю. Как ты, как вы, как поживаешь? Очень надеюсь, что у тебя все благополучно. Как все прошло? Напиши в личку. Рада, что ты опять в строю, опять в Стране! Со Светлой Пасхой все твое семейство!цветы

gnv17011.

Ой, спасибо! Тебя также со светлым праздником Пасхи! Благополучия твоей семье!