Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж телефона


 12 из 55 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупаж телефона Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Декупаж телефона
Dalia-59

Круто!!!Телефон не пострадал,не подмочил репутацию?

kusya_vi

Нет, все ок. Оба ведут себя вполне прилично :-) Мой голубой, а красный - сотрудницы. Зато теперь не путаем :-)

Фасинасьён

Супер!!! бравоУ моего гарантия закончится и тоже декупаж сделаю.

kusya_vi

Спасибо! Мы не стали ждать:-)Сначала я своим занялась, а потом и сотрудницу уболтала :-) И себе еще хочу сменную крышку купить, а то уже поднадоел одинаковый

nata8109

Красота! Крышка смотрю скругленная. Как Вам удалось без складок наклеить салфетку? Вы делали надрезы по краю,чтоб все легло ровненько? Я все никак не решусь, боюсь испортить.Извините за кучу вопросов, я только учусь декупажу. 

kusya_vi

Спасибо :-) Крышка действительно скругленная, но не настолько сильно, как шар. Я ничего не надрезала, салфетки легли нормально и так. Я ее приклеивала с помощью файла,  салфетка под водой слегка тянется и нормально ложится. Более того, если присмотреться к нижнему краю голубого телефона, то небольшой брак там есть. Обычно в таких случаях после первого слоя лака объемные складки снимаются нулевой  шкуркой, но у меня ее не было, а складка была не настолько большой, чтобы бросаться в глаза. Поэтому решила оставить, тем более, что ходить с телефоном без крышки не улыбалось.

Так что я бы на вашем месте не нервничала, а пробовала, тем более, что даже если у вас салфетка в одном экземпляре, то ее хватит как минимум на две попытки :-) Вырываете кусок салфетки размером  больше мобильного, с припуском, так сказать, учитывая расположение  мотива, с помощью файла переносите на крышку и дальше смело суете ее под тоненькую струю воды (если в этом есть необходимость, конечно) и ею выправляете все недостатки - смещения, складочки, пузырики и т.д. А в процессе можно еще поправить можно и очень мокрой кистью, обмакнутой в пва, а потом в воду. Под водой салфетка очень послушно ведет себя, если ее кисточкой в пва приглаживать. И этого же пва достаточно будет, чтобы салфетка после высыхания приклеилась к грунту. Только совсем сильно не мутузьте, чтобы салфетку не повредить. Короче, все станет понятно на месте, это несложно.

nata8109

Большущее Вам спасибо за такой подробный ответ! Благодарю за понимание! Салфетки клеить при помощи файла уже приходилось. Тренировалась на кухонных досочках,вроде бы получилось, но пока стесняюсь выносить на суд мастеров свои творения. Но останавливаться на освоении этой замечательной техники пока не собираюсь. Как говорится, будем пробовать! 

kusya_vi

Удачи! :-)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелестный наряд!

Планета Юпитер

Отличное преображение!

Топотик

очень стильные телефончики получились! Браво! Каким лаком вскрываете?

kusya_vi

Спасибочки:-) Именно для телефонов я купила декупажный лак, если я не ошибаюсь, немецкий. Точнее сказать не могу, потому что покупала "на разлив" - у нас тётечка в магазине так продает иногда. А обычно я пользуюсь строительным акриловым лаком.

Виолетта Бурба

Очень стильно, и очень красиво!!!бравоцветы

КукЛарики

Здоpoво!браво