Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунки моей маленькой внучечки


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисунки моей маленькой внучечки Акварель

Поделиться:

Вот такую картинку нарисовала моя любимая внучечка

Вот такую картинку нарисовала моя любимая внучечка (фото 1)

Добавляю ещё одну работу моей внучечки, чтобы всё было в одном посте.
Рисунок был сделан к светлому празднику пасхи.

Добавляю ещё одну работу моей внучечки, чтобы всё было в одном посте.
Рисунок был сделан к светлому празднику пасхи. (фото 2)

Эту картинку она нарисовала к Рождеству Христову, когда ей было ещё 7 лет. Сюжет она придумала сама. Это Ангел над домами звонит в колокола.

Эту картинку она нарисовала к Рождеству Христову, когда ей было ещё 7 лет. Сюжет она придумала сама. Это Ангел над домами звонит в колокола. (фото 3)

23.07.2014г. Добавляю ещё несколько работ моей внучки. Они приезжали к нам в гости и она взяла три урока у настоящего художника здесь в Карловых Варах. Он рисовал свои картины, а она рядом с ним на своём мольберте тоже рисовала своё. Он ей объяснил, как правильно смешивать краски, как правильно наносить тени, как работать с фоном. Вот так у неё получилось.

23.07.2014г. Добавляю ещё несколько работ моей внучки. Они приезжали к нам в гости и она взяла три урока у настоящего художника здесь в Карловых Варах. Он рисовал свои картины, а она рядом с ним на своём мольберте тоже рисовала своё. Он ей объяснил, как правильно смешивать краски, как правильно наносить тени, как работать с фоном. Вот так у неё получилось. (фото 4)

Художник похвалил мою малышку, что она без его помощи правильно расположила все предметы на рисунке, и внимательно выслушав его, тоже правильно наносила мазки. Подсказывал ей как правильно смешивать краски, чтобы получить нужный цвет, и как правильно держать кисть и наносить мазки ею. Жаль очень, что мы посетили его всего три раза, хотелось бы побольше конечно, но я думаю может быть в следующие приезды у нас получится прийти к нему ещё.

Художник похвалил мою малышку, что она без его помощи правильно расположила все предметы на рисунке, и внимательно выслушав его, тоже правильно наносила мазки. Подсказывал ей как правильно смешивать краски, чтобы получить нужный цвет, и как правильно держать кисть и наносить мазки ею. Жаль очень, что мы посетили его всего три раза, хотелось бы побольше конечно, но я думаю может быть в следующие приезды у нас получится прийти к нему ещё. (фото 5)
 
Рисунки моей маленькой внучечки (фото 6)

Хочу добавить ещё одну её работу в технике квиллинг, эту работу я уже показывала у себя в другом посте, но добавила сюда, чтобы все её работы были в одном месте. Эту работу она сделала, когда ей исполнилось только 7 лет, мне на 8 марта подарок.

Хочу добавить ещё одну её работу в технике квиллинг, эту работу я уже показывала у себя в другом посте, но добавила сюда, чтобы все её работы были в одном месте. Эту работу она сделала, когда ей исполнилось только 7 лет, мне на 8 марта подарок. (фото 7)
 
Рисунки моей маленькой внучечки (фото 8)
Мария Федотова

Надюша,а сколько лет твоей внучке?Картина получилась такая позитивная - море цветов,голубое небо,облака,а,главное,очень симпатичная лошадка!Внучке передавай привет и самые наилучшие пожелания!цветыцветыцветыЭти цветы тоже для неё!

Орлинская Надежда

Машенька, дорогая от всей души благодарю за пожелания! благодарю Моей внучечке недавно исполнилось 8 лет, и она пытается делать всё, не только рисовать. Привет и пожелания, она прочтёт сама ( Дед Мороз на Новый год ей подарил планшет ), и теперь она сама находит мою страницу в СМ и всё читает. Внимательно следит за творчеством бабушки! :)))

От бабушки спасибо большое!!! цветы

Орлинская Надежда

Николай Михайлович, спасибо Вам огромное! Благодарю Вас! цветы

@ksi

Умница внучка! Хороший и позитивный рисунок! У меня Егорка тоже 2 года ходил на занятия по живописи. Правда, рисунков много и мы их увезли уже к бабушке.

Орлинская Надежда

Светланочка, бесконечно рада Вашему визиту! благодарю Благодарю за комментарии! благодарю Внучечка прочтёт, будет рада.

Как же давно Вас не было! Очень рада, что Вы опять с нами! цветы

Алиса Бостанова

Красиво!Передайте своей внучке что она УМНИЧКА цветы

Орлинская Надежда

Алисочка, спасибо тебе огромное!  благодарю Что то давно тебя не видно, захожу к тебе, а тебя нет! Ничего новенького. цветы

Алиса Бостанова

Не знаю что делать,тоже уже как-то скучно работы мне не выкладывать.Много чего сделала.Только вот Флешка от фотоаппарата потерялась.Могу на сотку снять но на сотке качество не такое как на фотоаппарате.Оно немножко хуже.улыбаюсь

Орлинская Надежда

Алиса, главное чтобы работу хорошо видно было, и можно было её рассмотреть. А флешка, если дома где то потерялась, то обязательно найдётся не переживай. цветы

Алиса Бостанова

Конечно я знаю что найдется,но как то хочется чтобы фотографии были в хорошем качестве

Орлинская Надежда

Почти все мои первые работы были сделаны на сотовый телефон. Самый первый павлин весь на сотовый, мне кажется хорошо видно.

Алиса Бостанова

Да,я уже нашла.Заходите!Посмотрите новый мк.Думаю вам понравится)Он не сложный!

Аленький_

Внучка - большая умница!!!Очень  понравился рисунок - радует душу!Цвета такие приятные, не кричащие, а для  8 лет, по-моему, нарисовано - супер!!!!

Орлинская Надежда

Алевтина, так приятно твоё одобрение! Безумно приятно читать такие отзывы! Я её очень люблю и горжусь ею! Очень тронута....  цветы

Chablis

Очаровательная картиночка!!! Это очень здорово, когда ребенок чем то увлекается, и главное, что есть желание к творчеству и что не мало важно поддержка! 

Орлинская Надежда

Наташенька, огромное тебе спасибо за такие тёплые слова! Внучечка увлекается всем понемножку, но больше всех конечно любит рисовать. Я как могу поддерживаю любые её увлечения, подрастёт определится сама, выберет себе что нибудь, что по душе. Очень благодарна за комментарии и слова поддержки. цветы

Julicat

Позитивный, приятный рисунок!!!! супер!Внученька - умница-разумница!!! Вся в бабушку!цветы

Орлинская Надежда

Юленька дорогая! Благодарю от всей души! благодарю  цветы

Орлинская Надежда

Благодарю Вас от всей души!!!!  благодарю  цветы

Раиса Васильевна

Надежда, я наконец-то нашла рисунки вашей внучки. Почему наконец-то, потому-что как зашла на ваши страницы, так и зависла на них - пересматривала ваши шедевры. Рисунки внучки (наверное Анечки, которой подарили котенка, а бабушка Надя сделала картину с котенком точь в точь таким, которого принес почтальон от Деда Мороза) замечательные, сразу окунулась в детство и вспомнила детские рисунки своего внука Александра. Натюрморты хороши, уже видна рука профессионала. А вот первые рисунки лошадка, кулич к пасхе и ангел это прямо за душу берет. Ведь композиция с ангелом как интересно задумана - ангел звонит над всеми домами и не в один колокол, чтобы все услышали и радость пришла ко всем людям. Рада, что у бабушек такие любимые и талантливые внучки и внуки.улыбаюсь

Орлинская Надежда

Раиса Васильевна, рада видеть Вас у меня в гостях! благодарю

Вот такие рисунки моей внучечки, решила я выставить здесь, ребёнок старается - творит, и чтобы поддержать интерес к исскуству и творчеству я стараюсь участвовать во всех её начинаниях. К сожалению, так распорядилась судьба, сейчас я далеко от них, но благо, что есть интернет по которому мы общаемся почти каждый день. Она увлекается много чем, а мы и поддерживаем все её начинания, подрастёт выберет сама то, к чему лежит душа больше всего.

Раиса Васильевна, благодарю Вас, что зашли, прокомментировали  рисунки, внучечка будет очень рада ( она имеет свой планшет, постоянно заходит ко мне на сайт - контролирует мои работы смеюсь ) Благодарю от души!

Привет от нас Вашему внуку!