Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стенгазета на рыбацкую тему


Событие
Материал

Стенгазета плакат Рисование и живопись Стенгазета на рыбацкую тему Карандаш

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Дружеский шарж на отдыхающих военных во время рыбалки.

Дружеский шарж на отдыхающих военных во время рыбалки.   (фото 1)

плоховато видно, но думаю идея понятна...

плоховато видно, но думаю идея понятна... (фото 2)

Поподробнее суть содержания стенгазеты следующее...

Маленькое предисловие.
Чтобы ни говорили, а рыбалка это в первую очередь общение с природой. Будет ли Вам приятно прийти  на то же самое место через день, зависит от Вас. Помните что река одна, а нас много. Ведь это так просто бросить кулек от обеда и пустую пивную бутылку в рюкзак, а не в воду. Как это не банально звучит, но берегите природу МАТЬ ВАШУ.

1 этап. Выход к воде: Народная мудрость гласит – как выйдите, так и наловите. Уясните раз и навсегда, ваша рыба от Вас никуда не уйдет, как впрочем, и чужая не прейдет. Подойдя к берегу, секунд 15-20 просто постойте полюбуйтесь пейзажем, но ни в коем случае не пяльтесь на соседей, лихорадочно полосующих акваторию. Затем ополосните в воде руки (не переигрывайте, горло полоскать не надо), небрежно вытрите их об штаны и только тогда начинайте настраивать спиннинг. Все, этого достаточно. С этой минуты Вы среди всех, признанный авторитет.  Лучше все это отрепетировать заранее, дома. Идеальная ситуация когда супруга просит что-то сделать по дому, ну там кран починить и т.д.

2 этап. Заброс: Народная мудрость гласит – как забросите, таки наловите. ничего сложного нет, завел за спину и бросил. Это так называемый бросок из-за спины, или, если Вам так больше нравится из-за плеча (но не с плеча). Часто мастера, для подчеркивания своей крутости используют броски сбоку чистейшей воды выпендреж). Есть еще категория так называемых бросков из-под себя, но это детские броски.Взмах, корпус назад, бросок, корпус вперед, а не наоборот, как делают некоторые умельцы.

3 этап. Вываживание: Народная мудрость гласит – как потяните, так и вытяните. "Да что там вываживать, наливай да пей" - говорят некоторые. Сей процесс, есть целая наука. Помните, что вся рыба в водоеме в это время наблюдает за Вами, и стоит сделать хоть одно некрасивое движение, так сказать па, и все, клева Вы больше не увидите, вся она зараза тут же перейдет к другому рыболову. Есть одно золотое правило "чем ближе закинешь приманку, тем легче будет вываживание". Следуя этому гениальному правилу можно вообще не забрасывать, в этом случае проблем с вываживанием у Вас практически не будет. Так что же, что же делать тут каждый должен все для себя решить сам. Наш совет; концентрация, заброс, приманка еще не упала в воду, а рыба уже на крючке, движение кистью, и рыба на берегу…высший пилотаж и победа!!!

игнатия

прикольно!!!

Юля и Элла

ага, прикольноулыбаюсь я осталась довольна этой работой

 

ЛеНкина

Ой как здоровско!А можно поподробнее?! Чего там написано?! Просто у нас тоже тут увлекающиеся есть....

Юля и Элла

Лена, для вас подробности содержания стенгазеты на рыбацкую тему уже на страничкеулыбаюсь

Захария

Классная стенгазета! супер!А где она висела? Прикольная, думаю рыбакам понравиласьсмеюсьподмигиваю

Юля и Элла

Ольга, моя стенгазета на тему рыбалки должна была участвовать в конкурсе дружеских шаржей среди сотрудников таможенных служб Приднестровья, но к сожалению по не известным мне причинам этот конкурс сняли, но стенгазета сохранилась и возможно будет участвовать в рыбацком сезоне 2010 года.

Захария

Юля. мне оч.приятно с тобой общаться))) ты молодец!нравятся твои работы)) И еще Молдова... заоблачная страна... представляется мне солнечной, виноградной, (сразу"Табор уходит в небо" вспоминается)))) смотрю на фото маки, так красиво!!! Неужели у вас правда такие маковые поля????! СУПЕР!!!!! И жаль, что теперь мы разные страны.....

Юля и Элла

Ольга, мне тоже приятно с тобой общаться))) У вас с Полей работы классные, мы правда еще не все переглядели...по мере высвобождения времени не только пересмотрим, но и еще и помастерим.

 В наших краях действительно очень красиво. Холмы, поля, далекие дали. Да маковые поля у нас шикарные, да и не только маковые, подсолнуховые поля тоже очень красивые..Мы постоянно устраиваем там "фотосессии"фото А вишни, черешни, орехи прямо вдоль дорог растут...

Захария

С ума сойти!удивляюсь Я такое в Крыму видела))) я тоже фотосессии люблю))) кстати здесь много фоторепортажей разных, так что и ты можешь свои родные края показать....мне вот интересно)))

Юля и Элла

Окей, Ольгуня буду иметь ввиду фоторепортаж о родных краях))

Velessa

Клас!!!

Юппи

красивая газета супер!

Юля и Элла

классно, спасибо))