Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тили-тили тесто!


 108 из 124 
Техника

Поделка изделие Лепка Тили-тили тесто Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

В иинтернете много выложено рецептов самодельной полимерной глины и я люблю их опробывать. Вот и эти жених и невеста слеплены из глинки по одному из таких рецептов. Те, кто увлекается лепкой наверняка его видели, он простой, на основе зубной пасты. Простой-то простой, но никуда не годный! Вот, попробовала слепить композицию. Результат вы видите, форму держат только мелкие детали, тушки у птушек поплыли, я их такими толстячками не хотела делать)) и плюс ужасные трещины(

В иинтернете много выложено рецептов самодельной полимерной глины и я люблю их опробывать. Вот и эти жених и невеста слеплены из глинки по одному из таких рецептов. Те, кто увлекается лепкой наверняка его видели, он простой, на основе зубной пасты. Простой-то простой, но никуда не годный! Вот, попробовала слепить композицию. Результат вы видите, форму держат только мелкие детали, тушки у птушек поплыли, я их такими толстячками не хотела делать)) и плюс ужасные трещины(  (фото 1)

Ах-ах! А выбрасывать жалко!) Они такие милашки, правда?

Ах-ах! А выбрасывать жалко!) Они такие милашки, правда? (фото 2)
натаня

Прелесть!!!Такое не нужно выбрасывать!!!Все гармонично,даже трещинки!Как кракелюр смотрятся ,может чем-то их замазать контрастным!Птички супер!

Moon Unin

Вот у меня руки и не поднимаются выбросить;) А замазать не получится, придется птушек сковыривать, а они плотно сидят. Я уж подумала лаком залить, пусть будет с "кракелюром". Типа  свадьба в пустыне;)

HELENA24

Симпатяги какие супер!

Moon Unin

Ага, сладкая парочка;) Спасибо за визит! цветы 

Татьяна Dotti

Такие симпатяги, мимо не смогла пройти)) и даже трещинки в тему, просто обыграть их)))

Moon Unin

Да, я уже придумала про любофф, расцветшую в пустыне:))

Спасибо вам за внимание! цветы

Moon Unin

Спасибо! Похвала учителя по ИЗО для меня очень дорога! цветы

Светлана Ямолкина

Очаровательно!бравоцветы

TatjanaMaj

ЧУдные пташечки !!! Умиляют....А про трещины я сначала подумала что это специально , а оказалась печалька Мастера  удивляюсь . Даже с ними классно !!!

Lorxen100

Ну,ничего страшного!Трещины-это так и было задумано,от испепеляющей жаркой любви этой парочки и земля потрескалась!!улыбаюсьсупер!А про глину на основе зубной пасты я и не слышала...смеюсь

Moon Unin

Спасибо! Мне понравился вариант с жаркой любовью)благодарю 

Ух, я этих рецептов для ХФ стооолько поперепробовала!!!) Даже из мыла делала! нашла в одном бразильском журнале по лепке. И, скажу я вам, результат очень даже недурственный получился;)

Lorxen100

Надо же ,какая вы экспериментатор!!!супер!Но в конце концов,свой-то рецепт нашелся?Любимый?удивляюсьА в "материалах" лучше писать "холодный фарфор",чем "пластика",а то вводите в заблуждение...улыбаюсь

Moon Unin

Lorxen100, извините за долгое молчание!

Конечно же, рецепт нашелся... это Fimo Air Basic и Modena Soft ;) Как вы считаете, это холодный фарфор или нет?

Кстати, насчет терминологии... здесь http://www.liveinternet.ru/users/snaebjort/post275949122/ у меня есть неплохая статья о терминах. Лично я считаю считаю, что все это полимерная глина, запекаемая и не запекаемая.

Хотя вы, может,  и правы, данную работу надо было отнести к рубрике "холодный фарфор", судя по тому как ее описывает сайт. Но у меня не хватило ума искать эту рубрику на букву "ф")))

Lorxen100

Ой,я не такой большой спец в этих материалах,поэтому для меня простое деление - масса,сделанная своими руками и покупная! Чтобы не разочаровываться,когда у вас их самодельной массы получаются шедевры,а у меня - все разваливается!улыбаюсь

Moon Unin

А зато вы лентами вышиваете восхитительно! ) цветы

Lorxen100

Выкрутилась!!!улыбаюсь Спасибо на добром слове!!! НО я с лепкой тоже разберусь!! Как бы вы не затуманивали этот процесс!!смеюсь

Lorxen100

смеюсь

Ольга Симакова

Они такие вкусные!!!! Очень пироженное "безе" напоминают!!!! Особенно с трещинками! Я надеюсь, что они живы!???? Рука не поднялась??? 

Moon Unin

Живы-живы)хихикает Я их лаком залила, все трещинки намертво держаться) А птушки, хоть и похожи на безе, как каменные!