Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кинусайга. Первый опыт.


Техника

Картина панно рисунок Кинусайга Кинусайга Первый опыт Пенопласт Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Кинусайга. Первый опыт.

Захотелось попробовать такую технику. "Педалей", как всегда в избытке. Но было интересно. Когда стала делать прорези, на первом же сантиметре поняла, что работа не получится. Т.к. краешки пенопласта при прорезывании иногда рассыпаются или проваливаются. Но, думаю, попробую все-таки потыкать ткань. Гляжу: вроде ничего получается. Удобнее всего работать с трикотажем. С неэлластичной тканькой ничего у меня не вышло (как японцы шелк в деревяшку засовывают - представить себе не могу) Очень неаккуратно получилось обрезать наружную сторону овала. Уже когда глядела на обтянутую работу, подумала, что можно было бы исправить положение, приклеив к торцу пенопласта картонный ободок, а только потом затягивать тканью. В следующий раз попытаюсь сделать аккуратнее.

Инусик-36

Несмотря на трудности, картина у Вас получилась замечательной и аккуратной! Ободок смотрится, как будто так и задумано, думаю в исправлении не нуждается. Да и уверена не заметил бы этого никто, если бы Вы не написали.цветы

mishegu

Очень симпатично получилось! Это ведь первая попытка? Дальше будет ещё лучше!

Светлана Ямолкина

SmirnovaGalina

Техника сложная,нет спору, но у вас получилось! Мне понравилось!

КотМяу

Очень понравился и сюжет, и исполнение. А я вот только пока присматриваюсь к этой технике... 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мило очень!

гость

Зашибись)))