Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Съемные одежки на свадебные бутылочки


 1 из 57 
Событие

Декор предметов Мастер-класс Свадьба Аппликация Моделирование конструирование Съемные одежки на свадебные бутылочки Бисер Бусины Кружево Ленты Ткань

В избранных: 1334
В избранных: 1334
В избранных: 1334
В избранных: 1334
В избранных: 1334

Поделиться:

После опубликования моего МК по созданию свадебных бутылочек почти 3 года назад, поступало очень много вопросов, как же сделать эти одежки съемными. Так, конечно практичнее, да и в салоне удобнее продать готове одежки, чем вместе с "ш...м". Итак дополнение к https://stranamasterov.ru/node/225893.

После опубликования моего МК по созданию свадебных бутылочек почти 3 года назад, поступало очень много вопросов, как же сделать эти одежки съемными. Так, конечно практичнее, да и в салоне удобнее продать готове одежки, чем вместе с "ш...м". Итак дополнение к https://stranamasterov.ru/node/225893. (фото 1)

У меня всегда стоят две "заготовки" -пустые бутылки. Раньше они были обмотаны целофановым пакетом, закрепленным сверху скотчем (это когда я делала одежки без подосновы бумажной, они так легко снимались), теперь целофан конечно же не нужен (просто фото старое). Оборачиваем заготовку простым листом белой офисной бумаги.

У меня всегда стоят две "заготовки" -пустые бутылки. Раньше они были обмотаны целофановым пакетом, закрепленным сверху скотчем (это когда я делала одежки без подосновы бумажной, они так легко снимались), теперь целофан конечно же не нужен (просто фото старое). Оборачиваем заготовку простым листом белой офисной бумаги. (фото 2)

Я заранее прошу прощения за бардак., но это процесс творческий, аккуратно не всегда бывает под рукой. (Невеста на заднем плане уже готова). Процесс как обычно происходит по ночь, поэтому за качество фото также простите.

Я заранее прошу прощения за бардак., но это процесс творческий, аккуратно не всегда бывает под рукой. (Невеста на заднем плане уже готова). Процесс как обычно происходит по ночь, поэтому за качество фото также простите. (фото 3)

Делаем вот такие надрезы

Делаем вот такие надрезы (фото 4)
 
Съемные одежки на свадебные бутылочки (фото 5)

Теперь склеиваем, там где надрезали. Делаем как бы выточки. Ой фото уменьшила замного...

Теперь склеиваем, там где надрезали. Делаем как бы выточки.  Ой фото уменьшила замного... (фото 6)

Теперь приклеиваем воротничок жениху - ленту атласную лицевой стороной внутрь, чтобы при отгибании было красиво.

Теперь приклеиваем воротничок жениху - ленту атласную лицевой стороной внутрь, чтобы при отгибании было красиво. (фото 7)

Затем начинаем делать рубашечку.

Затем начинаем делать рубашечку. (фото 8)

Отгибаем воротничок.

Отгибаем воротничок. (фото 9)
 
Съемные одежки на свадебные бутылочки (фото 10)

Далее делаем пиджак. Все как в https://stranamasterov.ru/node/225893. Невеста сделана ранее точно так же. Декорируем по своему вкусу. Юбочку невесты я сделала из 4-х отрезков атласной ленты. Отрезки примерно длиной 50-60 см прошиваю по верхнему краю при помощи нитки и иголки и стягиваем концы, завязываем на бутылке сзади, кончики нитки остригаем, расправляем по кругу ленту и приклеиваем. И так несколько рядов, смотря какой "пушистости" юбочку вы хотите сделать.

Далее делаем пиджак. Все как в https://stranamasterov.ru/node/225893. Невеста сделана ранее точно так же. Декорируем по своему вкусу. Юбочку невесты я сделала из 4-х отрезков атласной ленты. Отрезки примерно длиной 50-60 см прошиваю по верхнему краю при помощи нитки и иголки и стягиваем концы, завязываем на бутылке сзади, кончики нитки остригаем, расправляем по кругу ленту и приклеиваем. И так несколько рядов, смотря какой "пушистости" юбочку вы хотите сделать. (фото 11)

Снимать одежки с заготовки можно практически сразу же. Все готово!

Снимать одежки с заготовки можно практически сразу же. Все готово! (фото 12)

Самое интересное, что цвет платья невесты у меня был "айвори", ну или светло бежевый, а на фото при свете и вспышке получился какой-то желтый....

Иришкааaaaa

я на конец-то поняла как это делаетсяулыбаюсьспасибо большое за мкулыбаюсь

gud

Спасибо ВАМ!жму руку

Дашунька рукодельница

Красивые "одёжки" получились супер!

gud

Спблагодарюасибо

Маринк

Клево.Спасибо заМК. Я сначала не поняла как это все снимается.А потом доперло....через низ же....))))))))))))

nata_trisha

КАК ЗДОРОВО!!!бравозаписываю

NatalyaNikolaeva

Спасибо вам за доступный и понятный МК,с вашего позволения утащу к себе в копилочкуцветыцветыцветы

Elena Kiseleva

Классно!!! Спасибо за МК!!!

семенюк елена

Спасибо за подсказки , пробовала делать деда мороза он после снятия сплющился, а бумагу не догадалась подложить ведь ленточки клеются прям на бумагу?

gud

Да, Я раньше делала просто на клей без бумаги на целофан. Ждать нужно целый день, чтобы высохло, да и неэстетично смотрится внутренность, виден весь клей. А несколько костюмчиков испортила при снятии. А так аккуратненько будет

Юля Чистякова

Спасибо, я воосмущаюсьбще не представляла как они делаются, не то что съёмные даже бывают.

Емельянова Тамара Васильевна

Спасибо Вам за доступный и понятный МК!!!

Альбина Б

Анимация размером 73,58 Кбайт удалена помощником сайта.

Antilopa

Спасибо за очередной секретик цветыблагодарю, утащила в свою копилочку! 

gud

Пользуйтесь на здоровье!

Людмила1604

Мама маленького ПончикА

на заметку))хорошая идея,надо попробыватьбраво

Оля_Оренбург

Я только не поняла, зачем бутылку оборачивать целлофаном?

gud

Можно, конечно и не оборачивать, просто у меня это "дежурные бутылки". Сначала я делала одежки без бумаги, просто на клей, а бутылки с тех пор так и остались обернутыми, да и снимать легче готовые наряды, т.к. апельки клея могут нечаянно попасть на бутылку, чтобы не было казуса потом.

Ольга Голодных

Какая прелесть ,подскажите пожалуйста в конце когда бутылку обматаешь а хвостик или конец ленты куда прячите и как ?

gud

Я просто срезаю наискосок и приклеиваю, чтобы он оказался сзади или сбоку

delfinka265

Супер!

Ирина КМВ

Спасибо за замечательное дополнение!цветы

ElMax

Класс!жму руку

гость

Спасибо за понятный мк, скажите , а как делается юбочка у невесты?

ilsi

Интересненько,  чехольчик из бумаги, а я  из ткани делаю, с бумагой дешевле выходит, но как с острыми углами быть -  при надрезах с наклеиванием, все равно острые углы останутся? Или сминаете их?

Спасибо за все Ваши МК. Я училась делать бутылки по ним, а также по советами многих мастериц с этого сайта. 

gud

Да, я немножко их приминаю, но в итоге ничего не заметно, еще я отрезаю полоску бумаги и наклеиваю поверх этих срезов, и получается практически гладко. Бумагу беру обычную офисную

Татьяна_48

Спасибо большое за такую интересную идею!!! как раз кстати, готовлюсь к свадьбе дочери  благодарю

Виолетта Бурба

Восхитительные у вас работы!!! Огромное спасибо за МК!!! бравоблагодарюцветыИзвините за странный вопрос, верхняя часть бутылки уже, чем нижняя, снимается "одежда" с бутылки и одевается легко?

gud

Ну конечно, мы же снимаем через верх одежду. Дно-то не заклеивается. 

Виолетта Бурба

Спасибо огромное!!!цветы Я решила все усложнить, и подумала, что она снимается через низ. Я явно, вас рассмешила, как и себя впрочем!хихикает Еще раз, извиняюсь за глупый вопрос!!!

Алёна Тарасова

Очень полезный МК!

У Вас на 10 фото бутылочки с полимерной глиной, Вы их делаете тоже съемными? и дополнительно красите? расскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо!

gud

Здравствуйте, Алена. На заднем фоне бутылочки случайно попали в кадр, это просто окрашенные бутылки. Свадебный бум! Делаю одновременно несколько заказов.улыбаюсь

Алёна Тарасова

Как проснулась, начала экспериментировать. Ещё раз спасибо!

А вот про бутылочки на заднем плане, это не съемные чехольчики?

gud

Нетулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

reginax2

супер!

s-any Светлана

Ну супер! Мы делали на свадьбу несъемную одежду ( у меня есть фотки бутылок в "свадебных разностях") , а о том, что можно сделать съемной, даже в голову не приходило. Как жаль, что раньше об этом не знали... Ну зато теперь удивим народ! Спасибо за подсказки!

reginax2

бравосупер!

inLaurin

Красота бравоСпасибо за такой классный а главное супер полезный МК. Обязательно попробую, а то клеила прямо к бутылке 

Kseniya-0901

Хороший и доступный мк. красивые работы!Спасибо!благодарю

гость

Огромное спасибо за такие шикарные мастер классы! Расскажите еще, пожалуйста, как юбочка с у  невесты сделана?)

gud

Просто прошила обычную ленту атласную шириной 5см и собрала сборочкой, так несколько слоев у юбки и получилось. Все на клей.

Оксана197930

Спасибо за  МК и ваши подсказки. И правда бутылочки получаются более эстетичнее)))))Гляньте сюда https://stranamasterov.ru/node/781595?tid=451 очень интересный МК, причем точь-в-точь как вашулыбаюсь бывают же такие люди странныегрустно

gud

Здравствуйте, Оксана. Почему-то у меня не открывается ваша ссылка. Пишет, что страница удалена. А что там было?

Оксана197930

Какая то мадам выставила весь ваш МК https://stranamasterov.ru/node/225893 под своим именем! Наверное стыдно стало и удалила!

Мирошк@

Спасибо за подсказку!!! цветы

Подскажите ещё, пожалуйста, как делается такая прелестная юбочка у невесты? смущаюсь

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

gud

Мирошка, юбочку я делала просто совсем. Беру атласную ленту шириной 5 см и просто стежками сшиваю вверху ( размер прибл. 70см (на глаз)), а затем стягиваю оба конца нити, связываю вокруг бутылки, кончики обрезать (нитки), юбочку расправить и пройтись клеем, и так 3 -4 слоя

Мирошк@

Благодарю!!!!!!! цветы Творческих успехов!

stilist Nadya

 gud, Огромное спасибо за Ваш расчудесный МК!!!!! Великолепно!!! Можно глупый вопросик от начинающего? А клеем надо всю поверхность бумаги промазывать или точечно?

gud

Как бутылку точно также - точечно. Как показала практика - держится все отлично.

stilist Nadya

Огромное спасибо! Закупила бейку, буду пробовать. Руки все исчесала!смеюсь Очень хочется попробовать. А можно Вам в личку вопрос?

gud

Да,конечно

 

Светлана_Иванова

спасибо за мк!!!!!! очень пригодится!!!!

Зинаида Т

Супер!!! Даже и не знала, что это снимается супер! Спасибо большое за МК!!!

Валентина Арсеньева

Спасибо большое за МКблагодарюбравоцветы

Nata R.

Спасибочки,огромное!!!!

ЛюбВикторовна

Спасибо огромное за МК!!!!цветы Все так интересно. Завтра же начну!супер!

Пани Тина

Будем учится, спасибо вам за МК.

Nu6a2015

СПАСИБО!!!!цветыцветыцветы

Ленивый Мастер

Классно, идея и исполнение, бутылочки красивыебраво

Вопрос: если клеим на бумагу, зачем целлофан? Легче снимать?

gud

Целофан не нужен, конечно. Это просто мои заготовки такие. Я раньше клеила ленту без каркаса, т.е. прямо на целофан и одежки легко отходили от целофана, легко снимались, потом в качестве основы стала использовать бумажный каркас, а бутылки так и остались с целофаном, кстати, я его уже сняла.

Ленивый Мастер

Спасибо за такой подробный и обстоятельный ответулыбаюсь

Юми_РА

Замечательные у Вас работы. Подскажите пожалуйста, Вы используете бейку атласную или просто ленты?

gud

Я использую бейку

Юми_РА

Спасибо. Хочу попробовать сделать на свадьбу сестры. Еще раз спасибо.

мадам Готье

Очень красивое МК по оформлению бутылочек! 

Ашихмина Ольга

Очень хорошая работа, спасибо вам огромное за МК! Делаю тоже подарочек на свадьбу по вашим работам, но у меня вопросик: когда начинаешь обклеивать бутылку уже по горизонтали, как это начать, ведь вверху пиджак приклеин на искосок? Не могу разобраться, подскажите пожалуйста

gud

это только кажется, что будет видно, что наискосок. На самом деле стараемся делать наискосок (немножко) сзади, а спереди ровнее стараемся

Ашихмина Ольга

Видимо до меня с трудом доходит, но ничего не пойму, а фото нигде нет подробного)))

gud

Оля, я просто наверное совсем не умею объяснять. Просто, когда Вы начнете клеить, то по ходу все будет понятно, сначала кончик бейки приклеиваем  сбоку или сзади, немножко скосив кончик вниз. Намотка будет казаться ровной, просто немножко скос совсем не будет брсаться в глаза. Я не знаю, как это рассказать, это просто, когда начнете делать

Ашихмина Ольга

Я закончила приклеивать кособейку отрезками и все равно не пойму, напишите свою почту я скину вам фото на чем остановилась и покажу как я понимаю ее клеить, если вас это не затруднит.Заранее огромное спасибо!

Пани Тина

Извините что встреваю в разговор, но помоему вы не можете понять друг друга.

Посмотрите внимательно на невесту автора на первом фото. Когда вы закончили клеить "пиджак",  на спине невесты на нижнем отрезке приклеиваете "хвостик" бейки, делаете оборот этой бейкой так что бы на спине они как бы сошлись, но при этом бейка должна у вас пойти по спирале. При этом на "груди" у невесты первые два, три, четыре отрезка закрываются горизонтальной бейкой. Это не страшно, главное выровнять "горизонт". Я начинаю клеит именно со спины, что бы переходы были сзади, а не на лице. Надеюсь, я смогла вам объяснить.

Ещё раз прошу прощения у автора, что вклинилась в вашу беседу.

Ашихмина Ольга

спасибо большое вроде поняла, свой результат размещу у себя в блоге, еще раз спасибо!

Пани Тина

Приглашайте потом на смотрины подмигиваю.

Ашихмина Ольга

Не прошло и года, нашла время и вот представляю свою работу, заходите буду всем рада улыбаюсь https://stranamasterov.ru/node/919110

К.Г.

Олечка, подскажите пожалуйста, воротничок у жениха из ленточки или бейка? 

gud

Это лента шириной 2,5см

Хиппоза

 Здравствуйте! Спасибо большое за МК.браво Очень все понятно, кроме одного: как приклеить бейку чтобы нахлест был вертикально по центру? Или секрета нет и все делается на глаз?смеюсь У меня этот нахлест "съезжает" в бок.

gud

 Здравствуйте, я конечно уже делаю на глаз ровно, но вот МК Мастерицы Светланы, где она делится секретом ровного шва: https://stranamasterov.ru/node/403391.

 

Хиппоза

Спасибо большое. 

 

К.Г.Н.

 Оля, спасибо большое. У вас прекрасные работы и много красивостей

natalimka22x

Боже, какая КРАСОТА!!! Красотища!!! Вот умелеца - руки волшебнейшие! Спасибо за прекрасное объяснение, попробую обязательно!!!

maseola

Очень красиво! Совсем недавно занялась тоже такой красотой, решила сделать съемные одежки, но не знала как. Была уверенна что делают из атласной ленты, а тут такое чудо бейка! спасибо за Ваш чудесный мастер класс! Хотела узнать, бейку какой ширины Вы используете?

гость

Да можно узнать какой ширины бейка и посмотреть фото сзади, спасибо.

 

ЛОЗА

А я клею на дублерин,он жестче и форму держит хорошо,бумага мне кажется слабовата,хотя надо попробовать (этот вариант дешевле будет).И титаном мне не понравилось клеить ,я клеевым пистолетом пользуюсь

Светик Шнип

Спасибо давно искала МК ...очень благодарна

Наталья Борс

Оленька, добрый вечер! Я не поняла какой именно строительный клей Вы используете, ПВА? Мне ОЧЕНЬ надо уже начать работу, а я как всегда в вопросах погрязла... 

gud

Боже, я не видела коммента, 100 лет прошло... Клей у меня строительный "мастер" или "Титан" прозрачный. Я им клею абсолютно все

Наталья Борс

Нет, нет, всё нормально! Вы мне тогда ответили в личку, у меня всё получилось замечательно! Заходите посмотреть! 

Анна 989

Огромное спасибо за МК.Мои первые работы и сразу удачно

 

НАТАЛЬЯ РОЩИНА

Ольга, добрый вечер)) огромное Вам спасибо за  Ваш МК)) вот такие жених и невеста у меня получились))) Одежки снимаются))) https://stranamasterov.ru/node/1040676
СПАСИБО!!! цветы

Galaes

Спасибо вам большое. Вот по следам ваших МК: 

 

Спасибо большое всем вдохновителям любимого сайта. цветы