Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК.Воздушные розы из конфет.(С изменениями)


 54 из 58 

Мастер-класс Свит-дизайн Моделирование конструирование МК Воздушные розы из конфет С изменениями Бумага гофрированная Клей Продукты пищевые

В избранных: 921
В избранных: 921
В избранных: 921
В избранных: 921
В избранных: 921
В избранных: 921

Поделиться:

Здравствуйте,девочки!Возвращаю свой мастер-класс по воздушным розам.Может быть он будет полезен особенно для новичков в свит-дизайне.Многие мастерицы спрашивали у меня,как они такие у меня получаются,поэтому решила сделать МК,но теперь с некоторыми изменениями,так как прогресс на месте не стоит.

Здравствуйте,девочки!Возвращаю свой мастер-класс по воздушным розам.Может быть он будет полезен особенно для новичков в свит-дизайне.Многие мастерицы спрашивали у меня,как они такие у меня получаются,поэтому решила сделать МК,но теперь с некоторыми изменениями,так как прогресс на месте не стоит. (фото 1)

Итак,начнем с материалов.В работе нам понадобятся:
1.Бумага гофрированная
2.Клеевой пистолет
3.Шпажки для шашлыка
4.Тейп-лента
5.Проволока герберная 0,6
6.Ножницы
7.Кусачки
8.Линейка
9.Конфеты
10.Атласная или парчовая лента(на фото нет)

Итак,начнем с материалов.В работе нам понадобятся:
1.Бумага гофрированная
2.Клеевой пистолет
3.Шпажки для шашлыка
4.Тейп-лента
5.Проволока герберная 0,6
6.Ножницы
7.Кусачки
8.Линейка
9.Конфеты
10.Атласная или парчовая лента(на фото нет) (фото 2)

Подготавливаем наши конфетки.Приклеиваем ленточки(под цвет бумаги),как на фото,на две маленькие капельки горячего клея.Потом будет легко достать конфетку из цветка.Вы конечно можете и к шпажкам прикрепить конфеты,но я в последнее время делаю так.

Подготавливаем наши конфетки.Приклеиваем ленточки(под цвет бумаги),как на фото,на две маленькие капельки горячего клея.Потом будет легко достать конфетку из цветка.Вы конечно можете и к шпажкам прикрепить конфеты,но я в последнее время делаю так. (фото 3)

Далее делаем заготовки.Вырезаем из бумаги совершенно одинаковые 4 прямоугольника 15смх10см.

Далее делаем заготовки.Вырезаем из бумаги совершенно одинаковые 4 прямоугольника 15смх10см. (фото 4)

Складываем в четыре.Некоторые мастерицы спрашивали у меня,как это в 4.Вот показала.В результате у нас получится пять лепестков.

Складываем в четыре.Некоторые мастерицы спрашивали у меня,как это в 4.Вот показала.В результате у нас получится пять лепестков. (фото 5)

Закругляем наши заготовочки,как на фото.

Закругляем наши заготовочки,как на фото. (фото 6)

Далее,первую заготовку не трогаем,а остальные три разрезаем не дорезая 1-1.5см до основания.

Далее,первую заготовку не трогаем,а остальные три разрезаем не дорезая 1-1.5см до основания. (фото 7)

Потом вытягиваем по середине все наши заготовки.Получается вот так.Обращаю внимание, вытягиваем с лицевой стороны бумаги!

Потом вытягиваем по середине все наши заготовки.Получается вот так.Обращаю внимание, вытягиваем с лицевой стороны бумаги! (фото 8)

Затем берем шпажку и закручиваем края сначала посередине,потом по краям с двух сторон.Вот так получается.

Затем берем шпажку и закручиваем края сначала посередине,потом по краям с двух сторон.Вот так получается. (фото 9)

Затем приклеиваем шпажку на горячий клей к первой заготовке,которая у нас будет бутоном.

Затем приклеиваем шпажку на горячий клей к первой заготовке,которая у нас будет бутоном. (фото 10)

И закручиваем нашу конфетку,не забываем заворачивать вверх хвостик у конфетки(если конечно конфетки у вас с хвостиками))).Затем я закрепляю внизу герберной проволокой,я к ней привыкла и она для меня удобна.

И закручиваем нашу конфетку,не забываем заворачивать вверх хвостик у конфетки(если конечно конфетки у вас с хвостиками))).Затем я закрепляю внизу герберной проволокой,я к ней привыкла и она для меня удобна. (фото 11)

Откусываю лишнее кусачками и прижимаю ими же хвостик.

Откусываю лишнее кусачками и прижимаю ими же хвостик. (фото 12)

И собираем цветок,ряд за рядом я закрепляю проволокой.Стараемся,чтоб лепестки располагались в шахматном порядке.Обрезаем все лишнее.

И собираем цветок,ряд за рядом я закрепляю проволокой.Стараемся,чтоб лепестки располагались в шахматном порядке.Обрезаем все лишнее. (фото 13)

Ну а дальше самый ответственный момент.Придаем воздушность нашей розочке.Берем каждый лепесток за края и выгибаем, одновременно растягивая каждый лепесток вниз(представьте,как распускается живой цветок)).Должно получится вот так.

Ну а дальше самый ответственный момент.Придаем воздушность нашей розочке.Берем каждый лепесток за края и выгибаем, одновременно растягивая каждый лепесток вниз(представьте,как распускается живой цветок)).Должно получится вот так. (фото 14)

Вот такая розочка у нас получилась.Тейпируем стебелек,можно добавить чашелистик,но я здесь этого делать не стала.Готово!

Вот такая розочка у нас получилась.Тейпируем стебелек,можно добавить чашелистик,но я здесь этого делать не стала.Готово! (фото 15)

С этими розами можно экспериментировать как угодно.Более закрытый бутон.Беру первую заготовку размерами13х8см.И слегка растягиваю серединку(можно этого не делать).Остальные три заготовки размер 15х10см.Лепестки по краям можно закручивать только с двух сторон и когда собрали розу только их расправить,слегка растянув..

С этими розами можно экспериментировать как угодно.Более закрытый бутон.Беру первую заготовку размерами13х8см.И слегка растягиваю серединку(можно этого не делать).Остальные три заготовки размер 15х10см.Лепестки по краям можно закручивать только с двух сторон и когда собрали розу только их расправить,слегка растянув.. (фото 16)

Вот такая розочка получается.

Вот такая розочка получается. (фото 17)

Или сделать заготовки по размерам ,как у первой розы ,но не растягивать самый первый ряд.Вот такая розочка получится.

Или сделать заготовки по размерам ,как у первой розы ,но не растягивать самый первый ряд.Вот такая розочка получится. (фото 18)

Ну и вот они в вазочке с зеленью.

Ну и вот они в вазочке с зеленью. (фото 19)

И вот букет с такими розами.На этом ,девочки,я заканчиваю.Буду очень рада,если Вам пригодится мой мастер-класс.

И вот букет с такими розами.На этом ,девочки,я заканчиваю.Буду очень рада,если Вам пригодится мой мастер-класс. (фото 20)

p.s.И еще ,девочки,не могла с Вами не поделиться по такому способу я пробовала делать и английские розы.(Надо было как то быстро сделать и попробовала)Бутон вырезаю,как у Анны Митрохиной 9х8см(высота) https://stranamasterov.ru/node/584258 ,только я уголок не срезаю слева.А остальные три заготовки12х8,складываю в три,получается 4 лепестка ,также не дорезаю до конца 1-1.5см.И выгибаю-если в моих розах растягивая выгибаю вниз от себя,то здесь наоборот на себя вниз,при чем пальчики должны находится ближе к краю лепестка.Может кому то пригодятся такие мои эксперименты.Лепестки все расправляем друг от друга и вот результат.

p.s.И еще ,девочки,не могла с Вами не поделиться по такому способу я пробовала делать и английские розы.(Надо было как то быстро сделать и попробовала)Бутон вырезаю,как у Анны Митрохиной 9х8см(высота) https://stranamasterov.ru/node/584258 ,только я уголок не срезаю слева.А остальные три заготовки12х8,складываю в три,получается 4 лепестка ,также не дорезаю до конца 1-1.5см.И выгибаю-если в моих розах растягивая выгибаю  вниз от себя,то здесь наоборот на себя вниз,при чем пальчики должны находится ближе к краю лепестка.Может кому то пригодятся такие мои эксперименты.Лепестки все расправляем друг от друга и вот результат. (фото 21)

цветы

SonyaCV

Цветы очень красивые и пышные!

Malinka.69

Спасибо огромное!!!благодарю

Алла Нестеренко

Мариночка! Очень нужный и понятный МК получился,а розы как живые,обязательно попробую сделать!Возьму в копилочку!Спасибо за  мастер класс!!!бравозаходи в гости на мою страничку,я пробовала  по  мк девочек,геацинты и топиариум сделать,внучек в школу отнес ,может понравится?приветствую

Malinka.69

Спасибо большое!цветыБуду рада,если пригодится!Хорошо,забегу!да

МихримаX

Я тащу себе в копилочку...

Malinka.69

Буду рада,если воспользуетесьцветы

Алёна Малахова

супер!

Malinka.69

Спасибо,Аленушка!цветы

Валентина В Л

Красота!!!цветы

Malinka.69

Елена@@

Хорошие розочки и МК, только вот проволоку жалко ток расходовать, я все ниткамисмущаюсь

Malinka.69

Спасибо,Ленок!благодарюЯ сколько пробовала нитками и возвращалась к проволоке.Одной коробки хватает ооочень на долго..Знаю,что в целях экономии,многие нитки используют и у кого с ними получается работать могут вполне использовать их..А мне как то с проволокой надежней,все крепко на крепкода

Елена@@

Просто для меня это дифецитный товардумаю

Malinka.69

думаюУ нас продается разной толщины(в Твери закупаюсь),я беру 0,6.200рс копейками коробочка,а хватает на долго.Вот в том году летом покупала,а у меня еще пол коробки и это со всеми праздниками.да

Елена@пять

Очень интересно! Надо попробовать...Спасибо за МК!цветы

Malinka.69

Елена,спасибо!Буду рада если пригодится!цветы

LanaLand

здорово придумали с ленточкой!я просто конфетки вкладывала в бутон

Malinka.69

Спасибо большое!благодарюНо это и не знаю,кто придумал,просто вижу ,уже почти у всех ленточки приклеены.даНо браво тому мастеру!И тоже решила попробовать,очень понравилось и заказчикам тоже,а то вечно были вопросы.При чем с ленточкой можно любые конфеты использовать в открытые розы.раньше я для них только покупала" Осенний вальс" или "Вулкан"..а теперь ленточка все закрывает..да еще и нарядно смотрится.Пробовала даже в бутоны их приклеивать,только там побольше петельку делать надо.да

Наталья@ Николаевна

Розы красивущие!!!За мк спасибо,утащила!!!браво

Malinka.69

Спасибо,Наташа!благодарюПользуйся на здоровье!да

Евгения-флора

Очень интересный МК! Тащу в копилочку! Обязательно попробую сделать! Спасибо!

Malinka.69

На здоровье,Женечка!Буду рада,если пригодитсяулыбаюсь

Иришкааaaaa

спасибо за мк,все понятно!улыбаюсь

Malinka.69

Очень рада!Пользуйтесь на здоровье!

NadiyaNL Колибри

Интересный способ. Обязательно попробую так сделать. Спасибо, Марина, за МК

Malinka.69

Спасибо!благодарюБуду рада,если пригодится!

Vera Bagda

о,как здорово,что вы снова здесь!)))и МК обновился!!!)))я по старому как раз делала последний букет,спасибо огромное!!)))

Malinka.69

Рада,что пригодился мой МК,Вера!цветыОчень хочется посмотреть на букетда

Vera Bagda

а вот он у меня выставлен!))) заходите в гости! https://stranamasterov.ru/node/745449

MAMA Vladislava

КРАСОТИЩА?...

Malinka.69

цветы

Debi.юля

Мариночка, спасибо большое за мк. цветы

Malinka.69

На здоровье,Юлечка!Буду рада,если пригодитсяжму руку

Емельянова Тамара Васильевна

Спасибо Вам за доступный и понятный МК!!!

Malinka.69

Пользуйтесь на здоровье,Тамара!Буду очень рада,если пригодитсядацветы

Йоханна

СПАСИБО!!!!! замечательный МК и конечно тащу к себе! будем учится, что то с розами у меня совсем беда - не получаются....

Malinka.69

Пользуйтесь,Ольга на здоровье!цветыЕсли есть вопросы, пишите в личку,чем смогу помогуда

Йоханна

спасибо, Марина!

Malinka.69

цветы

НАТУЛЬКА75

Спасибо за замечательный МК! Подскажите пожалуйста, это простая гофра или флористическая?

Malinka.69

Буду рада,если пригодится!цветыФлористическая.

НАТУЛЬКА75

Спасибо!

ElMax

Спасибо... надеюсь у меня тоже получатся такие вот ШИКАРНЫЕ розы... цветы

Malinka.69

Пользуйтесь на здоровье!улыбаюсьКонечно получатсяда

Рябенко Галина

красиво, спасибо!

Malinka.69

благодарюцветы

MAMA Vladislava

Malinka.69

Спасибо !цветы

Lasocka55

Спасибо большое за великолепный мастер-класс. Давно хочу попробовать. Теперь точно решила. Буду делать! Только, как жалко оттуда конфетки доставать, ведь цветочки сломаются:(((.

Malinka.69

Пользуйтесь на здоровье!Да нет, не сломаются..к конфете же ленточка приклеена,.а потом, ..чтоб серединка была не пустая можно туда фантик свернуть положить или золотинку какую нибудьподмигиваю

sinichka-v

Вашими МК можно пользоваться, а потом фотографировать готовое изделие и выкладывать его в Стране Мастеров?

Вы не станете потом критиковать работу используя уничижительные формулировки? Как это делает мастерица.

Endy   https://stranamasterov.ru/user/119555

                                                                                                                                                    Я использовала Ваш МК (указала ссылку разумеется), столько "Г" на меня от этой "мастерицы" посыпалось. Вот я задаю такие вопросы...     

Malinka.69

А для чего я его выкладывала?Чтоб пользовалисьподмигиваю"Уничтожать" не собираюсь,могу только указать на недостатки,если такие имеютсяподмигиваю

sinichka-v

Извините меня. Просто я в тот момент была очень возмущена. Я сделала 25 цветов в букет для сына на 1 сентября по Вашему МК и храню их в холодильнике - жара страшная, они мнутся и теряют форму. И бумага качеством по ниже, чем положено. Но это же пустяки. Все можно исправить, Выправить, взбить и распушить... История закончилась печально. Гадость. И я теперь, прежде чем использовать чей то МК спрашиваю разрешение.

Malinka.69

Бумагу конечно лучше покупать итальянскую она лучше держит форму и цветы из нее выглядят богаче,поэтому не стоит на ней экономитьподмигиваюа в холодильнике дааа там же влага поэтому они и портятся

sinichka-v

А куда еще, жара стояла одуреть. 

Я делаю впервые, такой букет и для такого повода. Делаю очень медленно. 1-3 цветочка максимум. Оставила в вазе первые цветы, они растаяли и шоколад потек. Все в помойку. Потом у меня кошка наглая, подъедает гофру. Зачем она ей. Но цветочек она мне обгладала - тоже в помойку. 

А что в холодильник? Я постелила в емкость, где хранят овощи впитывающую пеленку и укрыла второй. Она влагу не пропускает. 

Припрет, еще не то придумаешьидея

Malinka.69

это что за конфеты такие текучие?наверное молочный шоколад?я все лето с осенним вальсом работала-никаких проблем и с атаговскими работала,тоже не текли.подмигиваю

sinichka-v

Да фиг его знает, эти конфеты. Я подбирала по цвету фантика. Красные и белые. На вкус попробовала,  вкусно. едаОдни посыпаны орешками. В других с со сливками. На вкус мне понравилось и по цене не дешевка. Ну конечно ни немецкий шоколад Chateau . Но так...нормально. Кто бы знал, что они растекутсяудивляюсь

Хотя у нас такая жара была, я сама растекалась, хотя не из шоколада.удивляюсь

Вы советуете "Осенний вальс"? или типа того?

 

Malinka.69

ну да осенний вальс да он же в золотых фантиках к любой гофре подойдет и форма удобная или золотые купола.

sinichka-v

У Вас замечательные работы? Тогда вопрос к профи. У меня не получается нормально собрать букет в композицию. Обязательно, что то выпирает, находиться выше или ниже, чем бы мне хотелось. Обязательно что то шатается. Я замучилась. Я понимаю - руки-крюки. Но если можно один простой и не материально затратный совет... 

Буду очень благодарна благодарю

Заранее большое спасибо цветы

Malinka.69

я начинаю собирать букет скраю по кругу в корзинах,ряд за рядом выше и выше и так удобнее играть с цветовой гаммой,ручные же букеты наоборот начинаю собирать с "макушки"самый высокий цветок посередине и ряд за рядом ниже и ниже с плавным переходом,чтоб получалась ровная шапочка.в корзинах цветы делаю на проволоке,основа из пеноплекса,на проволоку всегда наношу клей,предварительно примерив цветок,на основу ручного букета из пеноплекса делаю цветы на шпажках,тоже клей наношу.По спирали букеты,без основы собираю редко,мне не нравится.Поэтому лучше сделай основу из пеноплекса для ручного букета-букеты получаются красивее.

sinichka-v

Буду пробовать. Спасибо за консультацию....благодарю

Нервничаю как на зачете.

Malinka.69

Синичка,ну что ты,какой зачет,все получится,главное очень захотетьподмигиваю

sinichka-v

Спасибо. Век живи, век учись. жму руку

Окс@ночк@

Спасибо большое за МК! Самый подробный из всех, на мой взгляд. Пробовала сделать, роза получилась немного другая, не такая пышная, либо не расправила в нужном месте, либо так сложилось... Но я немного видоизменила ваш способ, получилось недурно, очень интересные. Еще раз спасибо!!!

Malinka.69

На здоровье!