Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Милые, лохматые домовые- лешие!


Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация Милые лохматые домовые- лешие Дерево

В избранных: 1

Поделиться:

Сыночку 5 лет и с улицы мы тащим в дом "самые нужные вещи". Ну и чтобы не выбрасывать эти самые нужные и важные вещи, т.е мусор и тем самым не расстраивать ребёнка, приходиться вооружиться терпением и фантазией. Вот так этой весной из-за нашей обострившейся любви к палкам и сучкам появилась у нас дома коллекция леших.

Сыночку 5 лет и с улицы мы тащим в дом "самые нужные вещи". Ну и чтобы не выбрасывать эти самые нужные и важные вещи, т.е мусор и тем самым не расстраивать ребёнка, приходиться вооружиться терпением и фантазией. Вот так этой весной из-за нашей обострившейся любви к  палкам и сучкам появилась у нас дома коллекция леших. (фото 1)

Лешими мы решили украсить цветочные горшки в каждой комнате.

Лешими мы решили украсить цветочные горшки в каждой комнате. (фото 2)

Всё проще некуда. Моем палку, сушим, приклеиваем глаза горячим пистолетом и обматываем нитками. Леший готов. Втыкаем в землю или просто ставим рядом с цветком.

Всё проще некуда. Моем палку, сушим, приклеиваем глаза горячим пистолетом и обматываем нитками. Леший готов. Втыкаем в землю или просто ставим рядом с цветком.  (фото 3)
 
Милые, лохматые домовые- лешие! (фото 4)

Вот так с весной проснулись и лешие.

Вот так с весной проснулись и лешие. (фото 5)

Но мне хотелось, чтобы они стали ещё и функциональными. Я капаю на них масло можжевельника обыкновенного перед сном. Чтобы лучше спалось, носик дышал и вообще укреплялась нервная система.

Но мне хотелось, чтобы они стали ещё и функциональными. Я капаю на них масло можжевельника обыкновенного перед сном. Чтобы лучше спалось, носик дышал и вообще укреплялась нервная система. (фото 6)

Капаю 1-2 капли на места спилов и так наши лешие приобретают свой настоящий древесно-мховый запах.

Капаю 1-2 капли на места спилов и так наши лешие приобретают свой настоящий древесно-мховый запах.  (фото 7)
Ленточка_007

такие классные лешачки!супер! обязательно попробую капать на веточку маслица, может сон будет лучше!цветы

Navari13

все очень красиво скопировала сделаю в детском саду. Спасибо за идею