Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и мои бутылочки! Ура!


 25 из 28 

Декор предметов 23 февраля День рождения Ассамбляж Декупаж Лепка Вот и мои бутылочки Ура Бутылки стеклянные Картон гофрированный Клей Краска Крупа Материал бросовый Глина полимерная пластика Шпагат

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот и мои подарочки на Юбилей и 23 февраля!

Вот и мои подарочки на Юбилей и 23 февраля! (фото 1)

Это мой первый опыт украшения бутылочки. Как работать с пластикой узнала в МК Ol'ka https://stranamasterov.ru/node/555849?c=favorite Спасибо ей огромное. Надпись контурами получилась, на мой взгляд, грубоватой (толстой), но почему-то не получилось, как тут https://stranamasterov.ru/node/320428

Это мой первый опыт украшения бутылочки. Как работать с  пластикой узнала в  МК Ol'ka   https://stranamasterov.ru/node/555849?c=favorite   Спасибо ей огромное. Надпись контурами получилась, на мой взгляд, грубоватой (толстой), но почему-то не получилось, как тут  https://stranamasterov.ru/node/320428    (фото 2)

это спинка. Здесь надпись кривовата, зато потоньше ))))) Лучше точечная надпись = получается нежнее... очень понравилось рисовать завитушки контурами....

это спинка. Здесь надпись кривовата, зато потоньше ))))) Лучше точечная надпись = получается нежнее... очень понравилось рисовать завитушки контурами.... (фото 3)

и бока...

и бока... (фото 4)

с другой стороны. Пока лепила из пластики, сын достал свой застывающий пластилин - запекали все вместе: я цветочки, он - пушки и танки ))

с другой стороны.  Пока лепила из пластики, сын достал свой застывающий пластилин - запекали  все вместе: я цветочки, он - пушки и танки )) (фото 5)

Это сказочная бутылочка Замок по мотивам Бутылки-крепости от Катюся https://stranamasterov.ru/node/153839?c=favorite
Было очень интересно ее делать.. Клеить кирпичики, крышу из чулка)))

Это сказочная бутылочка Замок по мотивам Бутылки-крепости от Катюся  https://stranamasterov.ru/node/153839?c=favorite 
Было  очень интересно ее делать.. Клеить кирпичики, крышу из чулка)))    (фото 6)
 
 Вот и мои бутылочки! Ура! (фото 7)

попробовала себя впервые в обратном декупаже. Получилось не без ошибок..

попробовала себя впервые в обратном декупаже. Получилось не без ошибок.. (фото 8)
 
 Вот и мои бутылочки! Ура! (фото 9)

крышка прикрыта Трубой - склеила два пластиковых полуяйца от киндера, обмотала нитками..

крышка  прикрыта Трубой - склеила два пластиковых полуяйца от киндера, обмотала нитками.. (фото 10)

а это моя любимица. Была тоже подарена и очень понравилась жене одариваемого )))
Я с огромным удивлением рассматривала творческие работы Лены Пустячок https://stranamasterov.ru/user/293798 и была просто в шоке от такой красоты, а когда узнала из каких материалов...... Хлам-декор!!! Супер! Собственно попыталась скопировать одно из Лениных творений, только со своим хламом ))) https://stranamasterov.ru/node/696740

а это моя любимица. Была тоже подарена и очень понравилась жене одариваемого ))) 
Я с  огромным удивлением рассматривала творческие работы Лены Пустячок  https://stranamasterov.ru/user/293798    и была просто в шоке от такой красоты, а когда узнала из каких материалов......  Хлам-декор!!! Супер! Собственно  попыталась скопировать одно из Лениных творений, только со своим хламом )))   https://stranamasterov.ru/node/696740  (фото 11)

все детали потом были в пожеланиях: ремень - чтоб был всегда подтянутым,

все детали потом были в пожеланиях:  ремень - чтоб был всегда подтянутым,  (фото 12)

ключик - чтоб открывались все двери, какие надо...

ключик - чтоб открывались все двери, какие надо... (фото 13)

монетки - к благосостоянию, спички - семейного тепла и уюта

монетки - к благосостоянию, спички - семейного тепла и уюта (фото 14)

а все прочее - чтоб обязательно было под рукой, когда надо ))))

а все прочее  - чтоб обязательно было под рукой, когда надо )))) (фото 15)

крышка...

крышка... (фото 16)

сначала дно хотела оставить таким, но

сначала дно хотела оставить таким, но (фото 17)

передумала и вырезала из нат.кожи от итальянских сапог ))))

передумала и вырезала из нат.кожи от итальянских сапог )))) (фото 18)

Спасибо всем кто заглянул и оставил комментарии. Надеюсь, я вас не утомила.

Огромное спасибо еще раз моим вдохновителям!!! Это чудо-Страна с чудесными в ней жителями!

Ирина Янсурина

Чудесные бутылочки!

Топотик

спасибо.

Ирка№1

Замечательно!

Топотик

спасибо

юнязова ольга

Отличные подарки!улыбаюсь

Топотик

спасибо!

Неугомонная Анна

Великолепные бутылочки!

irisha70

КЛАССсупер!

Светлана Ямолкина

Топотик

спасибо! У вас  очень интересные картины!  я так совсем не умею...

Светлана Ямолкина

 симпатияжму рукуцветы

Пустячок

Привет !!!!

Ты отлично справилась со всеми работами !!! Они замечательные !!! Овладела всеми техниками !!!

Но мой любимый хламчик , безусловно мне ближе и дороже !!!! (Хотя я завидую твоей разносторонности !)

Поэтому последняя (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, последняя!) для меня самая-самая !!!!

Спасибо за то, что подхватила знамя "утилизации" и пронесла его  с достоинством по СТРАНЕ !!!

Бутылка очень интересная, гармоничная и КРАСИВУЧАЯ !!!!

Отдельное восхищение.....ты выбрала из всего хлам-декора самый сложный вариант отделки !!! Со шпагатом всегда тяжелее и дольше декорировать бутылки ! А ты с места - в карьер !!!! БРАВО !!!

Топотик

Леночка, привет! Очень рада, что заглянула на страничку. Да, техники разные, очень хочется себя попробовать во многом. НО  хламчик меня здорово зацепил  (я сделала в подарок уже коробочку для ниток - скоро выложу, еще одна на подходе)))))  А  крайняя бутылочка мне как-то особенно дорогА. Ее прямо не хотелось выпускать из рук- такая теплая, стильная и сильная, действительно  мужской вариант подарка.  Люблю в изделиях шпагат, а так как вертела топиарчики с кофе и летающие чашки, а там щпагат тоже есть, поэтому он меня не испугал )))) Спасибо огромное за высокую оценку. Очень приятно ее получить от   самого Мастера хлам-декора!!  До твоей безганичной фантазии мне пока далеко. Но хоть хватает фантазии повторить ))))

 Утилизацию теперь надо проводить в квартире, так как все завалено тем, что раньше попросту выкидывалось )))) Родные уже смотрят на меня с  опаской, когда я что-нибудь, что собирались выбросить, тащу себе в норку ))) УЖе начали спрашивать - это для чего? Но ведь не сразу можешь придумать куда какую вещичку пристроишь, кладешь на всякий случай. И таких случаев уже - на  пол шкафа ) ))))  Спасибо тебе за идеи!!! Главное, успевать бы все воплощать в жизнь!

Рудольфовна89

Бутылочка юбилейная красиво получилась! Хламчик замечательный,еще и с зашифрованными пожеланиями(интересная находка монетки и спички).Здорово!

Топотик

В юбилейной я как раз больше не уверена была,  пластика мне пока не очень легко дается, но это затягивает, как и многое другое творчество )))  Спасибо, чтозаглянули, оценили.  Спички   - моя идея, а вот монетки видела у Лены-Пустячок - слямзила))).... 

Я чуть погуляла по вашей страничке и просто в шоке от вашего космонавта!!!! Просто класс!!!!Вотэто уже профессионализм! поздравляю!

Рудольфовна89

Спасибо за такую оценку моей работы!Но до профи мне еще далековато.А хлам декор затянул,хотя раньше(до работ Лены) на него не обращала внимание.

tammillys

Красивые бутылки!!!!

Топотик

Спасибо! Погуляла у вас в гостях - шикарные бутылочки! МНого вопросов назадавала ))))

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!

Топотик

спасибо большое. У вас столько всего разного и интересного!!! кое-что стащила в копилочку...

Ol'ka

Отличные работы!!! Особенно хлам-декор понравился. 

По поводу надписи. Вы какой контур используете? Мне нравится Декола по стеклу и керамике (но и она быват разной по консистенции). Почаще вытирайте носик у контура. А остальное..... Практикуйтесь в росписи и вы подружитесь :)))). Я достаточно долго шла к тому, чтоб обращатьс к росписи не по имени-отчеству и на Вы, а хотя бы просто по имени и на Вы :)))))

Топотик

Ольга, спасибо большое за оценку! Она важна для меня. Если не против, давайте на "Ты"..   Спасибо за совет (кончик я вообще не вытирала, может дело в этом? )))

Контур я деколо использовала, по стеклу и керамике. Но либо не та консистенция попалась, либо (что пока вероятнее всего) руки мои не смогли сделать лучше. буду тренироваться. Пыл не угас )) 

Ol'ka

Конечно на "ты". С удовольствием!!!

У меня попадались контуры ДЕКОЛА прям текущие из тюбика. Белый и черный. А серебро и золото - отличные всегда. 

Рисуй контуром отключив голову. Просто рисуй и не думай. Руке правой нужна опора (стол или даже просто коленка).

Топотик

Поняла, буду пробовать с отключенной головой )))) СПасибо за советы! потом отчитаюсь...

Инусик-36

О-обраво, красивущие бутылочки!!!! Хлам-декор, конечно интересный, но видимо я все же сторонник более нежных, изящных работ, поэтому очень приглянулись две другие бутылочки! Очень красивые!!!супер!цветы

Топотик

спасибо большое. Бутылочки предназначались для разных людей. Хлам-декор для мужчины и ему как раз нежность там была бы неуместна. Мне все мои "Детки" нравятся. Не без косяков конечно получились, но работать в разных техниках очень понравилось. Заглядываюсь на пейп-арт, но вот с салфетками мне кажется я не подружусь. У вас шикарная бутылочка получилась из ниток, может перейму ваш опыт. А бабочки просто ювелирная работа - рисунок точно с живых. Очень красиво. Я тоже пробовала, но все же ближе творчество  получилось детское - раскрасили их блестящими лаками для ногтей. Думала, что у нас это получилось красиво, но после ваших на свои смотреть не могу )))))

 

Кстати, возможный вариант окраски бабочки с внутренней стороны. чтоб не были белыми, все же бабочки внутри  не белые )))   Просто закрасить лаком для ногтей толстым слоем. У меня лак очень похожий на серебрянку. Бабочки они же такие и есть - серо-черно-дымчатые... И приглушить эту серебрянку  (у меня не прозрачный лак) черным прозрачным лаком. ПОлучается очень даже натурально.

Инусик-36

Да, тоже вариантзаписываю!!! А то белый цвет и правда в глаза бросается. Спасибо за подсказку, надо будет попробоватьцветы)))) Очень рада Что и мои работы Вам понравились! Удачи Вам!

Топотик

Спасибо, вам тоже. Очень рада, если смогла чем-то помочь)

Наталья Земляничкина

Чудесные работы. Особенно понравилась идея с ремнем.

Топотик

Спасибо большое! Идея с ремнем не моя ))) Утащила у Пустячка )))   

Погуляла по вашей страничке. Какие же у вас замечательные "точечки"!  Буду тоже терзать эту технику ))

Оль.гуньчик

Замечательные бутылочки!!! но особенно понравилась хлам-декорная!!! сама давно хочу пододбную сделать, уже бутылочка лежит, шпагата завались...)))

Топотик

Олечка, спасибо за комментарий! Раз все есть, так в чем же дело? осталось только хлама раздобыть ))))   Но этопустяковое дело - надо лишь приглядеться, он везде улыбаюсь  

Алла12

Бутылочки красивые! Тоже собираю штучки всякие, в общем хлам. Когда -нибудь сделаю, думаю.