Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мыло... мылко... мыльце"


 79 из 100 
Тип работы
Материал

Мыловарение "Мыло мылко мыльце" Мыло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Детское мыльце "Китти"

Детское мыльце "Китти" (фото 1)

Кофейный крем-скраб

Кофейный крем-скраб (фото 2)

Календула и молоко

Календула и молоко (фото 3)

Божья коровка :)

Божья коровка :) (фото 4)

Луговые цветы

Луговые цветы (фото 5)

Романтика

Романтика (фото 6)
 
Мыловарение: "Мыло... мылко... мыльце" (фото 7)

Молоко и морковный сок для настоящих "неженок" :)

Молоко и морковный сок для настоящих "неженок" :) (фото 8)
mariprokhorova

Здорово! А рецепты можно выложить или прислать на адрес? 
mariprokhorova@mail.ru

Yantar_

Спасибо! Отправила книгу + программу для её чтения...

 

Смородина

Здравствуйте, Yantar! Очень красивое мыло вы сварили. А вы мне не дадите подробный рецепт мыла "Луговые цветы" и "Романтика". И как вы  делаете эти блестки? Заранее большое спасибо.

Yantar_

Спасибо!.

Мыло "Луговые цветы" содержит ромашку и календулу... Основа английская непрозрачная... Добавлены масла и ароматизаторы... В принципе, Вы можете любые рецепты создавать на основе базовых компонентов (основы и масла) с добаслением эфирных масел, ароматизаторов по Вашему вкусу. Мыло "Романтика" сварено по мастер-классу  плюс моя фантазия улыбаюсь Я сделала "камни" из непрозрачной основы с морковным соком + морская соль (зеленая) и залила их прозрачной основой с глиттером (блестки). Добавки и запахи по вашему вкусу улыбаюсь. У меня это лаванда. Глиттер брала в специализированном отделе для мыловаров.

Есть в интернете книга для "юных мыловаров" в свободном доступе. "Мыло ручной работы" называется. Там есть и рецепты, и технология... сама по ней училась. И мастер-классы на этом сайте очень способствуют полёту фантазии улыбаюсь. Смотрите отдел "Технологии" - "Мыловарение".

ЛюдмилаПК

Просто чудо! приветствуюфотоКакие все они красивые! супер! И пахнут, наверное, замечательно! цветы

Yantar_

Спасибо!

Пахнут они, действительно, замечательно! А вместе с ними пахну я и вся квартира улыбаюсь Ароматерапия обеспечена улыбаюсь.

Алеся.

Как красиво!!!браво Очень понравилось и само мыльце и общая композиция фотографий. Мы всей семьёй случайно забрались на этот сайт и гуляли по нему долго-долго. Мои девочки очень многим заинтересовались но загорелись идеей сварить мыло именно посмотрев ваши фото. Спасибо за полученное удовольствие.цветы

Yantar_

Спасибо Вам за теплые слова. Я сама мыло начала варить совсем недавно, но уже не могу остановиться улыбаюсь. А качество фотографий - заслуга моего мужа, он профессиональный дизайнер. Мне с ним просто повезлосмущаюсь.