Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По сусекам поскребла)))


 1 из 3 

Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Кракелюр Лепка По сусекам поскребла Гипс цемент Гуашь Дерево Диски виниловые Диски компьютерные Картон Краска Нитки Салфетки Скорлупа яичная Тесто соленое Ткань Фанера Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Девочки мои хорошие, вот немного насобирала фото по сусекам, и показываю свои шедевры.
Это мои работы, подаренные друзьям. Просила фото мне прислать-ну вот, кто чем поделился)))
Эта детская работа на СД-диске была подарена одной любящей шить даме, и ей почему-то очень понравилась. Вот только белых бус я тогда не нашла-они бы здесь лучше смотрелись)))

 Девочки мои хорошие, вот немного насобирала фото по сусекам, и показываю свои шедевры.
Это мои работы, подаренные друзьям. Просила фото мне прислать-ну вот, кто чем поделился)))
Эта детская работа на СД-диске была подарена одной любящей шить даме, и ей почему-то очень понравилась. Вот только белых бус я тогда не нашла-они бы здесь лучше смотрелись))) (фото 1)

Это ключница для любительницы кошек.

Это ключница для любительницы кошек. (фото 2)

Фото не мои, ещё раз извините))) но здесь чуть-чуть попытки кракелюра видны и скорлупа яичная.

Фото не мои, ещё раз извините))) но здесь чуть-чуть попытки кракелюра видны и скорлупа яичная. (фото 3)

Это ключница, очень уж понравились слоны у Юлии Савченко. Слоны из теста, приклеены на фанеру.

Это ключница, очень уж понравились слоны у Юлии Савченко. Слоны из теста, приклеены на фанеру. (фото 4)

На тесто приклеена скорлупа и нанесён узор шпаклёвкой.
Крючки вкручены в фанеру!!!(не в тесто)

На тесто приклеена скорлупа и нанесён узор шпаклёвкой.
Крючки вкручены в фанеру!!!(не в тесто) (фото 5)

Это перед Новым годом с племянницей баловались-гипсовая отливка, на ней декупаж, и соль+пва по краям.

Это перед Новым годом с племянницей баловались-гипсовая отливка, на ней декупаж, и соль+пва по краям. (фото 6)

Это одни из первых досочек.

Это одни из первых досочек. (фото 7)

Очень маленькая досочка, помещалась на ладони.
Зачем я её по краям мазала битумным лаком?

Очень маленькая досочка, помещалась на ладони.
Зачем я её по краям мазала битумным лаком? (фото 8)

Хотя нравилась она мне очень-очень!

Хотя нравилась она мне очень-очень! (фото 9)

Это я декупажила на пластинках.
Здесь вазу точкала дочка, помогала!

Это я декупажила на пластинках.
Здесь вазу точкала дочка, помогала! (фото 10)
 
По сусекам поскребла))) (фото 11)

По центру приклеена скорлупа.

По центру приклеена скорлупа. (фото 12)

Это парень из новогодней коллекции.

Это парень из новогодней коллекции. (фото 13)

Новым хозяевам он улыбается по утрам за завтраком-живёт над кухонным столом.

Новым хозяевам он улыбается по утрам за завтраком-живёт над кухонным столом. (фото 14)

Это фото с моей лестничной площадки, наделала подсолнухов перед 8 марта и приклеила прямо на стену горячим пистолетом. Получилось весело!

Это фото с моей лестничной площадки, наделала подсолнухов перед 8 марта и приклеила прямо на стену горячим пистолетом. Получилось весело! (фото 15)

Это та же площадка-кошечка стоит на лампе освещения, привязана, чтоб не сбежала! Розочки и кошка из ХФ, пробовала, на большее оказалась не способна. Снизу видны подсолнухи.

Это та же площадка-кошечка стоит на лампе освещения, привязана, чтоб не сбежала! Розочки и кошка из ХФ, пробовала, на большее оказалась не способна. Снизу видны подсолнухи. (фото 16)

Ну и напоследок сюрприз-шутка. Но кто знает))))У меня подруга вышла замуж, официально! Познакомились перед Новым Годом. Если интересно-подскажу примету. У подруги сработало! И ей не 20 лет, а всего-то 41.

Ну и напоследок сюрприз-шутка. Но кто знает))))У меня подруга вышла замуж, официально! Познакомились перед Новым Годом. Если интересно-подскажу примету. У подруги сработало! И ей не 20 лет, а всего-то 41. (фото 17)

Делюсь, как и обещала, некоторыми приметами, способствующими замужеству.
Одной из них является апельсиновое дерево, дерево счастья-я об этом читала ещё в юности, и в одном из постов даже в нашей СМ, тоже девушка делала для подруги, и та в течение года замуж вышла)))
Так же по фен-шуй, в доме обязательно должны быть парные изображения предметов-например, не лебедь, а пара лебедей, не одно одинокое сердечко(да ещё не дай бог со стрелой)-а два рядом, не одинокая кошечка, а грациозно стоящая рядом или прильнувшая к другой фигурке котика. Надо пересмотреть интерьер своей спальни и кухни. Вот ещё, в продаже много панно в украинском стиле-мужчина и женщина рядом на фоне подсолнухов и дома-это для кухни особенно подходит. Т.Е. дома должна появиться соответствующая символика, которая показывает небесной канцелярии, что вы готовы к изменениям в своей жизни!!!
А поделки из солёного теста-посмотрите в инете-они всегда были в каждом доме на Руси и символизировали богатство и благополучие, так что нам мешает делать это сейчас? Девочки, коты-неразлучники(позже добавлю фото)-они же прямо МУРчат, что в доме всё гладко и пушисто, любовь-морковь... Вот из этой же серии мои варежки-они из теста, декупаж салфеткой-висят у подруги на кухне. Они ещё у меня очень интересно выгнулись, когда сохли, и получились, как будто одна побольше-мужская, другая поменьше-женская.
Ну и визуализацию ещё никто не отменял))) (про это все психологи говорят) Так что, девочки, хорошее настроение и весна сейчас всем в помощь!
А у подруги муж ещё и на три года моложе оказался)))

Олюня_мио

Ну как так то Верунь?мы вчера так здоровски обсудили твои сусеки,нахвалили друг друга;и на тебе)))ну ничо!еще по разику:отпад коняка,закрома вызывают зависть)))кстати жду к вечеру на сакуру,фотала полдня по всему городу))

силвер

Спасибо, солнце моё))) Я так с утра расстроилась, блин... чуток погоревала, и нашла выход из положения-всё скопировала и заново отправила. Забегу на сакуру обязательно, ты что, пропустить такой труд, как ты по городу бегаешь, задрав головухихикает личку проверь.

Олюня_мио

Вер,а где у меня эта личка?)))я ж ей непользуюсь,и даже не подозреваю о ней)))как найти то?

силвер

Когда нажимаешь на имя пользователя, попадаешь в профиль, там есть вверху кнопочка-отправить сообщение. Оно отправляется на электронку, которую ты давала при регистрации. И после люди уже могут общаться лично через электронку, а не здесь на сайте.

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Ну, что личку то нашла!?? А то я ей пишу, пишу!

Олюня_мио

Найти то нашла,да с паролем какая то засада)))дочка делала,химичила)))ответить не могу.исправлюсь-сообчу)))

силвер

Вот почему ты Свете не отвечала, а то она переживает! Давай расхимичивайся, а то как с ней секретничать будешь?хихикает

Неугомонная Анна

Прекрасные работы,  очень красиво!  А что это за примета такая? Поделитесь?

силвер

Анют, спасибо! И приметой поделюсь, для этого ведь и писала! но надо ведь интригу соблюсти-завтра вечером после работы распечатаю этот текст по фен-шуй и к последнему фото добавлю, так что забегай после 21ч.благодарю

силвер

Анюта, спасибо!!! Поделилась, как сумела, забегайтеда

силвер

Ух ты, спасибо большое! заходи ко мне ещёблагодарю

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Обязательно зайду!! Вот сейчас добавлю, что бы не потерять!!

Михасевич Галина

Верочка!!!!!! Какая ты умница,очаровательные работы,какая ты молодец,всех подарками одарила,и племянницу к творчеству приучаешь- это очень важно! Шляпка-очень элегантная получилась!!!!! слоны просто свалили-класс!!!!! а декупаж-ну прям ни одной морщинки!!!!!МОЛОДЧИНКА!!!!!!супер!

силвер

Вот, Галя, дождалась и тебя в гости! Слоны самой очень нравятся, надо будет эту работу повторить как-нибудь)))
Галя, у вас есть в городе магазин "всё по 38"? это я по поводу ключницы твоей хочу написать)

Михасевич Галина

моей ключницы? это интересно! да есть такой магазин,только он очень неудобен для меня в плане того что малыша деть некуда,а магазин очень неудобно расположен -внутри магазина на втором этаже и подняться туда можно только по узкой лестнице,короче с коляской не вариант,можно конечно в выходной какой нибудь,вот в эти например мужа нет-он у брата в подмосковье на доме крышу кроет,короче говоря Сирота я)))))))))))в Москве! но я думаю при желании можно все и всегда можно что то придумать(я про магазин),вот и получается магазин есть а я туда не могу добраться.надо мотиватор и тогда все получится! и Еще Вера,обращайся ко мне на- ты,мне кажется так удобнее,надеюсь ты не против что я так к тебе. 

силвер

Галя, на твоей страничке я тебе мотиватор включила!

Михасевич Галина

Видела,видела!!!!!! спасибо,моя хорошая!!!!!! Еще какой мотиватор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Ямолкина

Вера, написала в личку! Жду ответа!хихикает

Семилистик

Ах какие чудные поделки!!!!! А коняшкааааааа...!!!! Я в отпаде......

силвер

Спасибо, я сама их очень люблю! А ещё коники здесь  есть))) А у вас как интересно-декупаж противоположностей-и вентилятор, и отоплениеулыбаюсь

Natallli333

Вау-вау-вау! Скромница ты наша. Приятно глянуть, сколько всего цикавого. Шляпка - понравилась,супер!а бусики и эти хорошо смотрятся. Декупажик с яичной скорлупой - отменный, аккуратненький.бравоДосточки и пластинки - супер, от салфеток вообще в восторге. Лошадка и кися - очень нежные получились. Ну в варежки - вообще выше всяких похвал!!!! Это заготовки из фанеры? Вера, жду продолжения!бравобравобравосупер!цветы

силвер

Вот ты молодец, по всему прошла, ничего не пропустила! Варежки-это тесто... А продолжение будет завтра после работы, здесь же дополню для незамужних пока дам, обещала ведь!

larisab73

Верочка, какое все классное!!!! Особенно ключница со слониками!!!!!!!!

силвер

Лариса, так приятно, что ты зашла))) Слоники моему мужу очень глянулись тоже.

Вера Денистон

Верунчик, какая ты- Мастерица !!! бравоВсё такое красивое !!! Абсолютно всё!!!У меня бы руки не поднялись в такую шляпку иголки втыкать улыбаюсь. Просто удивительно, как ты время находишь на свои увлечения, имея маленького ребёнка ?! удивляюсь Ночью что ли не спишь??? А ещё, тёзка, так хочется твоё личико увидеть да. Верунчик, покажи личико ангелцветы

силвер

Ночью я лепила своих коников, так хотелось!!! Иногда что-нибудь делаю, если муж ужин готовит. А вообще самое продуктивное время-когда все уснули, с 23 до 24час. Вот сейчас тесто солёное состряпала, в холодильник убрала, завтра что-нибудь наляпаюсмеюсь Если по чуть-чуть хотя бы через день, то вроде за две недели что-то выходит.
А мои детки уже большие-доче 21 и сыну 17. Однако с работы придёшь в семь, не знаешь, за что хвататься... Да это у всех так, наверноеподмигиваю
А личико покажу, я уже девочкам обещалада Мне 16.04 День Рождение, вот и рассекречусьхихикает

Фасинасьён

Сколько красоты!!! Ключницы понравились и слоники и с кошечкой.коник вообще отпад,рукавички такие тёплые и уютные.бравоза фен шуй отдельное спасибо.жму руку У нас с вами дни рождения совсем рядом.

силвер

Таня, спасибо за добрые слова! Вы просто умница, находите ещё время по гостям пробежаться и всё заметить, ведь ваше чудо маленькое столько внимания требует. А я ведь у вас была в гостях, таксу рассматривала, только ничего не написала. Сейчас исправлюсьсмущаюсь))) Да, скоро будем друг друга поздравлятьдень рождения

Крылова Наталья Николаевна

Верочка!Какой у тебя пост насыщенный красотой,молодчина!Все так отлично выполнено и главное с любовью!

силвер

Спасибо, я стараюсь за всё браться только с хорошим настроением!

Калинина Татьяна

Какие чудесные работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

силвер

Спасибо, рада, что вам понравилось"

Елена Гуреева

Вера,как тут у тебя красиво!!!бравоМне очень все понравилось,особенно декупаж на пластинках!!!!благодарю

силвер

Самое интересное, Лен, у меня их растащили почти сразу! Муж смеётся-пластинок, что-ли, не видели?смеюсь

Ольга Гирина

мама дорогая,красотищи то сколько!!!ключница со слонами сразила на повал!браво

силвер

Ух ты, ко мне автор дельфина пришла!! Спасибо за добрые слова-я раньше у вас много гуляла, но как-то стеснялась писать. я исправлюсьсмущаюсь

Ольга Гирина

ой!очень лестносмущаюсь,залетайте в гостисмеюсьжму руку

Ирина Меркулова

Вера!Нравится ВСЕ!Выделить ничего не могу,хотя нет,слоники и лошадка очень впечатлили,может от того, что не лепила давненько.Досочки то же очень нравятся.А подруга твоя молотоксупер!Не зря говорят наверное после 40 жизнь только начинаетсядумаюНу через месяц может сама пойму,не долго ждать осталосьсмеюсь

силвер

Чувствую, придётся слоников ещё делатьдумаю Вот я у тебя на днях и спрошудень рождения

КукЛарики

Кak Интеpecно u paзнooбрaзнo!!!Accoртuмент на любой вkyc!!!я тoчнo noмню,что koммeнтupoвала!!!ну u noвтopюсь-Клаcc!!!цветы

силвер

Лариса, память тебя не подвела! Я вначале поста писала, что мою запись заблокировали и это другая почти с теми же фото))) Спасибо за классцветы

Ирина956

Классные изделия!

силвер

Спасибо, заходите ещёпривет

Ирина956

И за приметы отдельное спасибо! подмигиваю

Оль.гуньчик

Верочка!!! классные работы!!!! столько красоты в одном месте!!! от слоников в восторге!! очень уж они понравились!
и я тоже очень хочу увидеть твое личико)))))

силвер

Олюш, спасибо! По поводу фото я уже где-то обещала рассекретиться после ДР, чуть-чуть осталосьдень рождения

Наталя ля ля

плачуЯ вчерашний пост пропустила!!!!!!!! О горе мне, горе.................Только жизня стала налаживаться, а тут такое..........грустно

Просто, если тут такая красота, то представляю, что там творилось. Здесь нравиться все,  удивила и сразила на повал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоЧе только прятудивляюсьала это все от нас? Не стыдно?????смеюсь

А у меня салфетку с 10 фото на канве вчера мама задекупажила, буду дирочки томными вечерами пробивать, завтра мой уезжает на 2 недели, приходи поржать,,,,,,,,,,,,,,

силвер

Красиво, наверное, эта салфетка на канве смотрится! У тебя ещё и мама рукодельница???
Поржать я завсегда.... Какую тему для обсуждения вынесешь? Типа: Декупаж на канве, или его влияние на женщин, когда муж в командировке?умираю от смеха Завтра часиков после 21 зайду!

Наталя ля ля

Мама у меня  рукодельница с большой буквы, это она меня в страну привела, первый раз показала декупаж, потом хф варить научила, а дальше я уже сама потихоньку....Больше года я не решалась зарегистрироваться,    она до сих пор не собирается, хотя плетет из трубочек замечательные вещи, а сейчас еще и маслом картины пишет.

tatuel

Не знаю, чем ты так прогневала модераторов, что они  вообще прикрыли работу. Обычно только появляется запись " не опубликовано" до устранения неполадок. Ассорти замечательное получилось.

Светула

Ух ты!!!! Хорошие у тебя сусеки!!! супер!Красоты сколько!бравоСтранно.... Но я уверенна, что уже писала тебе отзыв????думаю

силвер

Светик, у тебя отличная память! Я пост поздно вечером выложила, а меня модераторы прикрыли, за алкогольную пропагандусмеюсь У меня было фото подписано-Декупаж ш----кого(шипучки новогодней), хотя в СМ полно постов с таким названием, не то что упоминанием. Так что я фото бутылок вообще убрала, и новый пост сделала.))) Хватит о грустном))) Состряпала я вчера домик-все домашние хохочут, каждый норовит посмешнее его назватьсмеюсь Получился какой-то толстый, наверное, месяцудивляюсь будет сохнуть... Так что, вдохновительница наша, потом прошу в гостиблагодарю

Надежда белошвейка

КЛАСС!!! Очень понравились слоники, ОЧАРОВАЛИсимпатия.

силвер

Спасибо! А я восхищена вашими полочками для кухни и прихожей, красотища простоцветы

Alenushka -Alenka

силвер

Спасибо, моя хорошая!

kamei

Вера, очень хорошие работы!!! Все очень красиво !!!супер!цветы

Ольга Сергеевна рукодельница

В восторге от вашей ключницы! Ну поделитесь секретом,как прилепили тесто к фанере? Я просто сделала отпечатки ладошку и стоп своей доченьки,и никак их не домозгую, заранее спасибо;))

силвер

Оля, спасибо! Эх, ещё бы фото получше... на самом деле она гораздо красивее)))
А отпечатки из теста? Покрываете их неразведённым пва с обратной стороны, сушите(лучше ночь, и на батарее), потом ещё раз пва и сушите. Одного раза недостаточно, проверено. Затем клеем для потолочной плитки типа Титан хорошенько, не жалея, и пусть полежит в горизонтальном положении дня три, пока не просохнет очень хорошо, вам же не горитулыбаюсь Если хотите навека приклеить, можно сначала пва слой высушить, затем ткань пористую приклеить-я использую для этих целей влажные салфетки. Будут вопросы, спрашивайтепривет

Ольга Сергеевна рукодельница

Спасибо за консультацию!!!!!!!;)))))

Марина N.

Очень красивые работы!!!

Alenushka -Alenka

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!!

силвер

Вот это букетище! Спасибо, сейчас так не хватает ярких красок, всё вокруг ещё серое. Скопирую его на всякий случай, а то вдруг модераторы удалят)))

Msleep

Очень красивые работы. Ключница  Ваша  со слонами очаровала .бравобравобраво Вера спасибо большое за приятный отзыв к моей скромной работе. Когда закончу все свои дела с переездом в  новую квартиру. Обязательно покажу свои вышивки. Сейчас  все работы находятся в коробках.

 

 

 

силвер

Спасибо, Марина! Буду ждать вашего приглашенияпривет

ФРОСЯ-ФРОСЯ

Вераааааа! привет! я вернулась после долгого отсутствия.. а ты стала работы выкладывать, партизанка))

Anna@2013

Замечательные работы!!! супер!