Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

настольная лампа для кухни


 73 из 98 

Интерьер Поделки электрические 8 марта День матери День рождения День семьи Бумагопластика Моделирование конструирование Папье-маше настольная лампа для кухни Бумага Бутылки стеклянные Клей Фантики

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

вот такой долгострой доделала. бутылку племянник принес лет 5 назад, в прошлом году в магазине "все по 5" купили фруктовницу, а вот теперь и руки дошли

вот такой долгострой доделала. бутылку племянник принес лет 5 назад, в прошлом году в магазине "все по 5" купили фруктовницу, а вот теперь и руки дошли (фото 1)

фруктовница начала ржаветь уже через пару месяцев, выкинуть жалко, как всегда, тогда и родилась идея лампы... абажур, конечно, маловат, но какая была фруктовница, такой и получился... И внутри и снаружи бумажные салфетки в пару слоев.

фруктовница начала ржаветь уже через пару месяцев, выкинуть жалко, как всегда, тогда и родилась идея лампы... абажур, конечно, маловат, но какая была фруктовница, такой и получился...  И внутри и снаружи бумажные салфетки в пару слоев. (фото 2)

другой бочок. листья - так же бумажные полотенца. дошла до техники сама, а потом нашла и в интернете похожую технику, простите, не помню у кого, помню только что там говорилось об огуречном листике, если автор откликнется, буду только рада и допишу. я делала так - образец листа виноградного, еще с осени сорвала и перерисовала, уложила под пленку, по прожилкам проложила салфеточные жгутики Тани Сорокиной и несколько слоев кухонные полотенца на ПВА. Эту конструкцию на батарею, высохло быстро, за пару часов. Потом карандашом обводим лист, приложенный сверху и вырезаем. Режется легко, гнется потом тоже. И приклеивается отлично.

другой бочок. листья - так же бумажные полотенца. дошла до техники сама, а потом нашла и в интернете похожую технику, простите, не помню у кого, помню только что там говорилось об огуречном листике, если автор откликнется, буду только рада и допишу. я делала так - образец листа виноградного, еще с осени сорвала и перерисовала, уложила под пленку, по прожилкам проложила салфеточные жгутики Тани Сорокиной и несколько слоев кухонные полотенца на ПВА. Эту конструкцию на батарею, высохло быстро, за пару часов. Потом карандашом обводим лист, приложенный сверху и вырезаем. Режется легко, гнется потом тоже. И приклеивается отлично. (фото 3)

виноград - холодный фарфор, усики - тоже жгутики салфеточные.

виноград - холодный фарфор, усики - тоже жгутики салфеточные. (фото 4)

вот так абажур внутри смотрится

вот так абажур внутри смотрится (фото 5)

светит хорошо, правда днем плохо это видно. сама конструкция не греется ничуть

светит хорошо, правда днем плохо это видно. сама конструкция не греется ничуть (фото 6)

один бочок. саму бутылку сильно не раскрашивала, мне ярких пятен на кухне не надо

один бочок. саму бутылку сильно не раскрашивала, мне ярких пятен на кухне не надо (фото 7)

другой бочок

другой бочок (фото 8)

спинка

спинка (фото 9)
 
настольная лампа для кухни (фото 10)
Олюня_мио

Ох какая колоритная получилась у вас вещица!очень интересный и оригинальный ваш долгострой))

калирэна

Спасибо за первую оценкублагодарю

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Суперская работа!Очень богато смотрится абажур!Не могу рассмотреть как провода провели снизу и вообще технические заморочки!

калирэна

Спасибо!!! провод заведен внутрь бутылки, там сбоку дрелью со спец насадкой сделано отверстие, а сверху пробка, в которую вделана трубка, на которую ввинчен патрон. Пробка для надежности посажена на Титан и обмотана шпагатом...

Любовь Дычек

Чудесная работа!

калирэна

Спасибо большое!!!улыбаюсь

Лена luna

Интересненькая работа супер! расскажите как крепили абажур к основанию

калирэна

Спасибо за оценку! Абажур к патрону крепится как в обычной настольной лампе, там 2 насадочных кольца, между ними малое кольцо абажура, а вот его и четыре спица, на которых абажур, вернее, фруктовница, крепится, припаял мой муж, то есть ее переделал полностью он, я только его оклеила...

nata_nata

бравобравобраво

калирэна

Спасибо, спасибо!!!благодарю

Мамулечка-красотулечка

Очень здорово!

калирэна

Спасибо за хорошие добрые слова!!!улыбаюсь