Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая Снежка


 21 из 33 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Моя первая Снежка Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Знакомьтесь - моя первая Снежка приветствует вас в Стране Мастеров. Зовут мою куколку Лиза. Сшита кукла из натурального льна. Рост 33 см. Она самостоятельно стоит и сидит. Одежда не снимается (я только учусь).

Знакомьтесь - моя первая Снежка приветствует вас в Стране Мастеров. Зовут мою куколку Лиза. Сшита кукла из натурального льна. Рост 33 см. Она самостоятельно стоит и сидит. Одежда не снимается (я только учусь).  (фото 1)

Вот такие мы модницы. Платье из шифона и сетки. Волосы - атласная лента. Такие замечательные локоны получились. Делала первый раз и все получилось.

Вот такие мы модницы. Платье из шифона и сетки. Волосы - атласная лента. Такие замечательные локоны получились. Делала первый раз и все получилось. (фото 2)

Вот такие башмачки у нее и панталончики. Очень долго думала, во что обуть свою девочку.

Вот такие башмачки у нее и панталончики. Очень долго думала, во что обуть свою девочку.  (фото 3)

Ну и еще покрасуемся. Вот такая рыженькая девчонка у меня получилась. Всем удачи и весеннего настроения! Успехов в творчестве!

Ну и еще покрасуемся. Вот такая рыженькая девчонка у меня получилась. Всем удачи и весеннего настроения! Успехов в творчестве! (фото 4)
axana.g

Очаровательная девочка у Вас получиласьсупер!

vestanika

Спасибо за первый комментарий

 

Ферония

Прелесть какая куколка вышла!

vestanika

Спасибо, рада, что вам понравилась.

weresk22

красотулька.идея с волосами классная, а как вы их завивали?

vestanika

О, мы с вами даже коллеги... я тоже по первому образованию ФНК закончила, правда работала по второму учителем математики )). Куклы у вас замечательные - настоящие. А волосы завивала - просто , прокипятила ленты распущенные на нитки и накрученные на трубочки в воде минут 5. Высохли и клеить - достаточно быстро получается. А распускать ленты так мне вообще сын (4,5г) помогал. 

weresk22

мне тоже пришлось переучиваться.кстати, распускать ленты легко,если с одной стороны убрать ниточку, которая держит остальные нитки, не знаю как она называется, я убиралаее перед тем как распустить.

СветланкаU

Симпотулька! Молодец! Не останавливайся на одной! ;)

vestanika

Спасибо. Восхищена вашими работами, чувствуется свой стиль, что очень важно... ведь выкройка-то простая, а у каждого автора, кто творит по ней - своя изюминка... Когда начала делать куклу даже не думала, что это так сложно... здесь и ткани и фурнитура нужна особая... 

Tatiana888

Очень красивая куколка получилась у вас!!! Романтическая особа))))  подскажите пожалуйста, а вы где лен в Томске покупаете?  ( я сама тоже из Томска))

vestanika

У меня еще старые запасы... из маминого шкапчика так сказать... Здорово, что земляки обнаруживаются - всегда приятно. Успехов в творчестве!

chinzana

Какая милашка!!! Нежная, воздушная и очень-очень романтичная!!! Поздравляю с дебютомцветы

vestanika

Спасибо, затягивает меня что-то шитье :))

black_cat

Замечательная куколка  получилась!!!!браво

vestanika

Спасибо за теплые слова.